1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что будет если вовремя не платить аренду за ЗУ ИЖС

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем buraman, 17.11.15.

1. buraman
    Благодарности:
    16

buraman

Живу здесь

buraman

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Что будет если вовремя не платить аренду за ЗУ ИЖС
    Здравствуйте!
    Такой вопрос.
    ЗУ был в аренде под строительство жилого дома (ИЖС) на 3 года. За три года не успел построить и заключил доп. соглашение еще на 3 года. Через год построил домик как жилой и оформил в собственность. К этому моменту была задолженность по арендной плате 70 000р. Пришел к арендодателю (Министерство имущест. отношений) - там сказали, что вышел новый закон и теперь арендодатель город, а именно департамент муниципальной собственности.
    Взял в МИО акт сверки платежей по арендной плате, написал заявление о расторжении договора аренды и гарантийное письмо в котором гарантировал выплачивать задолженность по 5 000р в месяц, и объяснил причину т. к. супруга (на нее все оформлено) стала инвалидом 1й группы год назад и полностью утратила трудоспособность, ей начислена пенсия в размере 15000р - с нее и будем выплачивать долг + пеню. Все отнес к новому арендодателю.
    Все приняли, договор расторгли и заключили новый договор ЗУ на 25 лет с цельзования под жилой дом одноквартирный, и с мизенной арендой 1000р в год.

Т. к. я гарантировал платить по 5 000р 1вого числа каждого месяца - возникла проблема.
    В этот месяц я не смог вовремя заплатить и мне прислали претензию - грозятся истребовать всю задолженность через суд. (прислали 15го числа, вроде со штампиком как заказное - но не заказное)

Заплатить смогу возможно в начале следующего месяца + аванс на месяц вперед.

Вопрос...
    Если дойдет до суда, что может решить суд?
    Могут ли землю отобрать?

buraman , 17.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.643

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.643
    1. Взыскать задолженность + пеню. Затем придут судебные приставы и буду взыскивать долг, вплоть до распродажи изъятого имущества.
    2. Нет.

Cedric_1 , 18.11.15
    #2 + Цитировать