1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Акващит гидроизоляция, прошу отзывы кто пользовался

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем AleksandrOrskiy, 26.11.15.

1. AleksandrOrskiy
    Благодарности:
    0

AleksandrOrskiy

Участник

AleksandrOrskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Акващит гидроизоляция, прошу отзывы кто пользовался
    Здравствуйте!
    Имеется на балансе крупный объект. Хотим сэкономить на покупке гидроизоляции.
    Нашли в интернете предложение от компании Старатели о покупке гидроизоляции под их торговой маркой Акващит. Цена устраивает. Единственное, что смущает - не купить в обычных розничных магазинах - только заказ через их офис :faq:.
    Прошу Ваши профессиональные советы и отзывы о данной гидроизоляции Акващит w6. Или, пожалуйста, предложите иной вариант, желательно бюджетный. Спасибо!

AleksandrOrskiy , 26.11.15
    #1 + Цитировать
  2. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Акващит w6 хорошая гидроизоляция.
    Есть правда и минусы: например, ее трудно найти в обычных розничных магазинах. Но цена-качество у гидроизоляции Акващит нормальное.
    Интересно, если к разговору подключаться производители/поставщики гидроизоляции Акващит, компания "Старатели" и сами расскажут про свой товар. Например, чем отличается от др. торговых марок: UNIS, AQUAMAST, CERESIT и др.

KirovOb , 30.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Generation
    Благодарности:
    2

Generation

Участник

Generation

Участник

Благодарности:
    2
    Смотря с чем сравнивать. Цена - да, вполне себе приемлемая. Еще плюс у Акващит - производит надежная компания с многолетним стажем.
    Стандартная упаковка - мешок 25 кг. обойдется в среднем 550-600 руб. Продается Акващит в крупных строительных гипермаркетах, например, Леруа Мерлен или Касторама.
    Я использовал гидроизоляцию обмазочную Акващит w6 для наружных работ. На даче мокли блочные стены, приходилось чуть ли не каждый месяц делать ремонт. Убрали штукатурку, прошли слоем гидроизоляции, снова заштукатурили. Вот уже несколько лет нет проблем.

Вложения:

• akvashit.jpg
    Generation , 05.12.15
    #3 + Цитировать
  4. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Если так сделали, штукатурка не "сползает" после слоя гидроизоляции? Например, при низкой температуре?

KirovOb , 06.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Generation
    Благодарности:
    2

Generation

Участник

Generation

Участник

Благодарности:
    2
    Акващит выдерживает низкие температуры, та что можете не бояться и смело использовать.

Generation , 07.12.15
    #5 + Цитировать
  6. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Спасибо за ответ! Еще вопросик с Вашего позволения: слышал, что Акващит и Акващит w6 может испортиться при наличии не ровной поверхности, либо появления сколов и трещин. Так ли это?
    И еще: слышал, что есть рулонная гидроизоляция...она лучше, чем проникающая Акващит или нет? Прошу ваш профессиональный совет и отзыв по этому поводу.

KirovOb , 08.12.15
    #6 + Цитировать
  7. AleksandrOrskiy
    Благодарности:
    0

AleksandrOrskiy

Участник

AleksandrOrskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Всем спасибо!
    Я решил применить эту гидроизоляцию Акващит для защиты от влаги фундамента - бетона. Не знаю, на сколько это поможет и правильный ли выбор я сделал, но уже как говориться, поздно думать и передумывать).
    Купить 17 мешков гидроизоляции Акващит по 25 кг./мешок. Цена 470 руб. за мешок. Сделали скидку за объем. У меня уровень грунтовых вод находится ниже уровня фундамента на целых 3 метра, что позволило мне сэкономить на гидроизоляции Акващит.

