1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Проект 72 А - 3 часть

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Буль, 07.11.15.

Метки:
  1. Лехаим
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    25

    Лехаим

    Живу здесь

    Лехаим

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Саранск
    По ОСБ какая отделка планируется? Насчет не экологичности ОСБ во внутренних помещениях не паритесь?
     
  2. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    По поводу экологии у всех свои замарочки. Я считаю, что живя в Москве или ближнем Подмосковье, от осб хуже не станет). Отделка, в большой спальне по блоку штукатурка, по скатам мансарды (там где осб) имитатор бруса. В маленьких спальнях и по блоку и по осб обои.
     
  3. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    С отделкой и коммуникациями, примерно под 10 млн и выйдет.
     
  4. Vaber444
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    180

    Vaber444

    Живу здесь

    Vaber444

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    180
    Вполне вероятно, но к сожалению пока средств таких нет, будем растягивать удовольствие✌
     
  5. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    @Буль, поздравляю, они вас смотрящим назначили. Надеюсь, нам можно продолжать здесь свою тусовку?
    Я с трудом представляю себе, как можно наклеить обои на ОСБ. Они же неровные и шершавые. Попробуйте на маленьком кусочке, мне кажется, вам не понравится. Гипса поровнее будет. Там еще и стыки между ОСБ некрасивые.
     
  6. gvipenza
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    96

    gvipenza

    Живу здесь

    gvipenza

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Пенза
    Жидкими обоями наверное нормально будет. И стыки не страшны. Чудесная вещь, советую. У меня весь коридор в жидких обоях. Только под них нужно обязательно спец. грунтовку или белую водоимульсионную краску, чтобы не просвечивалась разнородная поверхность.
    Достоинства:
    - они довольно мягкие и не обдерешь локти, как об декоративную штукатурку,
    - относительно дешевые,
    - нет стыков и проблем с большими высотами (по сравнению с обычными обоями),
    - не требуют особо ровной подготовки поверхности (финишной шпаклевки до зеркальной поверхности),
    - а еще они не плесневеют (у меня остатки обоев замоченные месяца два в пакете пролежали, забыл высушить для дальнейшего использования!, и ничего),
    - а больше всего радует, как легко косяки исправлять. У меня когда потолок тянули, в двух местах лесами серьезно ободрали стены. Побрызгал из распылителя водой, шпателем разровнял, и никаких следов.
     
  7. Vaber444
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    180

    Vaber444

    Живу здесь

    Vaber444

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    180
    @gvipenza, расскажите и покажите наглядно про жидкие обои пожалуйста.
     
  8. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    Конечно, под обои осб будет зашита гипсой, это даже не обсуждается). Просто осб сейчас как основа, вдруг в маленьких спальнях, тоже дерево захочется.
     
  9. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    Да, расскажите пожалуйста с подробностями. Я тоже к ним присматриваюсь, очень рельефная поверхность нравится. Правда, я бы не сказала, что они дешевые. Судя по ценнику 660 рублей за 3 кв. м. Или при наших потолках, около одного погонного метра стены. Может я не там смотрю. Сделайте фотку упаковки и опишите масштаб работ, пожалуйста
     

    Вложения:

    • DSCN7655.JPG
    • DSCN7654.JPG
  10. АнёкВ
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    512

    АнёкВ

    Живу здесь

    АнёкВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Чебоксары
    В нашем СП (Чебоксары) закупаются с этого сайта https://plasters.ru/catalog/ оптовые цены еще дешевле чем на сайте. Может в вашем городе тоже есть такие совместные закупки
     
  11. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    Коллеги, кто построился уже. Расскажите у кого как в доме слаботочка проложена. А то электрику сейчас тянем, пора и слаботочку закладывать, а знаний в этой области мало, и в проекте об этом ничего нет. Куда, сколько, каких кабелей закладывать? под тв (аналоговое или спутниковое)? Интернет? где ставить роутер? один или несколько? Сейчас у меня один, дешовенький роутер стоит в котельной, как появились перегородки, сигнал вай Фая только в цоколе и на первом этаже немного. Кто ещё какую слаботочка прокладывал? Под камеры, может быть сигнализации? Поделитесь!
     
  12. kulek74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    22

    kulek74

    Участник

    kulek74

    Участник

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Копейск
    Я закладывал под каждое место, где будит ТВ - коаксиальный кабель и витую пару. На такой дом надо 2 "обычных" роутера или 1 мощный, желательно с направленной антенной. Под роутеры тоже надо заложить витую пару. Под домофон и эл. замок тоже надо заложить провода, я закладывал коаксиальный кабель и витую пару. Я прокладывал провода под охранную сигнализацию - но тут сложно давать совет, какие именно провода и куда ... Если котел будит с выносной панелькой управления - тоже можно проложить провод для удобства.
     
  13. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо, с проводами понятно, а щиток слаботочки вы собирали? Если собирали, то что туда устанавливали? Как компоновали? И с телевидением, у вас аналоговое или спутник? Или и то и то?
     
  14. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Хочу напомнить любителям прокладки слаботочки на стадии стройки дома - слаботочные линии необходимо прокладывать на расстоянии 50 см от 220V и стараться чтобы не было перекрестков с высоковольтной. Также, крайне не рекомендуется размещать всё в одном шкафу. Шкафы тоже на расстоянии 50см. При сети 100Mбит это не сильно влияет, а вот гигабит, или уже скоро 10 гигабит - будут очень влиять наводки. Послушайте сисадмина с 15-летним стажем.

    А то многие прокладывают в одной штробе всё вместе а потом удивляются что сигнал прыгает. подключен-отключен-100-1000-подключен-отключен-100-1000 :) Или вайфай-роутер запихают под косу из 220V проводов и удивляются что сигнал слабый :))
     
  15. gvipenza
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    96

    gvipenza

    Живу здесь

    gvipenza

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Пенза
    Покупали обои еще в прошлом году "силк пластер" по-моему престиж, цена не особо возросла с тех пор.
    Стоимость работы по нанесению специально обученными людьми немного дороже обычных обоев (уже не помню), но с учетом площадей получилось не мало.
    Показываю (но лучше пощупать):
    IMG_1507[1].JPG IMG_1509[1].JPG IMG_1510[1].JPG
    Дверной проем делала жена сама (первый раз). Скорость нанесения возрастала пропорционально увеличению площади обработанной поверхности.
    IMG_1512[1].JPG
    Покупали мешок дорогих обоев (стоили вдвое дороже), хотели сделать какой-нибудь рисунок. Строители показывали образцы - очень красиво. Но бюджет не позволил изощряться и этот мешок "приклеили" в цоколе (между дверями в сауну и гараж). Так вот этот участок выглядит и на ощупь вообще космический:
    IMG_1513[1].JPG