1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хитрое соединение мебельных труб - вопрос как или где купить?

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем alexa2384, 26.11.15.

1. alexa2384
    Благодарности:
    1.214

alexa2384

Люблю наш маленький домик!

alexa2384

Люблю наш маленький домик!

Благодарности:
    1.214
    Украина, Николаевская область, Южноукраинск
    Хитрое соединение мебельных труб - вопрос как или где купить?
    Здравствуйте!
    Мне надо сделать подставку для лампы.
    Не могу найти заводское соединение двух труб таким образом, чтобы к концу вертикальной трубы 1" крепилась горизонтальная труба в средней ее части, при этом нужно иметь удобную регулировку по наклону верхней трубы и места крепления на этой трубе (см картинку - на ней не хватает двух фиксирующих винтов с ручками - один сбоку между труб и второй на верхней трубе)
    Pipe connection.jpg

На одной стороне верхней трубы будет крепиться светильник весом 7кг, а на второй стороне будет противовес и выключатель. Длина штанги со светильником около 70см. Длина с противовесом около 40см.

Самое близкой что нашел для этих целей это Скользящий кронштейн с фиксатором и флажком, и к нему Наконечник трубы с ухом.
    http://www.deel.ru/shop.nsf/pages/art4048
    Скользящий кронштейн с фиксатором.jpg

на алиэкспрессе нашел нечто подобное
    http://ru.aliexpress.com/item/Boat-T...OrigTitle=true
    ali - Boat Top Fitting.jpg
    и к нему
    http://ru.aliexpress.com/item/Bimini...OrigTitle=true

К этим двум частям надо еще прикупить винты с ручкой для затяжки и может сделать паронитовые или пластиковые шайбы, но у меня нет уверенности что оно будет держать в зацеплении. Помогите хоть с правильным названием этого узла, а в идеале ткните где такое можно купить.

alexa2384 , 26.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.246

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.246
    @alexa2384, могу посоветовать на собственном опыте.
    Как-то мне нужно был изготовить одну подобную деталь и я нашёл небольшой заводик, который выпускал разные металлические детальки и мог взять единичные заказы. Порылся в гугле, газетах, и нашёл. Я думаю в любой стране и регионе такой будет найти несложно. Это могут быть маленькие цеха при больших заводах к примеру... Можно найти отдельного мастера, который имеет доступ к необходимому оборудованию и не против немного заработать.
    Покажите им ваш чертёж и мне кажется не должно возникнуть проблем. Цена так же должна быть невысокая. К примеру, ту деталь, которую заказывал я, обошлась дешевле серийного производства в 4 раза!

Lamfadel , 26.12.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также