1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Согласование проекта с водоканалом

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем IvanTfilin, 25.11.15.

1. IvanTfilin
    Благодарности:
    0

IvanTfilin

Новичок

IvanTfilin

Новичок

Благодарности:
    0
    Согласование проекта с водоканалом
    Здравствуйте, господа специалисты. Подскажите пожалуйста-что делать, если проект балкона на 1-ом этаже выполнен, согласован везде кроме водоканала, а водоканал разрешения на строительство не дает из-за того, что его (водоканала) труба пролегает в 3 метрах от дома, в нарушение правил. Балкон подвесной, копать не надо. Проекция балкона на землю не выходит за границы асфальтовой отмостки. Балконы со второго по пятый этажи в доме есть, разрешения остальные-тоже почти все есть. Можно ли заставить водоканал дать разрешение на строительство? Какими методами?

IvanTfilin , 25.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Селебрина
    Благодарности:
    8.163

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.163
    Наверное, есть объяснение со стороны водоканала, почему не дают разрешения? Например, если трубу надо будет перекладывать или чинить, Ваш балкон помехой будет... Такие нормы разве заставишь изменить?

Селебрина , 08.12.15
    #2 + Цитировать
  3. IvanTfilin
    Благодарности:
    0

IvanTfilin

Новичок

IvanTfilin

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, но ведь они первые нарушили нормы и если я построю, а они будут копать-пострадает мой балкон. Стало быть-это проблемы мои, если я знал, что труба близко и тем не менее построил-стало быть я не смогу с них потребовать компенсацию...Вот и все. Можно строить. Так?

IvanTfilin , 08.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Evgeniy138
    Благодарности:
    78

Evgeniy138

Живу здесь

Evgeniy138

Живу здесь

Благодарности:
    78
    IvanTfilin
    В крайнем случае Вы можете оплатить водоканалу (по их смете) работы по переносу (отдалению) участка их водопровода от Вашего места строительства на расстояние, позволяющее проводить аварийно-ремонтные работы не касаясь вашего балкона.

Evgeniy138 , 15.02.16
    #4 + Цитировать