1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект одноэтажника Z230

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Aleksandrbest, 06.12.15.

1. Aleksandrbest
    Благодарности:
    123

Aleksandrbest

Начал долгострой...

Aleksandrbest

Начал долгострой...

Благодарности:
    123
    Проект одноэтажника Z230
    Здравствуйте. Для начала сразу заполню опросник:
    1). г. Орел
    2) Наружные стены - ГБ 350мм D400 и через пару лет (как стены просохнут) облицовка керамическим кирпичом без зазора. Внутренние стены и перегородки из пустотелого кирпича (либо силикатного либо дешевого керамического)
    3) Участок ровный (перепад не больше 30см на всю длину), прямоугольной формы с размерами 37 (фасадный) x32 метра. Въезд ровно с севера. По всем остальным сторонам будут соседи. Дом в 1 этаж, высота этажа 2.8-3м. Крыша вальмовая и хотелось бы эксплуатируемое подкрышное помещение. (спальню, кинозал, кладовая, возможно санузел)
    4) Дом для постоянного проживания.
    5) Отопление магистральным газом. Котельная нужна обязательно.
    6) Пока Я, жена и ребенок (скоро). Планируем еще позже второго. Ну и вдруг придется к себе взять престарелых родителей в будущем.
    7) Хотелось бы: 3 спальни (две по 12кв.м. и одну по больше как хозяйскую); 2 санузла (один по больше как основной и второй как можно меньше, чтоб разместить в нем душевую нишу, унитаз и маленький умывальник; и парочку небольших кладовых; про желаемые помещения на мансардном этаже написал выше.
    8) Котельную я решил делать не 15куб.м. а 6кв.м.
    9) -нужен отдельный тамбур для сокращения теплопотерь или тамбур-прихожая? - не важно...что будет получаться то и сделаем;

- кухня и гостиная могут быть совмещены или это должны быть 2 отдельных помещения? - пришли с женой к выводу что будет одно большое помещение.

- двери спален могут выходить в кухню гостиную? - нет.

- нужна изолированная грязная зона прихожей или не сложно лишний раз подтереть пол? - тоже не особо важно...как получиться.

-личный су и гардеробная при спальне мечта или излишество? - роскошь...не надо.

-вход в сан. узел не должен быть виден от входной двери или не принципиально? - не принципиально.

-рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана или не принципиально? - не принципиально.

По всем моим хотелкам подошел проект от компании Z500 - Z230. Очень нравиться и планировка и внешний вид...наверно за счет кукушек на крыше, которые хоть как то украшает унылую вальмовую крышу. Даже по ориентации помещений подходит под мой участок идеально).
    1.jpg 2.jpg 3.jpg Z230_план.jpg p2s.jpg
    Что я внем решил изменить для себя!
    1) Убрать выход из спальни на "псевдотеррасу"...тем самым сдвинув перегородку увеличу размеры двух спален.
    2) Котельная тут явно не по нормам...и санузел из спальни мне не нужен...делаю котельную 6кв.м. и увеличиваю хозяйскую спальню.
    3) По началу отказался от кладовой на кухне...ну думаю зря.
    А теперь я задумался: а с вентиляцией то в этом проекте очень сложно. Мне хотелось бы сделать ее как можно дешевле. А тут получается что если смотреть в сторону естественной, то получается на крышу выводить аж 6! труб...(из большого санузла, из маленького, из котельной, из кухни, дымоход камина и еще стояк канализации...)...подскажите как правильно тут поступить?
    Пока мои изменения выглядят так:
    Безымянный.jpg
    Коридор шириной 1,22м. Маленький санузел площадью 2,2кв.м. Под лестницу площадь 1,94м*2,83м...хватит для более ли менее удобной лестницы?
    Вообще покритикуйте проект, подскажите что можно изменить, улучшить...заранее огромное спасибо!

Aleksandrbest , 06.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Netrider
    Благодарности:
    0

Netrider

Новичок

Netrider

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане. Тоже выбрал этот проект. Так же жду критики.

Netrider , 13.06.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также