1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Невозможно заключить ИД без АРБП с садоводом

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Oknesanafa, 16.11.15.

1. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Невозможно заключить ИД без АРБП с садоводом
    Ребят, помогите!
    Читаю форум постоянно. Уже запуталась во всех законах и советах. Нам реально нужна помощь. В нашем городе законы не действуют! Как ни крути все организации в городе Батайске умеют выкрутится.
    История такая стандартная. Есть жилой дом в ДНТ, есть общие сети, есть тариф 5.50, есть задолженность перед сбытом 1200000руб. Завтра к теме постараюсь приложить все документы и отказы.
    Так вот подала заявление в сбыт с просьбой заключить ИД без актов тех присоединения, прибора учета и АРБП. Заявление приняли, где то недели 2 звонят говорят нужно подтверждение что вы обращались к председателю с просьбой выдать акты. Пошла к преду он принял от меня заявление в так " Прошу выдать мне акты тех присоединения, АРБП для заключения ИД с ГП". Я отнесла в сбыт принятое заявление к рассмотрению от председателя. Далее проходит еще 2 недели просят прийти. Пришла, говорят иди с СО требуй чтобы СО выдала тебе акт опосредованного тех присоединения и АРБП. Пошла в СО там вообще в шоке что со сбыта послали за такими актами к ним. В СО обьясняют так у них есть такие акты только с самим ДНТ, что есть общий счетчик и точка присоединения ДНТ к их сетям. И все. Наших индивидуальных счеткиков СО не может видеть. На мой вопрос где же брать эти акты если у председателя их нет и не было. Поясняют так. Председатель не может делать такие акты так как ДНТ не СО и этих актов законных путем не получить. На вопрос как же сделать так что бы без ДНТ СО увидело мой счеткик и нарисовало эти акты отвечают так нужно что бы в свидетельстве о собственности на дом в адресе не было написано ДНТ. То есть город, улица, дом... СО эти пояснения отправило в письменном виде в сбыт. Сегодня звонили со сбыта, сказали прийти забрать отказ от заключения ИД, так как акты сбыт не смог получить и они отсутствуют.
    ПОМОГИТЕ!

Oknesanafa , 16.11.15
    #1 + Цитировать
  2. morozov
    Благодарности:
    3.672

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    3.672
    Если дом зарегистрирован как жилой, то жалуйтесь в Жилинспекцию
    и см. ППРФ 354.

morozov , 16.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    А смысл жаловаться? В СО поянили, что видят только общий счетчик как в многоквартирном доме. Свет есть, есть?(По поводу тарифа это уже другой вопрос. Достаточно обратиться в РСТ с просьбой выдать предписание, а через суд взыскать незаконно назначенный тариф).А вот как из этого многоквартирного (Днт) сделать каждую квартиру по отдельности? И как же получить в руки эти акты? И от кого?

Oknesanafa , 17.11.15
    #3 + Цитировать