Чеховские дачи

Тема в разделе "Оренбург, Оренбургская область", создана пользователем uda4nik56, 23.11.15.

  1. uda4nik56
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    uda4nik56

    Новичок

    uda4nik56

    Новичок

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Чеховские дачи
    На выставке в Газовике наткнулся, на очень заманчивое предложение
    -"новый загородный посёлок построенный по европейскому образцу с развитой (разумеется в будущем) инфраструктурой, широкие дороги, сниженные тарифы на оплату ЖКХ и всего в 10 ти минутах от города, Инфраструктура уже сегодня есть всего в 3х километрах, в посёлке Татарская Каргала, и с ними уже есть договорённость что и в школу и садик будут брать без проблем, и всего 25000 за сотку хотелось бы узнать,
    1) Есть ли те кто уже купил там участок?
    2) Кто уже оформлял документы на собственность прописку регистрацию в таких поселках, как это делается и на сколько это возможно?
    3) За какой период времени от момента начала стройки в таком (имею ввиду что посёлок ещё только начинает строиться) посёлке можно будет начать проживать пусть и с минимальными удобствами (дело в том что основной капитал у меня это трёшка в центре в районе Политеха + 300 000 денег есть еще мат капитал но насколько он применим здесь пока тоже вопрос)
    Из инфы в инете нашел следующие
    сайт:http://chehovskiedachi.ru/
    группа в vk http://vk.com/chehovskiedachi
    Отзыв на флапе флап. рф/оренбург/Чеховские_дачи
    обсуждения на орен ру http://www.oren.ru/forum/forum1/topic1287/
    Это всё что удалось найти о оренбургском посёлке остальное по московскому в яндексе выдаёт!
    Очень надеюсь на комментарии которые реально помогут, заранее спасибо!
     
  2. Maximus75
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Maximus75

    Участник

    Maximus75

    Участник

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Собираюсь купить участок в "Чеховских дачах" кое-что уже выяснил.
    Дороги только в стадии отсыпки, но вроде вложились, надеюсь не бросят,
    к тому же улицы тоже широкие как в коттеджных поселках.
    Участки размежованы и есть кадастровые номера, есть разрешение на отпуск электроэнергии.
    Рядом проходит газ, но думаю обойдусь электричеством, еще и сэкономлю.
    Основная стройка начнется весной, но с первого января ожидается повышение цен на участки,
    поэтому скорее всего буду брать. Думаю не прогадаю, ведь в "Лазурном городе" цены
    от 60 т. руб. за сотку, а стройки и не видно.
    Место вроде неплохое, ветер дует со стороны Татарской Каргалы и запаха от птицефабрики нет.
    Спрашивал у местных как глубоко вода, сказали около 20-30 метров. Еще понравилось, что трасса не загружена и рядом поселок со всей инфраструктурой. А до степного всего 10 минут езды, сам проверял.
    В общем поживем увидим.)
     
  3. Newload
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3

    Newload

    Живу здесь

    Newload

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Как по мне, то как-то все очень красиво... Договор бы от них увидеть, а то в Заречье на словах тоже золотые горы обещали...
     
  4. Maximus75
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Maximus75

    Участник

    Maximus75

    Участник

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Не скажу что прям все красиво, но договор есть и кое-какие работы уже провели, в планах подвод электроэнергии и начало застройки весной. А что с Заречьем, откуда ждать подвоха?
     
  5. Newload
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3

    Newload

    Живу здесь

    Newload

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Дороги, магазин, сад, школа.
     
  6. Maximus75
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Maximus75

    Участник

    Maximus75

    Участник

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Да согласен, но поселок застроился довольно быстро и почему-то людей это не смущает, да еще и земля от 110 т. р. за сотку, где логика?
     
  7. Newload
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3

    Newload

    Живу здесь

    Newload

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Изначально земля была по 60 тр сотка. А вообще мне Сакмарское направление не нравится по одно причине-птицефабрика. Ветер-то не всегда с Татарской Каргалы будет дуть. По этой причине, думаю, и нет движений в Лазурном берегу - те вообще за забором землю продают. Была дача (да и сейчас по факту есть) перед поворотом на Гребени, недалеко от новой шашлычной, так вот амбре будь здоров от птицефабрики... Я не отговариваю, а просто предупреждаю. Зимой нет такого запаха, как летом... Я бы на вашем месте поездил в разные дни при разном ветре, а потом уже думал бы над покупкой...
     
  8. Maximus75
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Maximus75

    Участник

    Maximus75

    Участник

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Спасибо за совет! Я то направление хорошо знаю, помню еще когда разлив был лет 15 назад, сейчас даже до местных озер не доходит. Был там и летом и осенью запаха не было, а вот на дачах перед птицефабрикой дааааа... У местных интересовался по этому поводу, говорят роза ветров дует в сторону города практически всегда, т. к. с. Татарская Каргала находится на горе. Все равно цена заманчивая и если поселок реально будет развиваться, то уже на следующий год участки будут стоить не менее 50 т. руб, можно и подзаработать. Думаю возьму.
     
  9. Newload
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3

    Newload

    Живу здесь

    Newload

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Вот, наткнулся сегодня...

    "Открыта продажа земельных участков в новом дачном массиве ДТСН *Лесное* (Чеховские дачи). Площадь участков от 6 до 10 соток. Дачный посёлок расположен в 7.5 километрах от г. Оренбурга, в направлении по Шарлыкскому шоссе (перед мостом) Этот проект не имеет аналогов по замыслу и красоте исполнения, это новый формат загородной жизни! В отличии от обычного дачного массива в Лесное будут широкие дороги. Окружающая *Чеховские дачи* лесополоса сохраняет воздух в посёлке всегда свежим и чистым, в нескольких минутах езды река Сакмара, с песочным пляжем, в будущем планируется строительство турбазы. Основополагающими ценностями ДТСН *Лесное*, являются природная чистота, уют и безопасность. Дорога до объекта проходит по Шарлыкскому шоссе, трасса мало загруженная, отсутствие пробок. Стать обладателем участка в дачном поселке может каждый, они выставлены для продажи.
    Стоимость одной сотки при покупке первой очереди 22 тысячи рублей."

    В общем, это по сути дачи...