1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планирую стройку дома 61-39. Замахнулся или нет?...

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Fasil, 25.11.15.

1. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Планирую стройку дома 61-39. Замахнулся или нет?...
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Никогда не думал что со дойду до такого но решил строить домик. Деньгов мало, станет ли их больше еще больший вопрос.
    Посоветуйте, уложусь ли в планируемую смету.
    Дом я хочу с плансру 61-39. Все меня устраивает, хочу даже упростить - убрать выступ стеклянный на первом этаже. Фундамент думаю сделать плитный или УШП. Что выгоднее не соображу.
    Расчет у меня такой: найму бригаду не сильно квалифицированную - буду прорабствовать сам.
    За фундамент у меня попросили - работа 150р. Материал вместе с земляными работами еще 300р я посчитал.
    Блоки тянут примерно на 350р. Работа даж не знаю сколько но всяко не должно быть дорого - наверное еще рублей под 150-200.
    Крышу - металчерепицу, не самую лажовую, но и не самую лучшую. Плиты перекрытия - ЖБ кстати. Думаю брать заводские. Еще конечно нужно крыльцо и что бы завели коммуникации (на участке все есть) в дом. На весь этот праздник - 1.5млн. Что скажете? Бред?
    (остальные работы, остекление, инженерка, отделка - ясно еще 1,5раза по столько же).
    Что скажете, возможно такое?

Fasil , 25.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Еще вопрос кто-то брал из форумчан когда либо деньги у банка под стройку. Я б занял, но официально - безработный мана. Кто-то в такой ситуации получал одобрение. Поделитесь инфой.

Fasil , 25.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Ismena
    Благодарности:
    128

Ismena

Живу здесь

Ismena

Живу здесь

Благодарности:
    128
    Тоже интересно про деньги на стройку. Мы оставили попытки строить в начале года, с кризисом сберыч отменил кредит на стройку с вменяемым процентом, остался целевой кредит под залог имущества (принимают только комныты\квартиры, землю нет), у нас не хватило нужного количества квартир, чтоб взять нужную сумму :))

Ismena , 26.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Общался недавно с прорабом по поводу своих расчетов, пока, если все делать бюджетно, но без очевидных технологических глупостей на коробку с натяжкой хватает. Что с остальным делать пока не ясно. Как думаете форумчане хватит такого бюджета? есть комментарии

Fasil , 15.12.15
    #4 + Цитировать