1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Согласование проекта с водоканалом

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем IvanTfilin, 25.11.15.

1. IvanTfilin
    Благодарности:
    0

IvanTfilin

Новичок

IvanTfilin

Новичок

Благодарности:
    0
    Согласование проекта с водоканалом
    Здравствуйте, господа специалисты. Подскажите пожалуйста-что делать, если проект балкона на 1-ом этаже выполнен, согласован везде кроме водоканала, а водоканал разрешения на строительство не дает из-за того, что его (водоканала) труба пролегает в 3 метрах от дома, в нарушение правил. Балкон подвесной, копать не надо. Проекция балкона на землю не выходит за границы асфальтовой отмостки. Балконы со второго по пятый этажи в доме есть, разрешения остальные-тоже почти все есть. Можно ли заставить водоканал дать разрешение на строительство? Какими методами?

2. Селебрина
    Благодарности:
    8.587

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.587
    Наверное, есть объяснение со стороны водоканала, почему не дают разрешения? Например, если трубу надо будет перекладывать или чинить, Ваш балкон помехой будет... Такие нормы разве заставишь изменить?

3. IvanTfilin
    Благодарности:
    0

IvanTfilin

Новичок

IvanTfilin

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, но ведь они первые нарушили нормы и если я построю, а они будут копать-пострадает мой балкон. Стало быть-это проблемы мои, если я знал, что труба близко и тем не менее построил-стало быть я не смогу с них потребовать компенсацию...Вот и все. Можно строить. Так?

4. Evgeniy138
    Благодарности:
    182

Evgeniy138

Живу здесь

Evgeniy138

Живу здесь

Благодарности:
    182
    IvanTfilin
    В крайнем случае Вы можете оплатить водоканалу (по их смете) работы по переносу (отдалению) участка их водопровода от Вашего места строительства на расстояние, позволяющее проводить аварийно-ремонтные работы не касаясь вашего балкона.

Смотрите также: