1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заключение договора аренды/купли-продажи на торгах

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Tatrstan, 17.10.15.

  1. Tatrstan
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7

    Tatrstan

    Живу здесь

    Tatrstan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7
    Заключение договора аренды/купли-продажи на торгах
    По такой статье можно взять участок без торгов под ижс или лпх и тем, кто не имеет льгот ? Или же, эта статья, ссылаясь на ст. 39.18 все же указывает, что только льготная категория граждан может приобрести в собственность без торгов? Опытные люди отзовитесь!
     
    Tatrstan , 17.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Denkrus
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145

    Denkrus

    Живу здесь

    Denkrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Это приказ и он не отменят ЗК РФ и по юрику он имеет менее сил чем ФЗ. В ЗК РФ все ясно предельно расписано кто может получить участок без торгов на аукционе.
     
    Denkrus , 17.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Tatrstan
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7

    Tatrstan

    Живу здесь

    Tatrstan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7
    А есть разница в том, куда сдавать Схему и Предварительное соглашение - в МФЦ или сразу в Исполком? Куда лучше?
     
    Tatrstan , 18.10.15
    #3 + Цитировать
  4. tecnopro
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15

    tecnopro

    Живу здесь

    tecnopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15
    [
    Разница во времени и почти везде сидят тормоза :). Можно и заказным письмом.
     
    tecnopro , 18.10.15
    #4 + Цитировать
  5. tecnopro
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15

    tecnopro

    Живу здесь

    tecnopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15
    Утвержденный перечень документов для получения ЗУ.
    Смотрите п. 10 в таблице.
     
    tecnopro , 18.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Tatrstan
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7

    Tatrstan

    Живу здесь

    Tatrstan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7
    но этот 10 пункт ссылается на ст 39.18, а тот в свою очередь на статью, где указан список льготников =(
    в общем круговорот получается (вроде как и разрешено брать без торгов участки тем, кто под ИЖС или ЛПХ берет, и в то же время ссылка на льготников =(
    Если я не прав, поправьте меня!
     
    Tatrstan , 18.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Denkrus
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145

    Denkrus

    Живу здесь

    Denkrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Tecnopro это Тatrstan интересовался, где ему смотреть. Мне оно зачем, я уже подал заявление.
     
    Denkrus , 18.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Denkrus
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145

    Denkrus

    Живу здесь

    Denkrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем сдавать заявление смотрели ПЗЗ ?
     
    Denkrus , 18.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Gudvin19
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133

    Gudvin19

    Живу здесь

    Gudvin19

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Челяба
    Первый- потому как опоздал, до меня подали заяву, но я подал о намерении участвовать в торгах за него. Ждём. Второй- попал в рекреацию, по генплану 2014г, а я смотрел старый генплан. Как то так!
    Это наше, но можно туда не глядеть, т. к. этот перечень " запрашивается органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками" (сноска внизу).
    В этом приказе просто собраны в кучу все, кто имеет право на получение без торгов, ни как в ЗК, где приходится прыгать по статьям.
    Да как Вы понять не можете, там ссылка не только на льготников, но и на нас -смертников (ст.39.15, п. 1, пп 6). Мы тоже можем без торгов, но с одним "но" - если никто не позарится на извещение.
     
    Последнее редактирование: 19.10.15
    Gudvin19 , 19.10.15
    #9 + Цитировать
  10. tecnopro
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15

    tecnopro

    Живу здесь

    tecnopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    15
    У меня траур. Еще накопали двух пассажиров, :(
    и мило поинтересовались: не могу ли я, за свой счет, провести кадастровые работы для аукциона?
    В топку.
     
    tecnopro , 19.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Novossyol
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59

    Novossyol

    Живу здесь

    Novossyol

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59
    То есть для меня подойдет п. 25 этого приказа, в аренду без торгов под сооружение связи местного значения, верно я понимаю?
    И кто выдаёт такую справку: Справка уполномоченного органа об отнесении объекта к объектам регионального или местного значения.
     
    Последнее редактирование: 19.10.15
    Novossyol , 19.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Gudvin19
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133

    Gudvin19

    Живу здесь

    Gudvin19

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Челяба
    @Novossyol, я тоже так понимаю - ЗК ст. 39.6. п. 2, пп 4., но со "Справкой уполномоченного органа об отнесении объекта к объектам регионального или местного значения"
    @tecnopro, а я решил поучаствовать, интересно, не выиграю, зато наслежу)
     
    Gudvin19 , 19.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Novossyol
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59

    Novossyol

    Живу здесь

    Novossyol

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59
    Какой "уполномоченный орган" выдает такую форму справки?
     
    Последнее редактирование: 19.10.15
    Novossyol , 19.10.15
    #13 + Цитировать
  14. Gudvin19
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133

    Gudvin19

    Живу здесь

    Gudvin19

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Челяба
    А хз, наверно уполномоченный орган). Покопайся в "помойке".
     
    Gudvin19 , 19.10.15
    #14 + Цитировать
  15. Novossyol
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59

    Novossyol

    Живу здесь

    Novossyol

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    59
    Нашел на форуме кадастровиков. Говорят, что ОМСУ должен выдавать такие справки, но перед этим объект должен пройти учет по своей категории (федерального, регионального или местного значения), а как это сделать?
     
    Novossyol , 19.10.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также