1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Какой профиль выбрать для остекления лоджии?

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем Common, 15.05.09.

1. Common

Common

Common

Гость

Помогите друзья! У меня лоджия, живу в Туле, сейчас как раз стало тепло, вот и решил, что пара заняться ее остеклением. Обратился в несколько компаний, они предлагают остеклить алюминием (Provedal), ПВХ и какой-то системой слайдорс или слидорс, деревом понятное дело не буду остеклять. Пообщался с менеджерами и теперь просто не знаю, какую систему выбрать, все говорят только о плюсах своих систем и ругают профили конкурентов. Подскажите, какую систему лучше выбрать и напишите пожалуйста основные проблемы, которые могут возникнуть после ее установки (зимой неудобно пользоваться…). Вот нашел на сайте по остеклению лоджий .. примерное сравнение основных видов профилей между собой, ему можно доверять?

Common , 15.05.09
    #1 + Цитировать
  2. Serg89
    Благодарности:
    837

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    837
    Если утеплять- ПВХ окна, если нет - PROVEDAL

Serg89 , 15.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Андрей 203
    Благодарности:
    25.467

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.467
    Здравствуйте! И у меня тоже вопрос: Будет ли экономически и практически выгодным использование ПВХ профиля с однокамерным стеклопакетом для остекления неутепленного балкона?

Андрей 203 , 17.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Rexther
    Благодарности:
    464

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    464
    Остекление - не более, чем часть работ.
    Давайте разбираться. вопрос первый: чего хотите получить в конце - часть комнаты типа кабинета или просто неотапливаемое помещение для хранения всяких разностей, курения летом, защищенное от мусора и ветра?
    какова цель? Из ответа на этот вопрос станет понятно каковы вариант его решения.

PS. Slidors мало, чем отличается от Provedal-я. Немного теплее, немного герметичнее, немного больше его представители ругают систему-конкурента. :)

Rexther , 17.05.09
    #4 + Цитировать
  5. другая
    Благодарности:
    183

другая

Хочу все знать

другая

Хочу все знать

Благодарности:
    183
    Добрый день.
    Подскажите и мне, пожалуйста. Имеем балкон, застекленный Проведалом. Но хотелось бы утеплить. Ограждение балкона - стенка в полкирпича. Высота остекления ~1,5м. Вот думаю, выдержит ли стеночка двойной ПВХ? Или лучше одинарный стеклопакет с К-стеклом?
    Да, еще, балкон полукруглый. Остекление по всей полукруглой части длиной более 3-х метров.

другая , 17.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Serg89
    Благодарности:
    837

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    837
    Должно выдержать. В любом случае надо осмотр и замер. Вы же ещё потолок утеплять будете, высота изменится.

Serg89 , 17.05.09
    #6 + Цитировать
  7. Андрей 203
    Благодарности:
    25.467

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.467
    Rexther! Мне интересно просто неотапливаемое помещение...:)

Андрей 203 , 17.05.09
    #7 + Цитировать
  8. Alex IlI
    Благодарности:
    1.277

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.277
    Конечно, дешевле поставить проведал или слайдорс.
    Но в жизни все меняется: см. пост №5 от другая.
    Со временем всегда может возникнуть желание создать теплый закуток, ну или относительно теплый.

Alex IlI , 17.05.09
    #8 + Цитировать
  9. другая
    Благодарности:
    183

другая

Хочу все знать

другая

Хочу все знать

Благодарности:
    183
    Нет, там конкретно БАЛКОН. Несущая плита перекрытия сверху (она же бетонный потолок) и опора-стена в пол-кирпича снизу. Т.е. утепление потом. Ну, там расширительные доборы, это мы знаем. Но в обшивку ведь не закрепишь раму. Да и утеплять потолок я хотела ПВХ панелями для откосов 3 см толщиной. Говорят весчь.
    Ксати из этих панелей потолок в с/у и ванной делают клево, если размеры позволяют. Они, к сожалению, 3.0х1.5, и не более.

