1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подъезд к участку. Как образовать участок по которому проходит проезд

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Denkrus, 28.11.15.

1. Denkrus
    Благодарности:
    145

Denkrus

Живу здесь

Denkrus

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Подъезд к участку. Как образовать участок по которому проходит проезд
    Ребята подскажите и посоветуйте как быть? Присмотрел участок. Через него проходит дорога (просто накат по земле, ни какой насыпи) к участку: 126.
    Сегодня позвонил начальник КУМИ говорит так и так рассматриваем ваше заявление, ну и типо проходит дорога по участку. Что получается, вновь создаваемый участок не препятствует подъезду к участку № 126, но создает некие не удобства, нужно будет чуть объезжать. Тоесть они боятся что от него поступит жалоба. Я его заверил, что решу вопросы полюбовно и сказал что постараюсь встретится с ним завтра.
    Как быть предположим я приду завтра к нему, скажу так мол и так, хочу здесь создать участок, а он мне мол идите лесом дорогой господин или скажет да без проблем, а сам быстренько настрочит жалобу ?
    Чью сторону примет суд например, я ведь согласен сделать объездную дорогу?
    Ну даже он скажет это мое движимое имущество, я накатывал ее десять лет, но нужно же еще доказать, что он затратил какие то денежные средства на ее строительство.
    Понятно что она нигде не значится.
    Вобщем даже не знаю, все хочется конечно по людски решить, но много оборотней в нашем обществе.
    Так же после этого разговора открывается перспектива торгов за этот участок.
    Ваши мнения?

Вложения:

Denkrus , 28.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Denkrus
    Благодарности:
    145

Denkrus

Живу здесь

Denkrus

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Или лучше сходить в УАГ по этому вопросу и внести сведения в ИСОГД ?

Denkrus , 28.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Greenbrain
    Благодарности:
    30

Greenbrain

Живу здесь

Greenbrain

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Участок по которому проходит проезд законно Вы не купите никак. Такие земли запрещено продавать и сдавать в аренду. Но это если на этом месте запроектирован в генплане проезд. Судя по фото там сплошные накатанные дороги, которые могут не совпадать с планом улиц\проездов\дорог в администрации. Первым делом Вам надо в администрации выяснить где официально предусмотрен проезд на участок 126. Сейчас он крайний и проезд любой ширины к нему организовать легко. Если нарезать Ваш участок, то проезд к участку 126 получится через тонкую кишку, которая по ширине может не соответствовать нормам, и в нем грузовик, пожарная машина и пр. не развернется и не заедет на участок. И не важно, что сосед сейчас там заезжает - он может быть не в курсе где администрация запланировала проезд на его участок.

Greenbrain , 08.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Denkrus
    Благодарности:
    145

Denkrus

Живу здесь

Denkrus

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Да спасибо, был на приеме, решили сделать еще проезд 4 метра, между его участком и моим. Ждемс решения:).

Denkrus , 08.12.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также