1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кассета LOTUS H-570 или SCAN 1001 помогите определиться !?!?

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Saveliy_sky, 18.11.15.

1. Saveliy_sky
    Благодарности:
    0

Saveliy_sky

Участник

Saveliy_sky

Участник

Благодарности:
    0
    Кассета LOTUS H-570 или SCAN 1001 помогите определиться !?!?
    Уважаемые специалисты !
    Помогите советом на чем определиться ? Планируется установка камина, в большей степени с целью получения эстетического удовольствия. Помещение небольшое, около 40 м. кв зал объеденённый с кухней и лестничным маршем.
    Прочитав массу информации, в т. ч. на этом форуме выбор пал на 2 варианта:
    1) LOTUS H-570
    2) SCAN 1001
    Эти кассеты, как описывают продавцы, самого высокого качества.
    Обе произведены в Дании.
    Обе одинаковые по мощности, и как меня уверили, практически одинаковые по конструкции и используемым для их изготовления материалам. Разница почему-то в сроках гарантии, на LOTUS - 10 лет, SCAN - 5 лет.
    Подскажите пожалуйста все кто знает эту продукцию, продает, монтировал, пользовался - на чем все-таки лучше остановиться ?

Saveliy_sky , 18.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Гребенюк
    Благодарности:
    40

Гребенюк

Живу здесь

Гребенюк

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Можно любую топку, лишь бы только чугунную. Её на долго хватит.

Гребенюк , 18.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Saveliy_sky
    Благодарности:
    0

Saveliy_sky

Участник

Saveliy_sky

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет, но стальную или чугунную - я уже для себя этот вопрос закрыл) Мне интересно мнение исключительно по указанным моделям .

Saveliy_sky , 18.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Это экзотика. Врятли здесь найдутся реальные владельцы.

Fire Place , 18.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Saveliy_sky
    Благодарности:
    0

Saveliy_sky

Участник

Saveliy_sky

Участник

Благодарности:
    0
    Не думаю, что каминная кассета за 2000 евро стала экзотикой, даже сейчас. В любом случае надеюсь на отзыв от специалистов работающих с данной продукцией, и отзывы тех, кто её уже пользует какое-то время.

Saveliy_sky , 19.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Не. Продукция этих производителей экзотика. Мало известна и продается единицами в год.

Fire Place , 19.11.15
    #6 + Цитировать
  7. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Гугл не выдал ни одного российского сайта по запросу этой топки. Под заказ будет наверняка и ждать придется долго может и не дождетесь я бы не стал рисковать 2000 евро

Fire Place , 19.11.15
    #7 + Цитировать
  8. Saveliy_sky
    Благодарности:
    0

Saveliy_sky

Участник

Saveliy_sky

Участник

Благодарности:
    0
    Насчет, что долго ждать я особо не расстраиваюсь. Наверно половина интерьера в моём доме ехала под заказ. Тем более сам SCAN у себя на сайте пишет - "мы не производим массовую продукцию, все собирается вручную и под индивидуальный заказ". Мне как то это всё понятно и даже тешит моё самолюбие) В принципе уже почти определился, возможно всё таки найдутся здесь специалисты и пользователи обеих марок. Хочу уточнить два последних вопроса - 1) на мой взгляд у SCAN не совсем удобно расположены ручки управления топкой. В отличии от LOTUS их там две. Вопрос - удобна ли такая регулировка топкой, т. е. регулировать рукой одетой в перчатку через маленькие клавиши находящиеся в щели сильно разогретой топки не очень удобно ИЛИ в этом месте нет больших температур и регулировка возможна голой рукой ?
    И главный вопрос - что все таки горит красивее SCAN или LOTUS ?
    Пересмотрел в ютубе все ролики, и на мой взгляд у SCAN не настолько красивый эффект горения как у LOTUS .

Saveliy_sky , 27.11.15
    #8 + Цитировать
  9. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    У датчан, конструктивно практически все печи на одном уровне и из одних материалов. Вся борьба между их производителями за дизайн, вернее понты - чей дизайнер круче (датчане в этом смысле считают себя лидерами в мире). Что Скан, что Лотус - одназначно будет самое высокое качество и технологии. Что касается ручек, так как по мне - две ручки это минус. Здесь даже знающим пользователям тяжело отслеживать, что когда и в какой очередностью двигать и регулировать.