другая , 17.05.09
    #9 + Цитировать
  10. Rexther
    Благодарности:
    464

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    464
    Ну раз неотапливаемое то ставьте какую-нибудь раздвигушку. При прочих равных условиях учтите, что Slidors и правда несколько более герметичен, чем Provedal - потребуется более частое проветривание. Ну и конечно Sidors малость "теплее", но не настолько, что бы рассчитывать потом сделать на его основе "теплое" помещение.
    Но при этом мне думается, что Provedal более устойчив к эксплуатационным нагрузкам - все же это металл и если рассматривать ПВХ-развигушку, я бы смотрел на системы с традиционными углами - в Slidors они на саморезах (если память не изменяет), а традиционно для пластика - сварка. Такие системы есть у многих системодателей, в том числе и у Rehau, Veka.
    А можно еще обратить внимание на безрамное остекление - красиво, функционально, безопасно, но необходимо с особым вниманием подойти к выборы компании. Монтаж там весьма ответственная часть работ.
    Стоит понимать, что "холодное" остекление это защита от мусора, пыли и ветра,а так же оно создает "камеру" (в смысле тепла) перед основным остеклением квартиры и гасит шум.
    При заказе сразу обдумайте чем и как будете отделывать внутренние стены и потолок балкона - отделка ведь имеет толщину.

Удачи.

Ну вот выдержит оно весовую нагрузку - на сжатие кирпич прекрасно работает.
    А куда анкера крепить станете? как будете нижнюю горизонталь коробки крепить? К чему и чем? Да и устойчивость стеночки в пол-кирпича непонятно армированой или нет под вопросом ...

Rexther , 18.05.09
    #10 + Цитировать
  11. Андрей 203
    Благодарности:
    25.467

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.467
    Rexther! Спасибо за содержательный ответ! Но мне по душе предложение Alex IlI, как более перспективное, пусть да же с относительным утеплением. К тому же экономически более выгодное, позволяющее избежать двойных затрат, если в будущем не понравится "раздвигушка" и придётся её заменить на классическую ПВХ раму.

Андрей 203 , 18.05.09
    #11 + Цитировать
  12. другая
    Благодарности:
    183

другая

Хочу все знать

другая

Хочу все знать

Благодарности:
    183
    Стенка армированая. Толщина полкирпича - 12 см. А какая толщина рамы 2-х камерного стеклопакета? Стеклопаеты 32мм? А рамы? А однокамерный стеклопакет 24 или 30? А рама?

У на еще засада. Один балкон нормальный. А второй... Перегорожен с соседом шиферной стеночкой. И остекление почти единое. Ну не единое, конечно, но с его стороны что-то уже к моей раме прикручено.
    Думаю, замерщиков нужно. Хотя у других, гляжу кое-где на ПВХ поменено. Значит можно.

другая , 19.05.09
    #12 + Цитировать
  13. Rexther
    Благодарности:
    464

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    464
    Ширина профиля 60-70 мм. Могут быть конечно варианты - ест коробки и 80 и 90 и 120 мм, но балконы ими наверно ни кто не стеклит.

Про кирпич - я имел ввиду не столько ширину коробки окна, солько то, что анкеру надо куда-то закрепиться, а стеночка в полкирпича слишком тонкая для этого.

Rexther , 19.05.09
    #13 + Цитировать
  14. Alex IlI
    Благодарности:
    1.277

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.277
    Много их таких домов по-натыкано, но максимальная плотность, по-моему, в Люблино?

Alex IlI , 20.05.09
    #14 + Цитировать
  15. Викторов

Викторов

Викторов

Гость

Есть раздвижка супер эконом класса - "Сакура" цвет не теряет, зимует хорошо. Только одно но, пока только на ДВ такая представлена. В отличие от Слидорс не ставится ни на какие герметики.

Викторов , 15.06.09
    #15 + Цитировать