1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 7

Бактериальный ожог

Тема в разделе "Уход за садом", создана пользователем Дмитрий 2х2, 28.11.15.

  1. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    8.998
    Благодарности:
    15.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    8.998
    Благодарности:
    15.969
    Адрес:
    Москва
    Тем, что лечит, антибиотиком. Дает схему профилактики и лечения.
    Посмотри еще ПХ №12/2013 Статья Д. Колесовой.
     
  2. Дмитрий 2х2
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Московская обл. Ступинский район
    Ребята здравствуйте. Время лечить бактериальный ожог в московском регионе наступило. Время работает против нас. Если кто планировал в этом году заняться, то надо торопиться, древесные соки начали движение.

    Сегодня начал эксперимент. Вместо бордоской смеси по зеленому конусу опрыскал деревья и кустарники концентратом серебряной воды, 10-30 мг/л, это 10000-30000 мкг/л (мг - миллиграмм, мкг - микрограмм). Для понимания, например питьевая концентрация серебряной воды для ежедневного употребления от 50 до 100 мкг/л.
     
  3. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777
    Адрес:
    Москва
    Святой водой еще окропить хорошо... :)
     
  4. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.624

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.624
    Адрес:
    Москва
    и перекрестить...:aga:
     
  5. Дмитрий 2х2
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Московская обл. Ступинский район
    Уважаемые vaska67 и Helga, зачем вам то, что вы написали? Зачем нам то, что вы написали? Зачем вам грешить? Что бы умереть не в свои времена?
    Я не давал вам повода, зная вас, что вы ищете повода. Что вами движет, когда такое пишете? Призываю вас, придите в себя. Вы пишите на форуме много хорошего? Спасибо вам. Вы пишите другое? Другим сами себя и осудите. Делайте хорошее, хорошее к вам и вернется. Я тружусь и пишу на форуме для помощи и вам и другим, и что в ответ? Если к примеру вам это не нужно, то отойдите в сторону, может другим будет полезно. Что сеяте vaska67 и Helga? Что пожнете болезни, злобу, нищету?
    С уважением и любовью лично к вам vaska67 и лично к вам Helga.
     
  6. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777
    Адрес:
    Москва
    @Дмитрий 2х2, не хотела обидеть (да и не понимаю, почему обижаться? Верующие люди должны верить в силу свои атрибутов, а неверующим - все равно). Хотела привлечь внимание к бессмысленности применения серебряной воды (чрезвычайно слабого средства) против такого сложного заболевания как бактериальный ожог, против которого гораздо более сильные препараты не всегда дают результат. Считаю, у меня получилось - внимание привлекла, пусть и в провокационной форме.
    Сеять стараюсь не злобу, а желание думать, анализировать и руководствоваться научными и практическими данными, а не фантазиями.
    Почему мне надо отходить в сторону, если я действительно считаю нужным высказать свое отношение к таким средствам, как серебряная вода? Писать тут могут только те кто поддерживает и согласен с Вашей точкой зрения?
     
  7. Дмитрий 2х2
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Московская обл. Ступинский район
    Vaska67, я восхищен вами! Вы молодчина, сильный человек! Я с радостью прошу у вас прощение за недопонимание ваших намерений. Кстати многие думают, что святая вода обязательно серебряная. В крещение освящают огромные водоемы и вода становится святой, но откуда там серебро в огромных водоемах? Не знаю как вы, но я от ныне считаю вас своим другом. Желаю вам счастья! Спасибо огромное Vaska67!
     
  8. Nikolaevna
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    1.758

    Nikolaevna

    Инна

    Nikolaevna

    Инна

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    1.758
    Адрес:
    Рязань
    можно и перекрестить, ничего смешного.
     
