РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС В осенне-зимний период наши ноги испытывают сильный стресс: в тёплой обуви на улице хорошо, а в транспорте и помещении жарко. Не всегда с собой сменка, и бедные ступни преют от жары! А это значит, нужно правильно подобрать стельки. Здесь несколько видов, которые я протестировал в зимней, тёплой обуви в Москве и обл. за несколько лет: Войлочные: вполне годятся на сильные морозы от - 20С но в помещении в них жарко. Кожаные из толстой свиной кожи на осень-весну вполне подойдут. Натовские (зелёной сеточкой), из военторга - первые 2 часа нормально, а после ноги потеют. Берестяные (самодельных) очень даже ничего - но они недолговечные. Из газеты вполне подойдут, в сырую погоду, когда ботинки промокли, а до дома ещё далеко. Оставляйте пож-та здесь свои придумки.
Берестяные стельки наблюдал как-то в продаже ВДНХ (2005-10гг) в разделе всё для здоровья. А в прошлом году в лесу попался мне лежащий ствол берёзы - береста отходила от него естественным путём большими кусками. Так-что вполне хватило на пару стелек. Неровности вполне легко удалось убрать острым ножом. Хочется отметить - ногам вполне приятно.
А я думала, что берестяные стельки это просто прикол Крошатся ведь наверное, нет? Тепло от них? Или это на лето?
В летней обуви с берестяными стельками очень комфортно, особенно в жару. На днях съезжу в провинцию, где заготовлен приличного размера кусок бересты. Хочется и зимой походить в бересте.
У меня стельки шерстяные, овечья шерсть, с фольгой, не знаю как называется, универсальный размер был, просто подрезала, очень нравится, тепло=)