1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж ПВХ окон, вопросы

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Oleg756, 22.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg756
    Благодарности:
    4

Oleg756

Участник

Oleg756

Участник

Благодарности:
    4
    Монтаж ПВХ окон, вопросы
    При выборе профиля изучил много тем и это очень помогло,
    но на изучения тонкостей монтажа просто нет времени, так как надо заключать уже договор, поэтому и прошу форумчан не посылать на нужные темы, а по возможности ответить.
    Исходные данные:
    Окна из профиля 60мм, 2 стекла, 1200х1400 одна створка распашно-откидная
    Стены из пустотелых керамзитобетонных блоков (КББ) толщиной 20 см.
    Заказал только изготовление и монтаж без откосов, отливов, подоконников.
    Сегодня был замерщик, снял размеры а детали сказал – у менеджера, а у меня набор вопросов, на которые если вы ответите, позволят не профанить при заключении договора.
    1. замерщик предложил поставить добор снизу шириной 3 см, чтобы смонтировать подоконник.- это мне показалось убедительным.
    2. размер окна он заложил на 2см меньше с каждой стороны, типа так нужно чтобы пена максимально эффективно держало окно, не знаю… может это его запас на ошибку? или это нормально?
    3. т.к. нет четверти, он предложил монтировать вровень с наружной стеной, мне показалось что эстетичное утопить окно на 2-3 см от плоскости наружной стены
      как лучше?
    4. как крепиться в КББ?, он же пустотелый…
    5. нужно использовать мет. пластины для монтажа?
    6. сколько нужно точек крепления для такого окна?
    может еще есть какие подводные камни,
    буду благодарен любой помощи.

2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.607

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    5.607
    1-все правильно
    2-все правильно
    3-категорически неправильно, утапливать на 1/3 нужно
    4-полно крепежа разного для такого блока
    5-можно на них, можно напрямую
    6-какого окна ? В госте смотрите.
    А вообще-то все вопросы раскрыты много-много раз. У Вас нет времени читать, а у нас нет писать одно и тоже. И это Вам надо, а не нам .

3. Oleg756
    Благодарности:
    4

Oleg756

Участник

Oleg756

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо, вооружившись Вашим ответом и нарыв на форуме еще кое-что
    пригласил замерщика из другой организации, который никаких уже условий не ставил. Когда он начал говорить про четверть (у меня нет), я сказал - тогда ставьте на 1/3, он улыбнулся и ответил – и так можно.
    Монтаж по ГОСТу он не рекомендовал, а когда я в скользь упомянул о том что перерыл интернет на тему окон и монтажа, рассказал, что по ГОСТУ делают когда работают с гос. конторами или на субподряде на строительстве, где все идет по проекту, шаг влево от проекта – опасно, но добавил что и на крутых коттеджах тоже делают по ГОСТу, но там и отдельное ценообразование :aga:, мой то вариант дачный и лет на 50 эксплуатации
    По поводу поиска на форуме хотел бы отметить, что конечно четкого ответа не найти, очень часто при обсуждении темы, особенно спецов уносит в такие тонкости, что не сведущий человек еще больше запутаетесь, поэтому новички и пытаются сформулировать четкий вопрос, чтобы получить четкий вопрос.

В общем договор я заключил, и цена после отсечения лишних вопросов и предложений приятно убавилась.
    В общем, граждане, изучайте матчасть, но не углубляйтесь в мелочи

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.