  9. ИльнурЗ
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    71

    ИльнурЗ

    Живу здесь

    ИльнурЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Вот я прочитал тему, подписался, увидел, что человек сам провел эксперимент, наглядно показал результат на фото, а Вы тут пришли и обосрали своими насмешками, хоть и судя по количеству сообщений уважаемые люди на форуме, тпьфу.
    Дмитрий, не обращайте внимания, ну хотя бы один заинтересованный читатель у Вас есть :)
     
  10. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.576
    Благодарности:
    50.777
    Адрес:
    Москва
    @ИльнурЗ,
    - это, простите, Ваши слова. Каждый видит то, что ему ближе.
    Я выше высказывалась насчет того что приведенные примеры скорее всего вообще не бактериальный ожог. Но это как раз вообще никого не интересует. Лечат некрозы коры, называют это лечением бактериального ожога и все довольны. Можно вылечить порез на пальце и объявить это успешным лечением гангрены. Продолжайте в том же духе. Это самообман, но запретить никто не может.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.624

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.624
    Адрес:
    Москва
    Можно верить в святую воду, в серебряную воду и в воду, заряженную Алланом Чумаком.
    Но потом не обижаться на того, кто рассказал, что это правильный путь лечения больного дерева. Это не его дерево. И погибнет оно в чужом саду.
     
  12. Дмитрий 2х2
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Дмитрий 2х2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Московская обл. Ступинский район
    Helga здравствуйте. Я полностью с вами согласен. Я экспериментирую на свой страх и риск и делюсь своими наблюдениями, выводами и результатами как ребенок, надеясь на поддержку. Если у меня получится, то даже после этого нельзя советовать, пока человек не попросит совета, нельзя навязывать никому и ничего. Человек рожден свободным и я уважаю свободу каждого.

    Немного добавлю пояснений. Серебряная вода, это не святая вода и не заряженная ни кем. Это вода насыщенная ионами серебра. Активно используется официальной медициной, как мощнейший бактерицидный препарат. Применяется для лечения трофических язв, ожогов, пиелонефрита, уретрита и цистита, гастрита и много чего еще. По мнению официальной медицины неопасна для человека.
    На космических станциях используется только серебряная вода.
    "Есть многое на свете, друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам".

    С уважением ко всем, Дмитрий.
     
  13. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    8.998
    Благодарности:
    15.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    8.998
    Благодарности:
    15.969
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите содержание этого количества сообщений и Вам все станет ясно.
    И мудрость великая их, и знания.
     
  14. Иван4х4
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Иван4х4

    Новичок

    Иван4х4

    Новичок

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    @Дмитрий 2х2, Здравствуйте,
    зарегистрировался на форуме немедленно (5 сек на раздумья) как нашел вашу тему и прочел перую страницу форума.
    Дело в том что я пришел к той же самой идеи, то что делали в 2015г. но не успел полностью реализовать в прошлом сезоне по причине весенней занятости на других проектах.
    Нашел опыт иностранный подобных инъекций за кору и приготовил весь комплект лекарств и оборудования, но не сделал...

    Одна американская компания выпускает комплект оборудования для инъекций деревьям. Так же сталкивался с подобным в Китае. Капельница на дереве на севере Китая это как норма. Гвоздик с подвешенной капельницей, которая подает лекарственный раствор.

    Мне очень интересно с вами связаться, побеседовать по идеям. есть специализированная литература по этому вопросу и до этого разносторонне изучался как российский так и иностранный опыт.
    Я свободно говорю читаю, по английски.
    У меня в доступе есть этнический китаец, работающий у нас в России, который может нам помочь с поиском китайского опыта в интернете. Дело в том что на севере Китая Бактериальный ожог - был, но они его остановили! И теперь деревья по 30 лет возраста стали нормой.

    Хотел бы с вами связаться.
     
  15. Расмус
    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    152

    Расмус

    Живу здесь

    Расмус

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Днепропетровская обл., Кривой Рог
    Затормозить развитие бактериального ожога на старой яблони мне помогли антибиотики. Ампулу стрептомицина на ведро (5литровое, не больше) воды и тщательно обработать все штамбовые ветви и ствол, оставшееся вылить под дерево. Раны предварительно зачистить до живого, сразу не закрывать. Обрабатывал четыре раза с интервалом пять дней. Не могу сказать, что дерево выздоровело, но состояние улучшилось, пока живет и плодоносит. Можете попробовать, вдруг еще кому-то поможет.