1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планирую стройку дома 61-39. Замахнулся или нет?...

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Fasil, 25.11.15.

1. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Планирую стройку дома 61-39. Замахнулся или нет?...
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Никогда не думал что со дойду до такого но решил строить домик. Деньгов мало, станет ли их больше еще больший вопрос.
    Посоветуйте, уложусь ли в планируемую смету.
    Дом я хочу с плансру 61-39. Все меня устраивает, хочу даже упростить - убрать выступ стеклянный на первом этаже. Фундамент думаю сделать плитный или УШП. Что выгоднее не соображу.
    Расчет у меня такой: найму бригаду не сильно квалифицированную - буду прорабствовать сам.
    За фундамент у меня попросили - работа 150р. Материал вместе с земляными работами еще 300р я посчитал.
    Блоки тянут примерно на 350р. Работа даж не знаю сколько но всяко не должно быть дорого - наверное еще рублей под 150-200.
    Крышу - металчерепицу, не самую лажовую, но и не самую лучшую. Плиты перекрытия - ЖБ кстати. Думаю брать заводские. Еще конечно нужно крыльцо и что бы завели коммуникации (на участке все есть) в дом. На весь этот праздник - 1.5млн. Что скажете? Бред?
    (остальные работы, остекление, инженерка, отделка - ясно еще 1,5раза по столько же).
    Что скажете, возможно такое?

2. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Еще вопрос кто-то брал из форумчан когда либо деньги у банка под стройку. Я б занял, но официально - безработный мана. Кто-то в такой ситуации получал одобрение. Поделитесь инфой.

3. Ismena
    Благодарности:
    138

Ismena

Живу здесь

Ismena

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Тоже интересно про деньги на стройку. Мы оставили попытки строить в начале года, с кризисом сберыч отменил кредит на стройку с вменяемым процентом, остался целевой кредит под залог имущества (принимают только комныты\квартиры, землю нет), у нас не хватило нужного количества квартир, чтоб взять нужную сумму :))

4. Fasil
    Благодарности:
    0

Fasil

Участник

Fasil

Участник

Благодарности:
    0
    Общался недавно с прорабом по поводу своих расчетов, пока, если все делать бюджетно, но без очевидных технологических глупостей на коробку с натяжкой хватает. Что с остальным делать пока не ясно. Как думаете форумчане хватит такого бюджета? есть комментарии

Смотрите также: