1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь в осознании ТУ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем ex_anykey, 02.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ex_anykey
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ex_anykey

    Новичок

    ex_anykey

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Нужна помощь в осознании ТУ
    Здравствуйте!
    Год назад был приобретен участок в новгородской области. Спустя месяц был заключен договор об осуществлении ТП к электрическим сетям и подписано ТУ (подписано все было до изучения форма): Договор1.jpg Договор2.jpg Договор3.jpg ТУ1.jpg ТУ2.jpg
    По прошествии 6 месяцев и непоявления опор были судебные разбирательства с СО в результате которых неделю назад опоры, таки, появились, а вчера еще и обвязали их проводами.
    После ознакомления с информацией с форума (и осознания, что зря тогда так поспешно были подписаны договор и ТУ) было решено разместить ВРУ (или ЩУ, как правильно?) на трубостойке на самом участке, вот примерный план:
    mainplan.jpg
    В щите планировал разместить автомат на 32А и счтетчик, согласно ТУ, УЗО селективное 63А 300мА. Уведомить об этом СО и ждать, когда они опломбируют автомат и счетчик, а потом своим проводом подсоединят мой ВРУ к линии. НО после прочтения ТУ возникли следующие вопросы:
    1) В пункте 6.3 Договора (2-й документ) сказано, что СО обязана осуществить фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя. Энергопринимающие устройства Заявителя - что это? ВРУ (ЩУ) к ним относится? Участок пустой, на нем на данный момент нет никаких электрических устройств и построек.
    2) В пункте 11 ТУ (5-й документ первый абзац) сказано, что заявитель должен смонтировать 4-х проводное ответвление СИП марки СИП-2 между опорой и ВРУ. Т. е. получается я согласился купить СИП-2 и подключить его к ВРУ и опоре электрически, но как это сочетается с пунктом 6.3 договора и могу ли я вообще подключаться к линии, они же не мне принадлежат. Или под "смонтировать" понимается нечто другое?
    3) Ничего не сказано про заземление или я этого не вижу. Хотя, судя по 4-х проводному СИП, будет TN-C-S. Планирую рядом с трубостойкой забить в землю уголок и сделать заземление ВРУ. В будущем для дома сделать заземление типа ТТ или TN-C-S
    4) Пункт 6 ТУ (4-й документ) -"Год ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителя 2015." Что под ним понимается? Что от меня хотят этим ограничением?
    Буду рад получить ответы на вопросы и советы, что делать дальше. Спасибо.
     
    ex_anykey , 02.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    Вот у меня аналогичные вопросы, но ТУ и договор пока не подписаны.
     
    Четкин , 03.12.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.