1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Навязывают АСКУЭ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Dronik1980, 03.12.15.

  1. Dronik1980
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Dronik1980

    Участник

    Dronik1980

    Участник

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Навязывают АСКУЭ
    Здравствуйте! Ситуация следующая. Подал заявление на тех. подключение 3 фазы 15кВт.В тех. условиях написали (прикладываю скан.)что то ужасное, счётчик стоит 11 тысяч. Это вообще законно, получается навязывание своих условий. Спасибо.
     

    Вложения:

    • IMG_20151203_214409.jpg
    Dronik1980 , 03.12.15
    #1 + Цитировать
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Dronik1980, А что означают звездочки в некоторых пунктах?
    Шедевральные ТУ, особенно про заинтересованные организации г. Курска.
     
    Последнее редактирование: 03.12.15
    razor1 , 03.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Dronik1980
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Dronik1980

    Участник

    Dronik1980

    Участник

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    К сожалению звёздочки не расшифровываются. Но на словах все просто, покупаешь щиток, счётчик, узо и провод сип. Вуаля, лаборатория тестирует это, выписывает акт. С ним в электросети и все.
     
    Dronik1980 , 03.12.15
    #3 + Цитировать
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Dronik1980, Ну тогда в печь эти ТУ, практически все пункты незаконны, надо писать мототказ.
     
    razor1 , 03.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Dronik1980
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Dronik1980

    Участник

    Dronik1980

    Участник

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    А что можно написать в отказе, а то я не юристюрист.
     
    Dronik1980 , 03.12.15
    #5 + Цитировать
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Dronik1980, Да здесь все не юристы практически, Вам надо темы про мототказы почитать. Например здесь https://www.forumhouse.ru/threads/231744/,а потом по ходу пьесы задавайте вопросы. Вам надо самому вникнуть в суть вопроса, а сочувствующие люди помогут, подскажут, что-то скорректируют. Только читайте что посвежее, а то редакции Правил технологического присоединения обновляются, да и сами Правила нужно почитать обязательно. Поверьте бОльшая часть форумчан через это прошли.
    А еще неплохо бы посмотреть ТУ полностью. Для начала могу сказать, что проектирование Вам не нужно согласно Град. кодекса ст. 48 ч. 3. По счетчику не имеют право указывать параметры и характеристики, кроме класса точности 2.0. Заземление требовать не могут, только по Вашему желанию. И что-то с кем-то согласовывать, Вы тоже не обязаны.
     
    razor1 , 04.12.15
    #6 + Цитировать
  7. D_A_N
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470

    D_A_N

    Живу здесь

    D_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Курская обл., г.Железногорск
    @Dronik1980,
    Землякам привет. Я так понимаю дом в черте г. Курска?
    Пункт 11.1 Выполнять не надо. Проект требуется от 3-х этажей и выше. Незаконно.
    Пункт 11.3. Купить самый обычный счетчик с классом точности 1, и датой выпуска не более 1 года (чем новее, тем лучше для вас). Незаконно.
    Пункт 11.5-11.6 Выполнять на свое усмотрение.
     
    D_A_N , 04.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Dronik1980
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Dronik1980

    Участник

    Dronik1980

    Участник

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Спасибо! Но что скажут в электролаборатории, они должны дать заключение. И с этой бумагой в электросети. Просто интересно, если куплю обычный 3фазный счётчик, соберу щиток, подключат ли меня?
     
    Dronik1980 , 04.12.15
    #8 + Цитировать
  9. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    1.663

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    1.663
    Адрес:
    Москва
    Можно и 2,0, самое главное - не ниже!
     
    ВладимирК , 04.12.15
    #9 + Цитировать
  10. D_A_N
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470

    D_A_N

    Живу здесь

    D_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Курская обл., г.Железногорск
    Зачем вам электролаборатория?
    Если вы подписали данные ТУ, то не подключат.
    Вам надо довести ТУ "до ума", подписать с обеих сторон и тогда только собирать и устанавливать щит.
    Можно. Только часто фраза не ниже 2.0 непонятна. Вот и вы неправильно написали, потому что как раз 1 < (ниже) 2. Правильно писать "не выше 2.0".
    А с учетом того, что в продаже, все бытовые счетчики на 99% с классом точности 1.0 и 0,5, то лучше не заморачивать людей и написать сразу класс точности 1.0.
     
    D_A_N , 04.12.15
    #10 + Цитировать
  11. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    1.663

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    1.663
    Адрес:
    Москва
    А вот и не согласен в корне! Цифровая индикация точности выше, а сама точность ниже, так, что не выдумывайте!
     
    ВладимирК , 04.12.15
    #11 + Цитировать
  12. D_A_N
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470

    D_A_N

    Живу здесь

    D_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Курская обл., г.Железногорск
    Как простому человеку понять, что счетчик с классом точности 1 точнее, чем с классом точности 2 ? :aga:
    Простая логика обычному человеку подсказывает, что чем выше цифра, тем лучше и точнее. Эт оя вам говорю, как работник Энергосбыта, который периодически общается с потребителями и объясняет про класс точности. Так что никто не выдумает, а пишет как раз о практике общения.
     
    D_A_N , 04.12.15
    #12 + Цитировать
  13. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429
    Адрес:
    Нерезиновск
    А что там в ПП написано? Вот то и пишут.
    Вот например в Мосэнергосбыт считают что пломбировка идёт за плату. А вы что говорите как работник Энергосбыта?
     
    Motormann , 04.12.15
    #13 + Цитировать
  14. Dronik1980
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Dronik1980

    Участник

    Dronik1980

    Участник

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Сказали электролаборатория должна протестировать собранный мной щиток и выписать бумагу. Договор сдуру подписал.
     
    Dronik1980 , 04.12.15
    #14 + Цитировать
  15. D_A_N
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470

    D_A_N

    Живу здесь

    D_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.037
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Курская обл., г.Железногорск
    Согласно п. 84 Постановления №354, первая пломбировка бесплатная, а последующие уже оплачиваются.

    81. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

    Я о форуме. В ТУ естественно нельзя прямо указать класс точности 1.
     
    Последнее редактирование: 04.12.15
    D_A_N , 04.12.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также