1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте по видеонаблюдению в многоквартирном доме

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kjr11, 27.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kjr11
    Благодарности:
    45

kjr11

Живу здесь

kjr11

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Посоветуйте по видеонаблюдению в многоквартирном доме
    Посоветуйте советом.
    Квартира в многоквартирном доме. Новая Москва, район судя по тем кого я видел на улице не самый благополучный. В семье дети.

Перед дверью в общий коридор (около лифтов) планируем вызывную панель видеодомофона, перед дверью квартиры - видеокамеру, в квартире у двери видеодомофон, в соседней комнате видеорегистратор. Набросок прилагаю.

Хотелось бы:
    1. На регистратор писать и с вызывной панели видеодомофона, и с камеры.
    2. На видеодомофон выводить как с вызывной панели, так и с камеры. И кстати идеал - если будут выводиться одновременно (например с вызывной во весь экран, с камеры - в углу небольшой экранчик), не знаю возможно ли это.
    3. Управлять видеорегистратором удаленно (будет скрытая установка).

У меня уже есть IP камера и регистратор - купил детально не продумав.
    Но насколько я понял позже, цифровые видеодомофоны стоят космических денег.
    Кроме того электрик не уловил что все цифровое - и кинул в коридор и в комнату коаксиал. Причем в комнату к регистратору кинул только один коаксиал.

Бюджет - минимальный.
    Видимо придется забыть про имеющиеся камеру и регистратор, купить все аналоговое.
    Можно конечно использовать имеющуюся IP камеру, купить гибридный регистратор. Качество выше, но на домофон с камеры не вывести.

Теперь вопросы.
    1. Как все скоммутировать, что докупить? К видеодомофону я так понимаю извне должно подходить два коаксиала, перед домофоном каждый из них раздваиваться, один выход в домофон, второй - на регистратор.
    2. Как организовать удаленное управление аналоговым видеорегистратором, просмотр записей? С цифровым понятно - он подключен к сети, смотреть на любом компе в локалке. С аналоговым не понимаю.
    3. Посоветуйте конкретное оборудование (бюджетное) - камеру, домофон, регистратор.

Вложения:

• Слаботочка.jpg
    kjr11 , 27.11.15
    #1 + Цитировать
  2. kjr11
    Благодарности:
    45

kjr11

Живу здесь

kjr11

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Если потребуются доп. провода - лучше узнать сейчас, пока не всю чистовую отделку сделали.
    Как минимум понимаю про доп. коаксиал от видеодомофона к регистратору. Больше всего волнует что делать с управлением регистратором.

kjr11 , 27.11.15
    #2 + Цитировать
  3. kjr11
    Благодарности:
    45

kjr11

Живу здесь

kjr11

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Совсем забыл - еще хотелось бы чтобы подъездный домофон подключался к видеодомофону. Чтобы не делать отдельной трубки.

kjr11 , 01.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Александр 2
    Благодарности:
    1.696

Александр 2

Консультант

Александр 2

Консультант

Благодарности:
    1.696
    @kjr11, Задайте Ваши вопросы в этой Теме:https://www.forumhouse.ru/threads/64801/
    Там вам ответят быстрее и точнее.

Александр 2 , 01.12.15
    #4 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.