1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

3 комнатная хрущевка 58 м. кв

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Сплиноман, 27.11.15.

1. Сплиноман
    Благодарности:
    1

Сплиноман

Начинающий строитель

Сплиноман

Начинающий строитель

Благодарности:
    1
    3 комнатная хрущевка 58 м. кв
    Добрый день, уважаемые!

В данный момент в процессе покупки 3 комнатной квартиры в панельной хрущевке. Думаю над ремонтом, перепланировкой и расстановкой мебели. В первую очередь, конечно же, нужно разобраться с внутренними стенами, где они будут, где не будут и что вообще возможно изменить в данном доме.
    На приведенных сканах привожу то что есть в данный момент и то как я себе представляю перепланировку. Красными линиями отметил демонтируемые перегородки, синими вновь возводимые. Оговорюсь сразу, что прежде чем начать какие-либо переделки, согласую возможные работы.
    Всех дочитавших до этого момента благодарю за терпение и прошу поделится своим мнением по поводу моей идеи. Кроме того, буду благодарен, если найдутся ссылки на ремонты в аналогичных квартирах.
    Я нашел отчет по очень похожей квартире за одним существенным отличием, описываемый дом кирпичный. Вот он: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=413688

Вложения:

• план.jpg
    • переплан.jpg
    Сплиноман , 27.11.15
    #1 + Цитировать
  2. 74Vovan
    Благодарности:
    29

74Vovan

Живу здесь

74Vovan

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Возле с/узла - это хотите его расширить? А ведь не получится: этот аппендицит - отнюдь не коридор, а включён в жилую площадь (большой комнаты, которая 20,3 кв. м.).

74Vovan , 28.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Сплиноман
    Благодарности:
    1

Сплиноман

Начинающий строитель

Сплиноман

Начинающий строитель

Благодарности:
    1
    Да, коридор формально считается частью комнаты.

Сейчас встал вопрос ребром. Был на выходных у проектировщиков. Говорят в панельных домах не разрешают делать даже проемы в перегородках, не то что сносить их полностью(

Сплиноман , 30.11.15
    #3 + Цитировать
  4. 74Vovan
    Благодарности:
    29

74Vovan

Живу здесь

74Vovan

Живу здесь

Благодарности:
    29
    А насколько вообще приведённый вами план БТИ соответствует реалиям?
    Ну, я ещё поверю, что перегородку между большой комнатой и кухней с коридором можно так рисовать: по той линии, где вы хотели перегородить, расположена так называемая "арка" - то есть сверху, под потолком, кусок панели (перегородки) узенький проходит, и его не отобразили.
    Но вот как от большой комнаты отделена маленькая - ? Там этот кусочек 110х120 чем образован?
    Там же тоже, по идее, должна единая панель идти от наружной стены до внутренней, с проёмом по размеру двери? Почему же этот проём никак не обозначен, будто над ним сверху вообще ничего нет?

74Vovan , 01.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Сплиноман
    Благодарности:
    1

Сплиноман

Начинающий строитель

Сплиноман

Начинающий строитель

Благодарности:
    1
    Перегородка между кладовой и дальней комнатой на 13,9 м2 - панель. А вот всё остальное из дерева. очень кривого дерева. Вся стена волной идет и играет от нажатия.
    В большой арке, действительно, по верху идет панель.

Т. к. что-либо снести и перестроить оказалось невозможным в данном доме. Думаю над тем как вписать всё необходимое в существующие стены.
    Разместить на столь маленькой кухне зону готовки, хранения и обеденную зону на 4 человека не представляется возможным. Поэтому кухня будет только кухней. А обеденную зону планируем сделать в проходной комнате.
    Для зонирования пространства столовая-гостиная есть 2 варианта, разграничить диваном, либо сделать "островок", он же стенка для ТВ. Изображения прилагаются.

Вложения:

• план гостинной с островом.jpg
    • план мебель.jpg
    Сплиноман , 07.12.15
    #5 + Цитировать
  6. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    При ремонте перекрытий (полов) не "выройте яму" в отношениях с соседями - не сделайте случайно античоседские запрещенные законом конструкции перекрытий (полов)
    https://www.forumhouse.ru/threads/325343/page-5#post-14474294

vasilii2 , 11.12.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также