1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обязана ли СО выдать АРБД если ДНТ ликвидировано

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Oknesanafa, 17.11.15.

1. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Обязана ли СО выдать АРБД если ДНТ ликвидировано
    Должна ли СО выдать акт техприсоединения и АРБП собственнику жилого дома для заключения ИД с ГП, если
    - Имеется фактическое техприсоединение уже много лет
    - ДНТ (собственник ИОП) ликвидировано 4 года назад

Oknesanafa , 17.11.15
    #1 + Цитировать
  2. supertaxist
    Благодарности:
    4.920

supertaxist

Живу здесь

supertaxist

Живу здесь

Благодарности:
    4.920
    Вам в сбыт для начала...на ПД...и посмотреть что скажут...и если ДНТ нет...вы куда за свет платите?

supertaxist , 17.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Да в том то и проблема. Сбыт неключает ИД пока не будет актов. История такова днт ликвидировано 4года назад. Нашлись деятели взяли и зарегистрировали новое юр лицо с таким же названием на территории бывшего. Не сбыт и не СО не в курсе что новое днт не собственник сетей, документов никаких нет вообще. Все думают что это одно и тоже ДНТ. Только выписки с налоговой свидетельствуют об обратном

Oknesanafa , 17.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Сам адрес говорит об этом.
    Старое ликвидированное ДНТ г. Батайск, ул. Ивовая, 10
    Новое ДНТ г. Батайск, Дружба дп., ул. Калиновая, 111
    Обратите внимание.

Oknesanafa , 17.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Я спрашивала в архитектуре города что значит дп
    Ответили дачный поселок.

Oknesanafa , 17.11.15
    #5 + Цитировать
  6. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.708

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.708
    Зарегистрируйте ещё одно с таким названием на себя...

AlexeyBlin , 18.11.15
    #6 + Цитировать
  7. Liss1970
    Благодарности:
    3.216

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.216
    АРБП - не обязано. А вот ответить на запрос выдачи копии такого Акта, либо о его отсутствии - должно.
    Т. е. письмо у Вас должно быть примерно таким:
    Прошу выдать копию АРБ, либо дать справку об отсутствии техподключения на участок там то и там то.
    Ну это Вы наверняка знать не можете, т. к. может быть еще несколько вариантов - правоприемственность, принятие обязательств с обеспечением их имуществом, да и "чудесное" перемещение исключать не надо. Обычно, энергетики идут на это, подписывают новые документы ввода - и опа! Новая линия для нового юр. лица.

Liss1970 , 18.11.15
    #7 + Цитировать
  8. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Правоприемства не было. Точно знаю. Максимум протокол собрания о переизбраниии якобы председателя. Я работала казначеем в самом начале создания нового днт и тоже не знала этого. Все выглядело как переизбрание преда, а не регистрациция нового лица. Это потом я начала понимать что творится и ушла!
    ДНТ люди не хотят ни какое, так может имеет смысл признать сеи бесхоными...А тогда что будет?

Oknesanafa , 18.11.15
    #8 + Цитировать
  9. Liss1970
    Благодарности:
    3.216

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.216
    Ктож знает? Если по закону, то местная власть должна сначала зарегистрировать сети как бесхозяйные, а потом толи взять себе, толи отдать энергетикам.
    А вот будет отключение в этот момент, и сколько оно продлится если будет - никто не знает. Слишком все туманно...
    А как у нового ДНТ договор то с энергетиками заключен? Оплата ведь по общему счетчику?

Liss1970 , 18.11.15
    #9 + Цитировать
  10. Liss1970
    Благодарности:
    3.216

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.216
    И таки да! ИНН у старого и нового ДНП разный? А что написано в выписке из ЕГРЮЛ? Причина образования какая? Новое? Или реорганизация? Или еще что? Просто, именно от этого зависит новое ДНП или нет, принадлежат ему сети или нет, и т. д. и т. п.
    Ну и уж налоговая то не могла не заметить изменения юр. лица! И энергетики не могли пропустить такое - изменение контрагента.

Liss1970 , 18.11.15
    #10 + Цитировать
  11. Liss1970
    Благодарности:
    3.216

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.216
    Ой, чего то вдруг подумал, что в свете Вашего вопроса это не совсем важно - что и как с ДНП. Вы же хотите ПД заключить? Или нормальное техприсоединение.
    Значит, Вам надо понять, как Вы подключены с точки зрения энергетиков - есть у вас ТП или нет.
    Ну и запросите из копии документов в отношении Вашего участка. Если напишут что он присоединен - запросите копии документов об этом (в т. ч. АРБ), если напишут что "данных нет" - запросите нормальные ТУ и будете дальше действовать по обстановке! :pioner:

Liss1970 , 18.11.15
    #11 + Цитировать
  12. Skiser1
    Благодарности:
    3.278

