1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Радиаторы celcia

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем matroskin76, 08.12.15.

1. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Радиаторы celcia
    Поделитесь впечетлениями от покупки и использования данных радиаторов. Сегодня крутил в руках данный бренд на первый взгляд не плохие. Изготовление Польша указано на этикетки под данным брендом продается климатическое оборудование / обогреватели, кондиционеры, вентиляторы и прочие/. Я не думаю что такая огромная сеть с иностранным капиталом будет продавать барохло!

matroskin76 , 08.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Romash666
    Благодарности:
    16

Romash666

Живу здесь

Romash666

Живу здесь

Благодарности:
    16
    На данном этапе я также озадачен покупкой радиаторов. И тоже смотрел упомянутую продукцию, в частности, в леруа. Перед этим прошерстил инет по отзывам на нее. Посмотрите, отзывов хватает.

Упаковки, хуже чем у них, нет ни у кого. У нас в городе половина радиаторов вообще с обитыми панелями и уголками - я просто недоумеваю, как их разгружают.

По фактам: радиатор 500х800 - 3190р цельсиа; но УЖ ЛУЧШЕ ГОРАЗДО ПРОТЕРМ - 3990р такой же размер. Но ТОГДА УЖ ПОЛЮБОМУ лучше ПУРМО - 4200 за такой же размер. Имхо, если количество требуемых радиаторов мало - нет смысла экономить копейки (1000руб с радиатора), если велико, то надо выбивать скидку с продавца ПУРМО.

п. с. я лично не связан с продавцами радиаторов и их семьями, использую у себя на даче панельники Лидею, Пурмо, Билит.

Romash666 , 09.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Николаич83
    Благодарности:
    167

Николаич83

Живу здесь

Николаич83

Живу здесь

Благодарности:
    167
    @matroskin76,
    Так же присматривался к этим железякам, хотел докупить 2 батареи для готовой СО.
    смотрел-крутил их в леруа,
    Блин это хлам, кривые, недокрашенные и сбитые все углы, острые сгибы,
    Брать не стал
    По сравнению с моими Делонги, как земля и небо.
    Видел и щупал эконом Лидея и прадо, они реально лучше!
    П. С. Если вам нужно бюджетный вариант, рассмотрите панельники мало б\у с новостроек, щас домов сдают немеренно, после сдачи дома люди радиаторы продают за 20-50% от цены, я вот недавно докупил 2шт прадо с нижней подводкой с мультифлексами в упаковке за 1500шт.

Николаич83 , 09.12.15
    #3 + Цитировать
  4. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Странно а у нас в центре города Леруа Мерлен все упаковано нормально сам открывал смотрел разницы не увидел! Рядом росстерм висит один в один! На ценнике и паспорте висит сделано в Польше ! Цены у нас ниже 2790 р за такой же размер. К Пурмо сейчас не подступиться ! один радиатор 4800 а мне нужны 500 на 1000 только 7 штук а они уже по 6000 руб. а это извените совсем другие цифры. Раньше они Росстерм продавали, сейчас на эти перешли возят сами поэтому и дешево! Поговорил с людьми у кого стоят на даче вообще рады, что за такие деньги взяли и без проблем. Может у кого в высотках стояли и они дали течь? За городом то всего 2,5-3 бар. в системе отопления. Вы не подумайте, что я уговариваю но мне кажется им как продованам лишний геморрой не нужен! Сегодня задал вопрос по гарантии, мне ответили, что производитель дает гарантию 10 лет!
    И они как продавцы готовы поменять или вернуть денег при возможной поломки в течении всего гарантийного срока, правда возврат будет при наличии чека, паспорта и упаковки как требует того закон! Вот такие чудеса! Также в продаже у них есть секционные той же компании.

Последнее редактирование: 10.12.15
    matroskin76 , 10.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Romash666
    Благодарности:
    16

Romash666

Живу здесь

Romash666

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Да меня то что уговаривать? Вы себя уговаривайте на то или на сё.
    Сказал то, что увидел, ничего добавить не могу. Сам развожу зоопарк по причине бюджета.

Romash666 , 10.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Николаич83
    Благодарности:
    167

Николаич83

Живу здесь

Николаич83

Живу здесь

Благодарности:
    167
    @matroskin76,
    Из соседней ветки: дом 3 этажа, не дешевый котел и трубы
    А ВЫ пытаетесь сыкономить на радиаторах...
    Эти "типа" польские дешевле чем наши родные Ижевские прадо!
    Какое качество вы от них ждете?
    Задумайтесь...
    П. С Это как купить БМВ Х6, и заливать масло лукойл за 500р канистра, и всем говорить что оно соответствует всем нормативным сертификатам.
    П. С Я же вам советовал хотите бюджетно, посмотрите на авито из новостроек, нормальнуые проверенные фирмы.

Последнее редактирование: 10.12.15
    Николаич83 , 10.12.15
    #6 + Цитировать
  7. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Ваш ответ понятен!
    Возможно кто то есть на форуме кто пользуется данными радиаторами пишите отзывы, чтобы в последствии не наделать ошибок при выборе!

matroskin76 , 10.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Romash666
    Благодарности:
    16

Romash666

Живу здесь

Romash666

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Вот не надо только ссылаться на то, что дешевле и дороже. Такая зависимость вообще условна.
    А сейчас НИ ХРЕНА не поймешь, цены по старым закупкам (а я вас уверяю, еще не все пропито) встречаются ОЧЕНЬ интересные. Даже на Керми и Пурмо. Я вот в ТД НИТИ взял два последних билита 500х700 на прошлой неделе по 2500руб, что дешевле их закупки год назад.

