1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего строить стены дачи

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем точка, 16.05.09.

1. точка

точка

точка

Гость

Пожалуста помогите советом

у меня вот такой вопрос - летняя дача 8.5*6,0 м. 1-н этаж и мансарда - перекрытия деревянные балки

не могу решить из чего построить стены первого этажа:
    1-й вариант газосиликатный блок на ребро 600*300*200
    или
    2-й вариант керамзитобетоный 8-и щелевой блок 390*190*188

что прочнее ?

2. spacewalker
    Благодарности:
    11.346

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    11.346
    А понятие марка по прочности Вам ни о чем не говорит?
    Условно говря газосиликат той же прочности что и керамзитобетонный блок будет "теплее" - но! Газосиликат более хрупок, что требует более качественной укладки и армирования, +хуже будет переносить выхолаживания.

3. Bormannn
    Благодарности:
    194

Bormannn

Живу здесь

Bormannn

Живу здесь

Благодарности:
    194
    Стройте каркасник- мой Вам совет!(если это дача)
    Если вас уговорят на любой из блоков- то обязательно с облицовкой кирпичом!
    И последнее! семь раз отмерьте и один раз отрежте!! ДОМ-это не коробка и стены-это ещё и внутренняя и внешняя отделка,пол,потолок,эл-во,отопление,вода,канализация и т.д. и т.п. (поправьте меня добавьте если что забыл). Всё это надо учитывать сразу до начала строительства, а не потом.
    Истерично метаясь по форумам и фирмам ...а чем же и как же отделывать, например газобетон:|:(для тех кто в теме:mad:)

Стройте каркасник- мой Вам совет!(если это дача)
    Если вас уговорят на любой из блоков- то обязательно с облицовкой кирпичом!
    И последнее! семь раз отмерьте и один раз отрежте!! ДОМ-это не крыша и стены-это ещё и внутренняя и внешняя отделка,пол,потолок,эл-во,отопление,вода,канализация и т.д. и т.п. (поправьте меня добавьте если что забыл). Всё это надо учитывать сразу до начала строительства, а не потом.
    Истерично метаясь по форумам и фирмам ...а чем же и как же отделывать, например газобетон:|:(для тех кто в теме:mad:)

Смотрите также: