1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как я котёл установил

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Dixoo, 16.11.15.

1. Dixoo
    Благодарности:
    5

Dixoo

Участник

Dixoo

Участник

Благодарности:
    5
    Как я котёл установил
    Делюсь своим опытом. Поставил в этом году котёл, щас мёрзну как суслик. Система однотрубная с принудительной циркуляцией, насос работает постоянно пока топлю, иначе закипает, пластиковые трубы растягиваются очень сильно. Пока котёл горит -тепло, через час после остановки дома дубак, у меня утром сегодня было 10 градусов, это при том, что не самый холод - 20 градусов, как зимой будет вот это вопрос. По поводу, что меньше занимает места - не факт, сам котёл примерно 60 см в ширину и метр в длинну, плюс система дымохода такая что от котла ещё метр (разводка). Щас жалею что котёл установил угрохал 100 000 не меньше а толку нет. Что повлияло на выбор мною котла - все говорили закинул палешку и забыл он сам там тлеет, а ты на диване лежишь. Когда у меня свет вырубают начинается нервоз, насос то электрический, котёл сразу тушу водой чтоб не закипел. Короче гемор полный. Мой совет лучше ставить печку ну или камин с котлом (трубами) внутри, дешевле выйдет. Конечно можно было бы ставить котёл если бы электричество дешёвое было, то есть днём топишь дровами или углём, пошёл спать врубил тен и всё. Конечно каждый сам решает, мне тоже кто то говорил - ставь печку, а я упёрся в котёл.

Dixoo , 16.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Blehman
    Благодарности:
    1.592

Blehman

Живу здесь

Blehman

Живу здесь

Благодарности:
    1.592
    Не факт, можно и печку корявую соорудить - ни тепла, ни уюта, разжечь невозможно, дым обратно валит... Вашу проблему с ТТ котлом кардинально решает теплоаккумулятор, а работоспособность СО это уже отдельная тема.

Blehman , 16.11.15
    #2 + Цитировать
  3. cthutqs
    Благодарности:
    1.025

cthutqs

Живу здесь

cthutqs

Живу здесь

Благодарности:
    1.025
    Доброго времени суток, так у Вас не котёл виноват, а система отопления, трубы пластик, да к тому же тонкие, ЕЦ никакого, в вашем варианте вижу 2 выхода, первый, летом меняете пластк на металл соответствующего диаметра чтобы была ЕЦ. И второй вариант, покупаете бесперебойник хороший (с чистым синусом) с "мощным" аккумулятором для питания насоса при отсутствии электричества. Удачи.

cthutqs , 16.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Dixoo
    Благодарности:
    5

Dixoo

Участник

Dixoo

Участник

Благодарности:
    5
    Труба на 40. У меня для ЕС нет уклона, если вы о том что при закипании вода будет сама выталкиваться из за расширения, у меня был такой опыт когда насос забыл включить при этом у меня батареи начали ужасно стучать.

Dixoo , 16.11.15
    #4 + Цитировать
  5. cthutqs
    Благодарности:
    1.025

cthutqs

Живу здесь

cthutqs

Живу здесь

Благодарности:
    1.025
    У меня уклонов нет, труба медь, ЕЦ есть!

cthutqs , 16.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Dixoo
    Благодарности:
    5

Dixoo

Участник

Dixoo

Участник

Благодарности:
    5
    Не боитесь что спайка отлетит. И как у вас вода движется ?, то есть наверное всё таки при закипании или как ,

Dixoo , 16.11.15
    #6 + Цитировать
  7. cthutqs
    Благодарности:
    1.025

cthutqs

Живу здесь

cthutqs

Живу здесь

Благодарности:
    1.025
    Нет не боюсь паял твёрдым припоем, система 2х трубная, коллекторно-лучевая, лучи к группам батарей замоноличены в стяжке, котёл правда газовый, стоит куча насосов и датчиков, при отключении света система переходит на ЕЦ, котёл начинает греться до 80 градусов. А у Вас стоит ТТ котёл и система из полипропилена, "ужасть"

cthutqs , 16.11.15
    #7 + Цитировать
  8. Next57
    Благодарности:
    7.224

Next57

Живу здесь

Next57

Живу здесь

Благодарности:
    7.224
    Опыт конечно:no::(. Выложите схему / фото СО, может удастся что нибудь придумать "малой кровью", учитывая, что зима уже на пороге и глобальная реконструкция (всё вырезать к чертям собачьим) по финансам и времени совсем не вариант.

Next57 , 16.11.15
    #8 + Цитировать
  9. Bondick
    Благодарности:
    77

Bondick

Живу здесь

Bondick

Живу здесь

Благодарности:
    77
    У меня котел на угле горит 8-16 часов и при отключении света не кипит (хотя делал под ПЦ), дрова по сравнению с углем это как топится газетой и дровами, значит у вас неправильные расчеты или утепление не совсем никакое.

Bondick , 17.11.15
    #9 + Цитировать