1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обогрев бассейна внутри дома и на улице

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем mia1958, 04.12.15.

  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.483

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.483
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вести с полей :) Сантехник выздоровел и в конце декабря установил 4 обогревателя (не в павильоне)... пару недель я тестировал систему. Понизил температуру воды до 28 градусов и тут вылезла другая проблема, это круглосуточная работа электрических конвекторов, а температуру воздуха которую они поднимали БЫЛА максимально 26 градусов, что меня естественно не устраивало.
    В праздники было много гостей и друзей (одному из них приглянулся мой котел, который был ему продан, в котельную на замену установлен более мощный Купер ПРО 36.)
    Что касается ОТОПЛЕНИЯ павильона, то первоначально думал проложить под террасной доской теплый пол, но после расчетов оказалось, что на такой площади максимально разместилось бы ТРУБ на 1,5-2 кВт (установленные эл. конвектора общей мощностью 3,5 кВт хотелось бы исключить из системы обогрева)
    В итоге в павильоне было установлено 5 радиаторов (на 6,3 кВт) ... напомню площадь окон и стеклянной двери которые граничат с улицей составляют 11 кв. м. все стеклопакеты с энергосбережением.
    Теперь после часового купания, влажность в помещении повышается с 50 до 65-70%. Узкие места ЭТО резинки на стеклопакетах - влага выступает на 2-3 см от них. На нагрев воды и воздуха в бассейне, плюс еще в 3 помещениях (РАСХОДУЕМАЯ там мощность 6 кВТ) при температуре минус 20 закладывал 5 упаковок, при температуре до минус 20 закладываю 4 упаковки брикетов РУФ
     
  2. 2digger
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    2digger

    Новичок

    2digger

    Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Я наткнулся вот на такую статью http://бассейны-спа.рф/articles/87-dzhakuzi-na-prirode-svoimi-rukami.
    там вроде есть рабочая система обогрева, но она наверное только для улицы подойдет. не очень разбираюсь в этих вещах.
    вообще я больше хотел поделиться интересным вариантом гидромассажа. такой привет из далеких 90-х. все из подручных средств. может пригодиться.
     
  3. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    @2digger, занятно, напомнило недавнюю рекламу с интернетом и туземцами. Не хватает только овощей и специй. :aga:
     
  4. Dross
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    12

    Dross

    Участник

    Dross

    Участник

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спиралью греться топить улицу... ее надо в кожух... тогда эффективность возрастет
     
  5. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    С этим абсолютно согласен...
    а здесь заблуждение, максимальная эффективность как раз при непосредственном контакте.
    Скорее в кожух надо весь водоем чтобы быстро не остывал.