1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Шумоизоляция квартиры от ударных шумов из квартиры этажом выше

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем jaklinasgu, 28.11.15.

  1. jaklinasgu
    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    jaklinasgu

    Участник

    jaklinasgu

    Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    По поводу ПШИ понял, он презентуется как русский аналог Тексаунда. Спецматериалы на коридор заказал в Кирове (сам из Сыктывкара), доставка теперь стоит тааааких денег, оказывается. Вот отсюда и возникает вопрос:
    стоит ли на потолок в спальню (самое важное в предстоящем ремонте помещение) использовать именно Шуманет (его можно к нам доставить только из Кирова, или Москвы) или некритично обойтись Акустик батс (он у нас продается)?
    Планирую два слоя ваты на потолок в спальне. Подскажите, стоит ли брать разные виды ваты? Если да, то какие в комбинации будут лучше работать против ударного шума? Если лучше разные виды, то буду заказывать материал из другого региона. Эффект от ЗИ - для меня обязательное условие ремонта в спальне.
    Заранее всем спасибо.
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
    @jaklinasgu, да, я сам уже нашел. Мое отношение к этому "пластилину" известно: есть желание потратить деньги-не вопрос. Я предпочитаю вместо "пластилина" еще один слой ГВЛ.
    Про выбор ваты писалось столько, что повторяться уже как-то не прилично даже. Воспользуйтесь поиском.
    Не нужно мудрить. Один вид ваты.
     
  3. jaklinasgu
    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    jaklinasgu

    Участник

    jaklinasgu

    Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    За время раздумий и раскидываний последних мозгов по стенкам и потолкам сделано: закуплен роквул акустик на потолок и стены, силомер 12,5 на самопальные подвесы (буду сам мострячить в качестве эксперимента), вскрыты легкие перегородки и заменена урса на изобокс (плотность 40) что оставалось от старых затей. Вскрыты и заделаны все швы потолочных перекрытий, кирпичные стены со старой обшивкой ГКЛ 9 открыты и заштукатурены. Феномен - через кирпичную стену сифонил свежий ветер, между потолочной плитой и кирпичной стеновой кладкой пальцы руки залезали полностью (хи-хи) и до цементной подушки не доставали. Честно заделаны все щелки.
    Шумомер результат не обнаружил (40 дибилов как и раньше), странно - жена не проснулась от утреннего грохота слоников наверное в первый раз, да и у меня очучение такое, что как будто слоники полегчали чтоль!?. В общем простите за надоедливость по вопросам (может иногда и глупым) но Вы молодцы уже в том, что помогаете таким горемыкам как я. А я буду пытаться следить за эволюцией слоников по мере проведения шумоизоляции и выкладывать соответствующие результаты. Подробно расскажу о "сложных" конструктивных решениях.
     
  4. RomanKonst
    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5

    RomanKonst

    Новичок

    RomanKonst

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5
    Конечно выбрали вы не самый простой способ избавиться от шума. А кто нибудь использовал вибропласт?
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вибропласт служит для демпфирования колебаний тонких металлических пластин. Где в квартире Вы сможете его применить? Для виброизоляции стальной ванны и раковины на кухне, разве что
     
  6. evgeni_atel
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209

    evgeni_atel

    Живу здесь

    evgeni_atel

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Машину кстати можно улучшить им, как я понимаю
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так он для этого и используется в "народном хозяйстве" :)
     
  8. jaklinasgu
    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    jaklinasgu

    Участник

    jaklinasgu

    Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    @RomanKonst, а какой вариант легче? подскажите, обдумаю, к нам приходили строители, послушали стук сверху, кинули реплику: легче нанять кил... ну, это понятно, что легче. В доме разруха, разбираемся с информацией после работы - почти что по ночам, итак были не выспавшиеся годами, но хоть какая-то надежда появилась. Плохо, что с материалами у нас неважно, приходим со списком в строймагазины, нас выслушивают с рыбьими глазами, один администратор сказал: ничего из списка не знаю, наверное, надо с работы уходить - что я тут делаю? Ну это понятно, у нас на севере как-то больше о тепле думают. Стараемся относится ко всему с юмором. Спасибо ребятам с форума, и направят, и оценят, и сноски дадут. Мы же как все - авралом. Разобрать - разобрали, теперь думаем.
    Пытаюсь сейчас промониторить цены по Москве, уже дали ценную информацию: герметик перевозить только в плюсовую погоду, ЗИПСы при доставке как правило ломаются с краю, так что "от подъезда до подъезда" машину.
    Живем, что-то познаем, может, и нам Бог даст тишину в доме. Жена говорит: я бы за это время лучше научную книгу написала, но ей не дают, по голове каждый день стук да стук.
    В общем, не унываем: профессионалы построили Титаник, а любитель - ковчег.
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
  10. Yurdi_77
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Yurdi_77

    Участник

    Yurdi_77

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    День добрый, Сергей.
    Очень хочется услышать Ваше мнение. В монолитной новостройке необходимо поднять пол на 30 см, а за одно сделать доступную и эффективную шумоизоляцию.
    начинаем от перекрытия:
    10-15 см керамзита
    2 см Шумостоп С2 и по периметру +20 см на стену Шумостоп К2
    гидроизоляция армированной пленкой
    сетка 5х5 в нахлест
    стяжка (по периметру от стены герметик)
    потом подложка и что то чистовое. Будет эта схема и материалы эффективной? (в семье маленькие дети) Да и еще вопрос трубы отопления, канализации и проводку в керамзит укладывать?
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Yurdi_77, основание под Шумостоп (да и под любой другой упругий слой) должно быть ровное и прочное, но никак не сыпучее. Керамзитобетон-да, керамзит или песок - нет.
    По периметру вдоль стены К2 300 мм, на стены упругая прокладка Вибростек на высоту чистого пола и только потом шов герметизируется. Смотрите Альбомы.
    Все коммуникации, безусловно, в черновую стяжку.
    А почему так много нужно поднимать?
     
  12. Yurdi_77
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Yurdi_77

    Участник

    Yurdi_77

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Такой перепад с полом в коридоре. и окна в пол на этом уровне. И еще вопрос по потолку. каркас на Vibrofix Protector. плита шуманет-эко. гвл 9мм+ гкл 12мм. периметр вибростек потом герметик. будет хороший эффект или нужно еще что то. ?
     
  13. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.796
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Yurdi_77,
    1. Где вы возьмете гвл 9 мм?
    2. Зачем спрашивать о конструкции, которая является типовой и по ней есть все данные?
     
  14. Yurdi_77
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Yurdi_77

    Участник

    Yurdi_77

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Взять можно тут https://www.stroymate.ru/products/Gipsovoloknistyi_list_9mm_GVL
    но это не важно если их нет можно 12 поставить. а спрашиваю т. к. Вы это точно знаете и можете поправить (посоветовать) в отличии от рабочих, менеджеров, форумов и т. д.
     
  15. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172
    Адрес:
    Рязань
    Нельзя. Они не понимают сами что продают.