1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом. Как поступить при таком раскладе

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Lightgro, 21.11.15.

1. Lightgro
    Благодарности:
    3

Lightgro

Живу здесь

Lightgro

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Помогите советом. Как поступить при таком раскладе
    Подскажите как быть...до этого из-за отсутствия опыта не углядел за строителями, а теперь думаю как это дело утеплить? может кто дать совет? разжевать тугому) Это мой первый опыт и случай не стандартный на мой взгляд.
    Ещё есть такой момент то, что не помню какую плёнку покупал изоспан "а" или изоспан "ам"...может кто определит по фото? oiejkP3PSFg.jpg
    Разница в том то, что с изоспаном "а" нужен вент зазор между утеплителем и пленкой 5 см, а мне хотелось бы все 20см заполнить базальтовыми матами. Вот теперь ломаю голову как поступить...и не знаю как заложить щели, на фото всё видно. Изложите свои мысли как переделать или как сделать.
    один из вариантов обстрелять изоспаном "ам" из нутри, но не доконца представляю как это сделать в узких местах. by_fQUVpnKE.jpg Всем заранее спасибо за внимание и наставления. MsHp7EHSvnE.jpg nRBVnZDYkwc.jpg

Lightgro , 21.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Lightgro
    Благодарности:
    3

Lightgro

Живу здесь

Lightgro

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Ладно я понял:) мой вопрос на столько криво поставлен и настолько тупой, что внимания я не достоин :)
    Ладно, постараюсь реабилитироваться, а вы подскажите имеют ли мои мысли право на жизнь.
    1) с плёнкой я вроде как разобрался это гидроизоляция оказалась "АМ" судя картинкам из гугла (мало фото, убежусь в этом в живую при удобном случае)
    И это уже хорошо так как уложу в стропила все 20 см свободного пространства (в мыслях набить далее поперечные бруски 5 см и уложить ещё дополнительно 5 см мат (пока раздумываю над толщиной утеплителя)
    2) by_fQUVpnKE.jpg узкое пространство степлером не пристрельнуть, поэтому думаю просто вложить туда полоску изоспана "АМ" и далее 2 полосы по 100мм базальта
    ВОПРОС: Можно ли будет немножко тромбануть базальт? Думаю что без серьезных воздействий может не войти:) Пример на картинке (Красным обозначил "ИЗОСПАН АМ" Безымянный.png
    3) Так же пущу на щели полоску изоспана и проклею скотчем MsHp7EHSvnE.jpg
    Ну а далее всё как обычно.
    Откликнитесь хоть кто нибудь) Криво я мыслю? Есть какие нибудь грамотные решения. Чувствую себя болванчиком

Lightgro , 21.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Топор
    Благодарности:
    633

Топор

живу , но не здесь , а с кем не скажу

Топор

живу , но не здесь , а с кем не скажу

Благодарности:
    633
    смогу убедиться
    Так надо было в соответствующий раздел разместить тему. Тёплые кровли. Надо было немного форум почитать. Убедиться что это изоспан ам просто - он с верхней стороны рыжий. Напихивать вату к нему вплотную - получится выпереть его вверх пузом. Если снег задует на изоспан, то вода протечёт через контры. Лучше увеличить сечение стропил.

Топор , 22.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Lightgro
    Благодарности:
    3

Lightgro

Живу здесь

Lightgro

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Извиняюсь, плохо ориентируюсь на форуме :(
    Спасибо за совет!

Lightgro , 22.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Ростика
    Благодарности:
    3.720

Ростика

МАНГУСТ

Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    3.720
    Он, похоже, пишет про щель между крайней стропило и стеной. Туда утеплителя набить.

Ростика , 26.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Ростика
    Благодарности:
    3.720

Ростика

МАНГУСТ

Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    3.720
    Lightgro

Обязательно набивайте утеплитель между стеной и крайним стропило, обращайте внимание на стыки между брусами стены, обычно в них и сифонит.
    Между стропил, как Вам правильно Топор написал, не набивайте много, иначе наверх выпрет. Просто ставьте маты враспор, учитывая дальнейшую усушку доски.

Ростика , 26.11.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также