Skiser1

С мая на даче с октября на форуме

Skiser1

С мая на даче с октября на форуме

Благодарности:
    3.278
    Напишите ГП, что
    и вы не имеете возможности предоставить указанные документы, дальше сошлитесь на п 74 ПП 442
    ПП 442 п.
    "74. В случае если гражданин, указанный в пункте 71 настоящего документа, имеет намерение заключить в простой письменной форме договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, то он направляет гарантирующему поставщику, в зоне деятельности которого расположены энергопринимающие устройства такого гражданина, заявление о заключении соответствующего договора с приложением к нему имеющихся у него на дату направления заявления документов из числа указанных в пункте 34 настоящего документа.
    По желанию указанный гражданин вправе приложить к заявлению на заключение договора подписанный им проект договора энергоснабжения или протокол разногласий к проекту договора энергоснабжения, форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 33 настоящего документа.Если представленных этим гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора в соответствии с пунктом 34 настоящего документа, и у такого гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение указанных условий должно быть проверено гарантирующим поставщиком самостоятельно."

Skiser1 , 18.11.15
    #12 + Цитировать
  13. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    В СО договор и акты с днт еще с 2010 года, не подписаный и без печати
    В сбыте просто перезаключили договор с новым типа председателем, а то что реквизиты разные сделали вид что не заметили.

Oknesanafa , 18.11.15
    #13 + Цитировать
  14. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Разные, причина образования новое

Oknesanafa , 18.11.15
    #14 + Цитировать
  15. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Итак, только пришла 10 раз со сбыта.
    Все по порядку.
    Днт, которое сейчас действует на нашей территории решило передать сети ООО Юг- Энерго. Нам правление это преподнесло так мы переходим в город. Ставим счетчики за 8000 рублей и платим в город по городскому тарифу. Меня это насторожило, откуда взялась неизвестная компания. Поехала к ним в офис уточнить что это за счетчики такие и кто же тогда потери оплатит. Увидив их офис я еще больше насторожилась, будто они только туда переехали, кругом коробки все наставлено в ящиках. Вышел мужчина и я представилась и он сразу начал мне заливать что установив счетчики с АСКЭУ у нас не будут воровать в днт, мы будем платить в город, потери все они берут на себя. Заманчиво звучало. Попросила договор посмотреть, так мне его не сразу нашли, но это был договор на установку АСКЭУ и все. Дали квитанцию куда оплачивать и я ушла. Естественно я отказалась начала искать законные медоды заключения ИД с ГП с обычным счетчиком. Обратилась в сбыт с просьбой заключить ИД там мне выдали список документов и сказали акты брать у председателя. Актов естественно у председателя нет. Сказал сети передали Юг-энерго. Поехала опять в это Юг-Энерго. Нашла уже их директора, та мне пояснила что сети они на балланс не брали и не собирались и что у них вообще нет лицензии на это дело. Но самое интересное то что тем людям кто поставил те счетчики раньше юг-энерго делала акты и по тем актам кое кто смог заключить ИД со сбытом. В общем дальше я обратилась в министерство энергетики области, получила ответ, что ГП не вправе мне отказывать. Но основании этого ответа пошла опять в сбыт. Пришлось им принять от меня заявление на заключение ИД. Прошло недели 2 попросили зайти в сбыт забрать ответ что заключение договора приостановлено пока не будет актов. Еще через пару дней позвонили со сбыта сказали, что бы я подтвердила что обращалась к председателю с просьбой выдать акты. Пред уклонялся от подписания договора, обещая приехать но не приезжал, а свой адрес не давал. В общем все таки поймала его с огромным трудом. Принял заявление к рассмотрению подписался а печать ставить отказался, сказал у меня печати нет и не было! Это вообще кино было. Дальше отнесла это с трудом добытое заявление в сбыт, но там меня опять ждал сюрприз. Сказали, что мне нужно идти в СО и попросить их выдать акт опосредованного техприсоединения и АРБП. Пошла туда, видимо звонили со сбыта потому что вышел зам начальника ко мне и говорит что у низ таких документов нет. Есть толко на общий счетчик и есть точка присоединения с Дружбой, а к ксаждому садоводу нет такого. Но оговорился что если у меня будет договор о пользовании инфраструктурой с днт тогда может быть... но это плохо потому что я создам прециндент. В общем ушла, председателю сказала давайе заключим договор такой а он в штыки типа я не собственник сетей и такие обязательства брать на себя не буду. Вчера позвонили со сбыта сказали пришел ответ с СО прийти прочитать и что есть идея. Так вот сегодня я получила в сбыте копию ответа из СО, нашли мне копию договора ДНТ с Юг-ЭНЕРГО. Ах, да не сказала. Юг энерго отказываетсяот того что заключало с нами какой либо договор и кстати по актам что они готовили нашим садоводам сбыт отказывает в заключении договора. Вот как интересно у председателя нет договора у юг жнерго нет зато у меня есть копия ! Предложили в сбыте пойти в СО напмсать заявление с просьбой выдать акты и приложить договор о пользовании инфраструктурой. Такой договор тоже там дали. Мне просто вписать туда свои данные...

Oknesanafa , 18.11.15
    #15 + Цитировать