Соловей-Ключ

Тема в разделе "Владивосток, Приморский край", создана пользователем Света Зубцова, 17.11.15.

1. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    Соловей-Ключ
    Добрый день уважаемые дачники!
    Наконец-то свершилось! После 2-х годичного поиска дачного участка я стала таки счастливым обладателем участка земли на Соловей Ключе! Ура!

За это время скопилась кое какая информация, которая возможно была бы полезна абсолютному чайнику, подыскивающему себе дачный участок. По крайней мере мне бы, она точно не помешала бы, но найти ее я не смогла.

Надо ли рассказывать сколько было истрачено за это время сил, времени, бензина? Наверное всем вам это хорошо знакомо. Но новичкам хочу посоветовать запастись ангельским терпением и единомышленниками, которые будут вас поддерживать в трудную минуту. ;)

Света Зубцова , 17.11.15
    #1 Цитировать
  2. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    Итак, расскажу вкратце какие общества я посещала и какие остались впечатления. Ну а все желающие смогут дополнить информацию или подкорректировать ее. Надеюсь она поможет кому-то приобрести участки в этом замечательном месте.

Не могу точно сказать почему, но из всех посещаемых мною мест (а это был и 37 км, и Кипарисово, и 5-й ключ, и Щитовая, и тд.), моя душа выбрала именно Соловей-Ключ. Именно там я чувствовала простор и мне было очень комфортно и хотелось копать.

Повторяю, пишу - для чайников, для тех кто мало знает наши дачные просторы, но очень желает вступить в наши ряды.

Ну так вот. Конечно в самом начале я расс
    читывала купить участок где-нибудь в 30 мин езды от города, ну скажем на Спутнике, Сахарном Ключе или там на 5-м Ключе. Но увы, средств на желаемое не хватало, а на что хватало, то было совсем не желаемо.
    Постепенно мой круг поиска расширялся, запросы приходили в соответствие с рынком. Опытным путем установила для себя приемлемое расстояние-1 час спокойной езды от дома. Нарисовалась картина: Соловей, 37км, 32км, Сиреневка, Мирный, Кипарисово. И все мне казалось, что Соловей-Ключ как-то уж совсем близко, оказалось близко поворот на него, а там еще, 12 км дачных обществ, и поэтому, покупая участок где-то на10км, не факт что вы будете ближе к городу, чем например в Сиреневке.

Света Зубцова , 17.11.15
    #2 Цитировать
  3. Reya123
    Благодарности:
    3

Reya123

Новичок

Reya123

Новичок

Благодарности:
    3
    И где купили в итоге? (в каком снт)
    мы тоже на Соловье:) уже почти построились

Reya123 , 23.11.15
    #3 Цитировать
  4. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    В итоге купила в самом конце, 12 км. Хотя в объявлениях продавцы и пишут по-старинке, что это мол 10-й км, на самом деле это 12-й. Разница в 2 км образовалась после того, как положили асфальт и установили столбики с километрами, а до этого много-много лет люди считали по-другому.

В своих поисках использовала карту: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.426463&lon=132.092571&z=15&m=b

Там обозначены уже почти все общества, удобно чтобы иметь представление где находятся участки.

Света Зубцова , 28.11.15
    #4 Цитировать
  5. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    В СНТ "Голубая Нива" Купила в ноябре, поэтому как следует еще не освоилась и про Снт свое знаю еще мало.
    Но вот хочу написать про СНТ, с которыми пришлось познакомиться во время поиска.
    Актинидия к примеру. Расположена слева, если ехать из города, где-то 6-7 км. Ориентир - деревянный крест у дороги наверное каждый видел. В общем-то близко от дороги находится, и не надо бить машину трясясь по грунтовке километра 2. Участки по 10 с, преимущественно северный склон, уклон не большой, но электричества нет, и провести на сегодняшний день проблематично ибо много запущенных участков, деньги фактически собирать не с кого, и не было председателя этим летом 2015г.

Света Зубцова , 28.11.15
    #5 Цитировать
  6. Reya123
    Благодарности:
    3

Reya123

Новичок

Reya123

Новичок

Благодарности:
    3
    Посмотрела, действительно очень далеко...мы относительно в самом начале. возле снт гранит-3. свет у нас давно. платили за подключение в снт 40тыс. тк надо было увеличивать мощность ТП. вот за счет новых абонентов (нас было около 150) нарастили мощности. и у нас благодаря этому теперь на участок 15квт. единственное 380вт не дают. только 220.
    в этом году с помощью подрядной организации построили каркасник не большой.

Reya123 , 29.11.15
    #6 Цитировать
  7. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    Дорого всем дня!
    Да точно далеко я забралась, но если учесть что весь этот путь по асфальту, а по грунтовке всего-то метров 200, то и нормально вроде бы.
    В нашем обществе есть: охрана: шлагбаумы на въезде, красивое озеро, электричество 220 и 380, воду - копают колодцы, наверное и скважины у кого есть, пока еще не в курсе.

В Граните -3 не была, но Гранит -2 рассматривался мною как вариант, где можно приобрести было бы участок. Общество развивающееся, электричество есть, энергичный председатель, но надо было начинать все с нуля. Не отважилась.

Reya123 во сколько обошелся каркасник, ну и соответственно площадь, если можно?

Света Зубцова , 14.12.15
    #7 Цитировать
  8. Света Зубцова
    Благодарности:
    0

Света Зубцова

Новичок

Света Зубцова

Новичок

Благодарности:
    0
    Кстати, кто-нибудь делает прививки от клещевого инцифалита? И не поздно ли их уже делать?

Света Зубцова , 14.12.15
    #8 Цитировать
  9. Reya123
    Благодарности:
    3

Reya123

Новичок

Reya123

Новичок

Благодарности:
    3
    Про прививку не скажу...а цена за дом 20тыс за кв. м. у нас 126кв.м

Reya123 , 14.12.15
    #9 Цитировать
  10. Garik62
    Благодарности:
    69

Garik62

Живу здесь

Garik62

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Клещевой энцефалит

Garik62 , 29.12.15
    #10 Цитировать
  11. Дракошша
    Благодарности:
    9

Дракошша

Участник

Дракошша

Участник

Благодарности:
    9
    Подскажите, кто ушел на прямые договора с ЭСК? У нас в СНТ, не добьешься ни от кого и ни чего? С кем СНГ (как юр. лицо) заключило договора ? Где акты тех. присоединения и балансовой разграниченности? Акты опломбировнии счетчиков? И т. д.
    При этом энергоснабжающие компании переходят на прямые договора
    http://www.press-release.ru/branches/energy/044c0cec26e44/

Дракошша , 20.07.16
    #11 Цитировать
  12. Дракошша
    Благодарности:
    9

Дракошша

Участник

Дракошша

Участник

Благодарности:
    9
    Приморский край, Соловей Ключ откликнитесь. Беспредел достал

Дракошша , 20.07.16
    #12 Цитировать
  13. Дракошша
    Благодарности:
    9

Дракошша

Участник

Дракошша

Участник

Благодарности:
    9
    Какой тариф по электроэнергии в " Голубой Ниве"?

Дракошша , 20.07.16
    #13 Цитировать