1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

СНТ как поставщик электроэнергии в соседние поселки

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем leonel, 24.11.15.

  1. leonel
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    44

    leonel

    Живу здесь

    leonel

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СНТ как поставщик электроэнергии в соседние поселки
    Добрый день, уважаемые знатоки!
    Имеется спорная ситуация, которую я надеюсь разрешить с Вашей помощью. Итак - имеется СНТ, присоединенное к электросетям, и впритык к нему - поселок, в котором сети отсутствуют. Граница странная, и некоторые земли поселка находятся "в окружении" земель СНТ.
    Некоторые жители поселка путем засыла денег председателю СНТ подключились к сетям СНТ. Не рассматривая моральный аспект данного деяния - вопрос - имеет ли право СНТ подключать к своим сетям потребителей, энергопринимающие устройства которых не находятся на землях СНТ?
     
    leonel , 24.11.15
    #1 + Цитировать
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Великий Новгород
    @leonel, ст. 26 ч. 4 Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий. В этом случае между указанными владельцем энергопринимающего устройства и иным потребителем заключается договор технологического присоединения, плата по такому договору устанавливается в соответствии с правилами и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, и деятельность по оказанию услуг по технологическому присоединению и услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций. Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об электроэнергетике"
     
    razor1 , 24.11.15
    #2 + Цитировать
  3. leonel
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    44

    leonel

    Живу здесь

    leonel

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т. е. СНТ сперва должно получить согласование от сетевой организации?
     
    leonel , 24.11.15
    #3 + Цитировать
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Великий Новгород
    Закон так говорит. У СНТ наверное есть договор на ТП и ему (СНТ) выделена определенная мощность. Так вот СНТ не имеет права выходить за лимит этой мощности.
     
    razor1 , 24.11.15
    #4 + Цитировать
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе технологически присоединить к принадлежащим ему энергопринимающему устройству или объекту электроэнергетики энергопринимающее устройство или объект электроэнергетики иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий и самостоятельного обеспечения указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики технической возможности введения раздельного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении данных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики. В этом случае между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения. Размер платы по такому договору устанавливается в соответствии с требованиями настоящей статьи. Деятельность по осуществлению технологического присоединения и оказанию услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.";

    http://www.rg.ru/2015/11/06/energo-dok.html
     
    morozov , 26.11.15
    #5 + Цитировать
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Великий Новгород
    @morozov, Эта редакция пока не действует.
     
    razor1 , 26.11.15
    #6 + Цитировать
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    5.407

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    5.407
    Адрес:
    Нерезиновск
    Действует.
     
    Motormann , 27.11.15
    #7 + Цитировать
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вступает в силу 5 декабря 2015г.
     
    razor1 , 27.11.15
    #8 + Цитировать