AleksandrOrskiy , 08.12.15
    #7 + Цитировать
  8. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Александр, вот Вам правильный алгоритм действий работы с гидроизоляцией Акващит и Акващит w6:
    Работать с Акващит очень просто.
    На первом этапе готовят рабочее основание, которое должно быть идеально чистым и сухим, чтобы ничего не мешало сцеплению поверхностей. Гидроизоляция Акващит наносится на бетон, кирпич, штукатурку, и другие материалы. Далее готовят саму смесь Акващит, используя подсказки, нанесенные на упаковку. Параллельно нужно подобрать себе удобный инструмент для работы с гидроизоляцией. После тщательного перемешивания стоит выждать технологическую паузу в несколько минут, после которой можно приступать к непосредственному процессу нанесения. Гидроизоляцию Акващит наносят при помощи шпателя, желательно тонкими слоями, стараясь при этом выводить ровные и очень гладкие поверхности, чтобы потом было проще заниматься отделкой. Желательно делать нескольк слоев, чтобы обеспечить должный уровень надежности. После завершения этой процедуры стоит дать обработанным поверхностям выстояться в течение указанного промежутка времени. Далее нужно приступать к отделке.
    Как видите, ничего сложного нет. Удачи Вам!

Вложения:

• akvashit-gidroizolyaciya.JPG
    KirovOb , 09.12.15
    #8 + Цитировать
  9. AleksandrOrskiy
    Благодарности:
    0

AleksandrOrskiy

Участник

AleksandrOrskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Я также Акващит и нанес. Спасибо!
    Засыхает быстро и следов не оставляет.
    Правда не хватило купленных мешков. Придется еще заказывать(.

AleksandrOrskiy , 10.12.15
    #9 + Цитировать
  10. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    А вы с помощью Акващит не пытались стены защитить от влаги?
    Я вот думаю взять или Акващит или Церезит. Все-таки немецкое качество больше ценится.
    А у нас тут в регионе вообще влажность повышена. Это не Питер конечно, тоже попадалово(.
    Сейчас сделал запрос у одной компании, через интернет-магазин, счет выставили на Акващит за 7 мешков 3 300 руб., а за Церезит 4 700 руб. Вот и думай, что выбрать...цена или качество:faq:

KirovOb , 10.12.15
    #10 + Цитировать
  11. AleksandrOrskiy
    Благодарности:
    0

AleksandrOrskiy

Участник

AleksandrOrskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Думаю, от объемов зависит. Если объект для обмазки большой, то лучше выбрать цену. Если небольшой - то качество. О Церезит отзывы хорошие! А чего еще ждать от немцев!
    Акващит не так популярна. Но связано отнюдь не с качеством, а лишь (я так думаю) не хваткой денег на широкую рекламу. Плюс такие марки, как Церезит активно берут строительные магазины для розничной продажи. А Акващит в магазинах увидишь редко.
    Видимо не доверяют нашим производителям мега-гиганты торговли:no:

#11 + Цитировать
  12. AleksandrOrskiy
    Благодарности:
    0

AleksandrOrskiy

Участник

AleksandrOrskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Еще вопросик: есть гидроизоляции, которые, якобы, еще и от бактерий и всяких там грибков бетон защищают. Это реально вообще или очередной миф производителей и маркетологов?

#12 + Цитировать
  13. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Вот уж не подскажу. Чего не знаю, того не знаю(. У Акващит этой "функции" точно нет. По крайней мере на их сайте такой информации не опубликовано. Но про грибки слышал да.

KirovOb , 10.12.15
    #13 + Цитировать
  14. Generation
    Благодарности:
    2

Generation

Участник

Generation

Участник

Благодарности:
    2
    Вот нашел описание к Акващит:
    Качественная гидроизоляция зданий Акващит не только многократно продлевает срок их эксплуатации, но и сохраняет здоровье людей, защищая от вредных бактерий и грибков. Рулонная, оклеечная гидроизоляция Акващит, а также ее разнообразные эмульсии и лаки, вяжущие полностью отвечают мировым стандартам и востребованы во многих странах Мира.

Т. е. можно сделать вывод, что некоторая продукция Акващит все-таки от грибков защищает. Попытаюсь узнать какая именно.
    Дело не в рекламе:)]. Просто компания "Старатели" имеет обширное производство различной продукции, а продукция Акващит - не основное направление их производственной деятельности!

Generation , 13.12.15
    #14 + Цитировать
  15. KirovOb
    Благодарности:
    5

KirovOb

Живу здесь

KirovOb

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Да, да...узнайте плиз, мне тоже интересно!

KirovOb , 13.12.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также