1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оформление в собственность квартиры без кадастрового номера дома

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Серёга622, 22.11.15.

1. Серёга622
    Благодарности:
    0

Серёга622

Новичок

Серёга622

Новичок

Благодарности:
    0
    Оформление в собственность квартиры без кадастрового номера дома
    Доброго времени суток. Ситуация такая: Купили квартиру в Московской области в Люберецком районе в посёлке Октябрьском по улице Школьная д 1. Дом был сдан, подписан был пакет документов на квартиру с которыми уже можно идти в МФЦ и начать оформлять в собственность. Сначала приехал в Люберцы, хотел сделать технический паспорт на квартиру, сказали, что необязательно делать его, т. к. квартира была куплена не в ипотеку и продаваться не будет, и сказали, что для оформления в собственность необходимо, что бы дом был поставлен на кадастровый учёт. Я приехал к застройщику где сказали что на кадастре не стоит дом, но так же сказали, что люди каким-то образом умудряются оформить в собственность свои квартиры. Тут ещё есть интересное: Цитирую" когда 95% владельцев квартир оформят в собственность свои квартиры, то автоматически дом становится на кадастровый учёт". И тут у меня возникли вопросы: Куда обратиться по этому поводу? Хочу оформить в собственность. И может ли это быть махинациями. Хотя дом сдан и у него даже адрес присвоен был, как мне сказали в управляющей компании и у застройщика. Кто с этим сталкивался подскажите как быть :( После того как дом был сдан прошло уже 3 года
    100_0020.JPG 100_0026.JPG

Серёга622 , 22.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Samstroileo
    Благодарности:
    96

Samstroileo

Живу здесь

Samstroileo

Живу здесь

Благодарности:
    96
    к тем кто:
    или: Люберецкий отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области

Samstroileo , 26.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Серёга622
    Благодарности:
    0

Серёга622

Новичок

Серёга622

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом на кадастр должен был поставить застройщик, без кадастра мосэнергосбыт отказывается подписывать договор на электроэнергию напрямую.

Серёга622 , 29.11.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также