1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кладут трубу по улице с отводом к каждому дому

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем msbsod, 02.12.15.

1. msbsod
    Благодарности:
    2

msbsod

Новичок

msbsod

Новичок

Благодарности:
    2
    Кладут трубу по улице с отводом к каждому дому
    Доброго времени!
    Деревню газифицировать решили.
    Сейчас роют траншею (прорыли), кладут пластиковую трубу (положили) и делают отводки (встал вопрос) к каждому дому.
    Все вроде хорошо, но мне сказали разобрать забор чтоб отводок завести на участок прямо к дому.
    Участок размежеван, по границе идет забор из профнастила, столбы забетонированы.
    Разве могли они запроектировать отводок на сам участок без моего согласия, наверное отводок должен быть до границы участка!
    Просто сейчас подключаться не буду, разбирать забор желанием не горю, но отводок как возможность последующего подключения иметь хочется.
    Что будет с охранной зоной если позволить завести на участок к дому, не заставят потом разбирать забор?
    Ругаться и требовать чтоб отводок выводили перед забором?
    Кто что думает?
    З. Ы. Может очень сумбурно, но просто пока в голове нет понимания как оно должно быть по правильному.
    Спасибо!

msbsod , 02.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Зинаида1907
    Благодарности:
    545

Зинаида1907

Живу здесь

Зинаида1907

Живу здесь

Благодарности:
    545
    @msbsod, тут на форуме многие мечтали бы о том, чтобы отводную трубу довели до дома, а не до участка, а Вы хотите чуть ли не ругаться, чтобы Вам довели только до забора. Я даже не знаю, как объяснить, чтобы было понятно, что забор и газовая труба две разные категории, причем со второй геморроя больше, чем с первой. Нельзя ли договориться, чтобы забор не разбирать, как-нибудь подкопать под него, ведь забор из профнастила не жуть какой широкий, трубу подсунуть под него - если, конечно, я правильно поняла Вашу ситуацию. И не понятно, отчего Вас тревожит охранная зона, возможно, это понятно только Вам. Проходит у меня труба до дома, охранная зона мне спать не мешает. Я бы для себя решила эту ситуацию в пользу трубы до дома. Но могут быть и другие мнения на этот счет.

Зинаида1907 , 02.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Datschnik
    Благодарности:
    658

Datschnik

Живу здесь

Datschnik

Живу здесь

Благодарности:
    658
    Пять лет назад таким же образом газифицировали наше село во Владимирской области.
    Так же была проложена основная труба по улице вдоль домов, а почти перед каждым домом палисадник или ещё что. Так вот газовики предложили жителям в проблемных местах прокопать траншею самим вручную. Большинство из нас так и сделали, и не пришлось сносить (разбирать) заборы, и посадки более-менее сохранить.
    Лучше всё сделать сразу, чтобы у Вас была точка подключения, а то потом набегаетесь, да и наверняка дороже встанет.

Datschnik , 03.12.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также