1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сведения Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)

Тема в разделе "СНиПы, нормативные акты по строительству", создана пользователем Denkrus, 20.11.15.

1. Denkrus
    Благодарности:
    145

Denkrus

Живу здесь

Denkrus

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Сведения Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)
    Всем доброго времени суток! Какой документ просить где указанны красные линии в районе деревни ? Кто нибудь делал запрос по МО и если можно ресурс онлайн предоставляющий такую услугу. Киньте ссылкой.
    http://ogd.mka.mos.ru/wps/portal/ia...IMvEUREAjpC0DA!!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/

Последнее редактирование модератором: 20.11.15
    Denkrus , 20.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.647

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.647
    Cedric_1 , 20.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Denkrus
    Благодарности:
    145

Denkrus

Живу здесь

Denkrus

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Да эти доки я нашел по своему району. Не пойму кто эту услугу предоставляет, то ли администрация района, толи архитектура? В Ульяновске к примеру эта архитектура http://daig.ulregion.ru/gosservice/25/106.html
    Дозвон до архитектуры прошел безуспешно, а приемный день четверг, терять целую неделю не оч. хочется.
    Ну я так понимаю на гос. портале еще не работает эта услуга. Печалька. Придется идти в гости:)].

Denkrus , 20.11.15
    #3 + Цитировать
  4. alejo11
    Благодарности:
    4

alejo11

Участник

alejo11

Участник

Благодарности:
    4
    Давно эта тема здесь обсуждалась, вижу) Но, тем не менее, в регионах это до сих пор актуально. Обратился в МФЦ своего города, а там НЕ ЗНАЮТ РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТОЙ УСЛУГИ. Забегали, как тараканы, засуетились, документы начали поднимать...в первый день ничего не сказали. Попросили на второй день прийти, когда они все досканально изучат и окажут услугу. Пришел, бланки запроса они где-то нарыли, с горем пополам заполнили. Я задал вопрос о цене за предоставляемую информацию, а они в ответ: ТАК ЭТО ПЛАТНО ЧТО-ЛИ? Вобщем я ушел) не стал писать жалобу на неоказанную услугу. В понедельник пойду в управление архитектуры и градостроительства и там буду решать вопрос.
    Однако для меня не совсем понятно, какую сумму с меня попросят? Мне нужен ППТ и ПМТ. По Классификатору сведений, содержащихся в ИСОГД, Проект планировки территории - это ДОКУМЕНТ, в состав которого входят СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ДОКУМЕНТА: чертежи, схемы и прочее...в общей сложности 8 составных частей. Так вот, мне нужно 100 рублей заплатить, за ДОКУМЕНТ, или 800 рублей, за все СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ? Просто этот классификатор применим на этапе заполнения ИСОГД, а не не этапе предоставления сведений. Недавно прочитал, что в случае именно предоставления сведений применяется наиболее глубокая классификация, то есть именно СОСТАВНАЯ ЧАСТИ ДОКУМЕНТА является ДОКУМЕНТОМ на этапе предоставления информации. Но этого не написано ни в одном нормативном акте, насколько я понял...просто ТАК ПРИНЯТО.

alejo11 , 06.08.16
    #4 + Цитировать