Мы продали несколько скановских кассет, но я ничего не могу по ним сказать в плане горения и нагрева ручек- сам не ездил топить, но лотусовских кассет продано гораздо больше. И эти кассеты приходилось топить лично. За эти топки могу однозначно сказать - ах. енные. По простоте управления и пользования, наверное самые удобные и неприхотливые. Топки для богатых и ленивых, тем, кому это все резервное отопление, кочегарка и т. д - нафиг не нужны. Им нужно чистое стекло, и красивый огонь из одного изредка подкладываемого полена. Да, и без перетопа помещения, так как при таких размерах - их кассеты совсем маломощные, что при определенных требованиях сегодня - огромный плюс. Я за Lotus!

MISHA_K , 27.11.15
    #9 + Цитировать
  10. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.699

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.699
    А можно услышать аргументы в пользу чугуна? К примеру, я считаю, что стальная футерованная керамикой или шамотом ни чуть не уступает, а в некоторых случаях и превосходит по характеристикам и по долговечности чугун... А тем более дешевый чугун таких фирм как мета, инвикта и многие другие.

Алексей Телегин , 28.11.15
    #10 + Цитировать
  11. Гребенюк
    Благодарности:
    40

Гребенюк

Живу здесь

Гребенюк

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Считайте себе сколько угодно, это Ваши проблемы. Я лично отдаю предпочтение к чугунным топкам и убеждать меня в обратном без полезно. Тему далее и разглагольствования продолжать не собираюсь. Чугун к примеру типа Супра в сто раз лучше чем все эти вставки и прочая дребедень.

Гребенюк , 30.11.15
    #11 + Цитировать
  12. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    Ага, ага:aga:

Последнее редактирование: 30.11.15
    Yaoway , 30.11.15
    #12 + Цитировать
  13. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Как смеются мои знакомые москвичи, отвечая на мой вопрос, глядя на груду у них на складе Инвикты - на кой вам это рожно?
    - Ты не понимаешь, отъезжаешь буквально 100 км от Москвы и там, два слова - чугун и Франция. Все, больше даже объяснять ничего не надо - круче могут быть только яйца. Вот туда мы это рожно и продаем.

Класс)

зы: а еще, приоткрою занавес. Среди профи в кулуарах давно принято - если клиент приходит с пафосным заявлением, типа - мне нужна облицовка под Инвикта Котрогруз. Знающим профи сразу понятно - значит должна быть самая дешевая, но чтоб выглядела типа па багатаму) Ну и само собой разумеется, что человек в каминах вообще ни хрена не понимает, иначе бы такое примитивное бесполезное рожно, просто не купил.

Последнее редактирование: 01.12.15
    MISHA_K , 01.12.15
    #13 + Цитировать
  14. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    зы: в курсе вообще специалист, что у Супры даже своей литейки нет? :aga:

MISHA_K , 01.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    @MISHA_K, дело-то, даже, не в том, есть ли у Супры своя литейка: отлить можно, практически, "на коленке" в гараже. Человека очень тактично спросили:
    На что он ответил безапелляционно:
    Во-первых, не красиво так общаться. Ну, да, ладно. Во вторых, когда выходишь на форум, будь готов к тому, что твой собеседник может оказаться как менее знающим/опытным, так и более, чем ты. Даже, на этом форуме есть пользователи (покупатели), которые имеют более глубокие знания и практический опыт, чем такие "горе-специалисты". Ведь, каждый год в мире, в разных сферах нашей жизни, создается что-то новое. Уж, если, занимаешься своим делом, то, будь в курсе всех новинок, чтобы покупатель тебя не учил как надо делать камин. :aga:

п. с. Как-то был в магазине, и, идя мимо зала с входными металлическими дверями я остановился, заинтересовался: как сделана та или иная дверь. Я почти 10 лет занимался созданием технической укрепленности (бронированием) объектов, поэтому, мне было интересно, чем входные двери отличаются от тех, что я ставил в банках. Подбежал продавец, вежливый, тактичный. Я его спрашиваю: "По какому классу устойчивости к взлому сделана эта дверь?" А сам уже вижу, что, по наличию некоторых элементов (что внутри двери я не знаю), очень похоже на II класс. Продавец отвечает: "Это - Премиум. У него то-то, то-то и то-то. Есть еще Стандарт и Люкс". Я говорю: "Есть ГОСТ", - назвал номер и название, - "В нем прописаны характеристики дверей и классы устойчивости к взлому. от 0 до 11. Я сам ставил двери в кладовую (хранилище) банка VII класса устойчивости к взлому, там створки по 40 см толщиной, бетоном заливаются. В ГОСТе нет таких понятий: Премиум, Люкс, Стандарт, - только цифры. Какого класса устойчивости к взлому эта дверь?" Он на меня смотрит, как баран на новые ворота:aga:
    Так же и с каминами:hello:

Последнее редактирование: 01.12.15
    Yaoway , 01.12.15
    #15 + Цитировать