1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как тянуть трубу или как доставить канал. отходы от бани до септика?

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем xterro, 19.11.15.

1. xterro
    Благодарности:
    154

xterro

Живу здесь

xterro

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Как тянуть трубу или как доставить канал. отходы от бани до септика?
    Доброго времени суток. :hello:Схема предполагается такая: участок, прямоугольной формы (27,5 на 40 м), в в начале участка, возле въезда дом, там же рядом планируется септик. За домом, в конце участка предполагается баня, в ней туалет. Собственно вопрос, как тянуть канализационную трубу от бани до септика, ведь расстояние будет не маленьким, что-то около 20-30 метров. Как обеспечить уклон на таком расстоянии, чтобы всё текло нормально, иначе ведь в трубе всё останется... или нет? Как это реализуется у людей? Делать ещё один септик рядом с баней или есть какой-то способ "протолкнуть"? :faq:
    Безымянный.png

xterro , 19.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.095

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.095
    А если перенести ближе к воротам?
    Откачивать проще будет и расстояние от скважины больше получается, а так же магистраль от бани меньше будет.

Мой опыт говорит, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ проще и правильней построить построить ВТОРОЕ (не большое) Очистное Сооружение только для бани.

Так же, есть вариант сдвинуть ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ септик вправо и разместить его МЕЖДУ домом и баней. При этом придётся переделывать Канализационный Выпуск из дома (если он есть).

Придётся НАРАЩИВАТЬ септик и/или его горловину.
    Или реализовывать НАПОРНУЮ канализацию, что накладно и по большому счёту не правильно.

Я за этот вариант!

Удачи!

Ladomir , 19.11.15
    #2 + Цитировать
  3. xterro
    Благодарности:
    154

xterro

Живу здесь

xterro

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Вот теперь я в раздумьях, либо переносить септик ближе к воротам, либо делать его между баней и домом, возле забора. В целом это хорошая идея, причём, я планирую баню совместить с гаражом и как раз будет заезд, можно будет легко подъехать асенизаторской машине, но тогда он будет либо слишком близко к забору, либо посреди участка... в общем есть над чем подумать. Вообще, большой ли уклон нужно обеспечивать для самотёчной канализации, чтобы ничего не забивалось и не застревало?

Безымянный.png

xterro , 19.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Ladomir
    Благодарности:
    5.095

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.095
    Для трубы Д. 110 мм - 2 см на один погонный метр.

Я предложу самый правый вариант :) выбрать, только всё же ОС ближе к воротам сдвинуть (вниз). Только с соседом поговорите сначала.

Ladomir , 19.11.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также