На авито все бы неплохо (я сам там отовариваюсь, и тоже радиаторами), НО:
    1. Как правило, все радиаторы маленькие. 22-е больше 600мм - редко. Экономят строительные компании, млин...
    2. Попробуй по объявлению найти количестово, которое человеку нужно. Мне без разницы - купил пару, поставил, потом еще пару и т д. Если нужно сразу - только с магазином договариваться.

Romash666 , 11.12.15
    #8 + Цитировать
  9. Николаич83
    Благодарности:
    167

Николаич83

Живу здесь

Николаич83

Живу здесь

Благодарности:
    167
    @Romash666,
    Да я согласен, я предложил "как вариант"
    Вы сами посмотрите на эти Целсия, это жестянка, по другому не скажешь, нет ни отзывов, ни истории компании, появились только в ЛЕРОЕ,
    я к логике призываю
    Зачем тратить не малые деньги на хороший котел, трубы, а радиаторы ставить не пойми какие, по другому не скажешь, именно никакие!, даже РОСТЕРМ, дешевка, странного происхождения и такого же качества, дороже !
    И не надо ссылаться на старые закупки, я это все понимаю, это чисто обман потребителя, все же конец 2015г, какие старые закупки? тем более ПОЛЬША!
    Вы сами сталкнитесь с заменой радиатора?, когда СО работает, это надо в кратчайшие сроки заменить на аналог, по типу, по размеру и тд
    А панельники, бывает устраивают сюрпризы, толщина металла и качество дает свое дело!
    Если панельники, лидея или прадо, дешевле и проще некуда!
    Еще раз повторю, система СО должна работать до внуков, иначе какой смысл?
    П. С. это мое мнение, извините если слишком назойливо!, у меня щас друг чо-то где то переделывает, меняет, из-за совета типа "сантехников", деньги уходят, как будто других проблем нет!
    Делать надо один раз, а потом заниматься другим вопросом

Последнее редактирование: 11.12.15
    Николаич83 , 11.12.15
    #9 + Цитировать
  10. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Спасибо я открыл данную тему не только для того чтобы получить ответ покупать или нет!
    Я хочу чтобы люди заглянув в данную тему имели хотя бы представления о данном производителе и мнение тех у кого уже стоят эти радиаторы.
    Спасибо всех откликнувшихся на мой вопрос.

matroskin76 , 26.12.15
    #10 + Цитировать
  11. Egor07033
    Благодарности:
    3

Egor07033

Участник

Egor07033

Участник

Благодарности:
    3
    Согласен с этим мнением. Тоже нужны радиаторы. И хочется их поставить на 50-70 лет, а не на 1-2 года, и если радиаторы Celcia близки по качеству материала к жестянке, то это очень подозрительно. И что во всём интернете нет положительных отзывов тоже очень подозрительно. Обычно, когда нужно расскрутить какой-то товар бывают заказные положительные отзывы. В отношении радиаторов Celcia даже заказных отзывов на просторах Интернета НЕТ. А ведь торговая сеть Леруа М.-большая сеть...Может в условиях финансового кризиса выгодно продавать такой товар ?
    И если опять же сравнивать с автомобилями: когда мы покупаем автомобиль, то всегда о нём собираем Максимум информации- характеристики-как едет? что нужно менять ? и когда? какие гарантии? и какие разные истории разных владельцев ? А здесь полный НОЛЬ информации. Подозрительный товар...Думаю что-нибудь подороже посмотреть.

Egor07033 , 12.01.16
    #11 + Цитировать
  12. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Будем ждать отзывов покупателей рано или поздно они появятся!
    В большинстве своем люди не все подходят к выбору радиаторов так основательно, изучив форумы и отзывы. Приходят в магазин смотрят, щупают и покупают а уж потом кусая локти пишут отзывы в интернете.

matroskin76 , 14.01.16
    #12 + Цитировать
  13. Adsorber
    Благодарности:
    0

Adsorber

Участник

Adsorber

Участник

Благодарности:
    0
    Я прям такой, как писал matroskin76 - купил то что было. Правда сначала поставил, потом эти ветки почитал форума. Собирался на дачу ставить батареи, других панельников в магазине не было (Леруа в Алтуфьево). Поживем-увидим. Правда моя СО еще не работает - котельная не сделана и я ставлю на следующий отопительный период. Купил 4 штуки - 500x1200 - 3 шт. и 300x800 - 1шт.
    Упаковка по мне так нормальная, сколов не было. В комплекте был крепеж к стене.
    У меня каждая батарея на отдельной ветке, имею запорную арматуру на самой батарее и на гребенке (на батерее стоят шаровые помимо термостатического клапана)

Adsorber , 07.03.16
    #13 + Цитировать
  14. matroskin76
    Благодарности:
    1.202

matroskin76

Живу здесь

matroskin76

Живу здесь

Благодарности:
    1.202
    Будем ждать Вашего отзыва.