1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уважаемые господа прошу помощи, котел ACV Delta Pro 55

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Stanislav152rus, 24.11.15.

  1. Stanislav152rus
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Stanislav152rus

    Участник

    Stanislav152rus

    Участник

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Уважаемые господа прошу помощи, котел ACV Delta Pro 55
    Добрый день уважаемые господа. Прошу у Вас помощи... Дом 2 этажа и цоколь. Сделали двухтрубную систему отопления, Цоколь 4 батареи, 1 этаж - 6 батарей, 2 этаж -5 батарей, каждый этаж отдельный контур, (гребенка в цоколе, также сделаны и выходы под теплые полы но это в будущем) система подключения батареи низ - низ. Насос поставили Грюнфос (название не помню на 9м вверх спокойно все тянет, его хватает для циркуляции по всем контурам, даже работает на малом ходу. Вот сама и проблема... Котел нам советовал отца друг, очень хороший итд итп говорил он. Котел марки ACV Delta Pro 55, в котле встроенный бойлер на 85 литров, вообще тип котла бак в баке, тобишь как я понял сначала отопление бак большой идет, а в нем бак для горячей воды, котел с газовой горелкой. Всю систему проверили под давлением все норм, далее запустили котел, все норм работает на самом малом режиме.(что странно самый малый режим для котла это 60 градусов само отопление и 50 горячая вода, что очень странно, изначально не обратили на это внимание (на горячую воду сделали пока рециркуляцию, насос и небольшая ветка, что бы в дальнейшем подключить полотенцесушители) вот в чем вопрос, второй день прогреваем дом все нормально, батареи горячие аж руки не удержишь, вода горячая все хорошо, но вот котел работает в режиме такта, тобишь включается на 5 минут работы и опять горелка гаснет и выключается примерно на столько же. впринципи по паспорту котла написано это нормально, я так понял режим работы такой, но вот как мотает счетчик газа у нас это очень не нормально и критично за сутки работы намотал 100 метров куб, по нашим расценкам газовщиков, это нереально дорого. Вопрос почему так происходит и каким образом можно сделать оптимальную работу котла с наименьшим потреблением газа? За ошибки и неточности простите, просто очень расстроен

    подскажите, что можно сделать, как отрегулировать, вывести на режим работы с наименьшим потреблением газа, также как сделать что бы температура отопления была меньше, не могу разораться... котел работает сразу и на горячую воду и на отопление, в доме стало жарко, хочется убавить температуру, на батареях стоят краны, сейчас убавляю температуру ими, такт котла стал вроде побольше, я имею в виду простой. мысли были даже поставить трехходовой клапан на всю систему отопления, дабы занизить температуру работы котла, но что то я не знаю честно что делать (может быть из за того что дом холодный был (температура внутри была +5) он столько нажёг, и моя паника преждевременна? дом теплый, потерь тепла мало. сейчас второй день пошел вечером после работы еду смотреть изменения...

    Кто чем сможет подскажите пожалуйста. Также очень важен совет, тех кто эксплуатировал, либо имел дело с этими котлами. .
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.625

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.625
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Stanislav152rus, решайте вопрос с регулировкой радиаторов. Ставьте комнатный термостат.
     
  3. Stanislav152rus
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Stanislav152rus

    Участник

    Stanislav152rus

    Участник

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    @Doobik, спасибо за ответ) вопрос с потреблением газа потихонечку решается, на второй день отопления котел за сутки сжег не 100 как в первый день, а 60 м куб газа, ближе к выходным испробую всевозможные махинации вплоть по уменьшению потребления газа, но все равно один вопрос меня очень сильно волнует. Вот смотрите, диапозон работы котла от 60 до 90 градусов, включая на самый минимум то есть 60 градусов батареи очень горячие, в доме примерно температура 28 градусов очень жарко, вчера такт работы котла замерил, что 2.5 минуты в среднем работает, далее на минут пять отключается. Заявленный производителем расход в час составляет 6.3 м. куб. Подскажите пожалуйста если я путем дальнейших махинаций с убавлением температуры на батареях, подключением теплых полов, смогу ли я добиться еще меньшего потребления газа? то есть увеличится ли время такта, а именно продолжительность его остывания?

    еще вот что думаю, так как котел по заводским настройкам не предусмотрен на работу отопления менее 60 градусов, не решу ли я проблему путем установки трехходового на всю гребенку отопления? время остановки котла по идее должно увеличиться?

    @Doobik, а еще вопрос поясните пожалуйста, термостат устанавливать вместо кранов на батареи, либо же каким то образом можно обойти то термостат на котле и поставить термостат с диапазоном работы меньше чем у котла?

    Прошу меня извинить если что то не понимаю, либо задаю глупые вопросы, я еще только учусь...
     
  4. and70gav
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    and70gav

    Новичок

    and70gav

    Новичок

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Странно, всегда считал эти котлы экономичными. Вам поможет установка комнатного термостата, лучше беспроводной, т. е. управление по радиоканалу. Во многих котла предусмотрена эта функция. Вместо перемычки на панели подключаем блок управления радио модуля. Термостат в любую комнату и настраиваем на нужную температуру. В среднем в сутки расход газа у котлов такой мощности от 15 до 30 куб. м.