1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Скользящие крепления для установки защитного экрана СМЛ на стену бани из ОЦБ, отстоявшуюся 1 год

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Чигирова, 15.11.15.

1. Чигирова
    Благодарности:
    9

Чигирова

Участник

Чигирова

Участник

Благодарности:
    9
    Скользящие крепления для установки защитного экрана СМЛ на стену бани из ОЦБ, отстоявшуюся 1 год
    Нужны ли скользящие крепления для установки защитного экрана СМЛ на стену бани из ОЦБ, отстоявшуюся 1 год? Печь Гейзер 2014. Расстояние от боковой стены печки до деревянной стены 30 см. Планирую установить 1 лист СМЛ толщина 10 мм с воздушным зазором 3 см. Но не знаю устанавливать его на втулки жестко или на скользящие крепления?

Чигирова , 15.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Палеха
    Благодарности:
    17.822

Палеха

Владимир

Палеха

Владимир

Благодарности:
    17.822
    Нужны.

Палеха , 15.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Чигирова
    Благодарности:
    9

Чигирова

Участник

Чигирова

Участник

Благодарности:
    9
    1. Спасибо за ответ. Но почему нужны скользящие крепления? Ведь основная усадка ОЦ бревна первого года уже произошла? Последующие года усадка ОЦБ может быть по 3 см. только. Или скользящие крепления для экрана нужны так как ОЦБ будет при нагревание-охлаждении бани расширяться сужаться и экран СМЛ может треснуть? Поясните пожалуйста. И если можно дайти ссылку на картинку этих скользящих креплений, а то я в этом ничего не понимаю, а строителям как-то объяснить надо...

2. Второй вопрос, если можно. В интернете нашла инфо только по расстоянию от боковой стены печи до стены бани или от верха печи до потолка. Не могу найти инфо насколько должен выступать защитный экран СМЛ от края печи?

3. Третий вопрос. Так получилось, что не смогла купить в одном магазине все сэндвич трубы для дымохода бани. При монтаже оказалась, что первая сэндвич труба (нержавейка - нержавейка) наполнитель - вермикулит, а последующие 2 трубы (оцинковка-нержавейка) - базальтовая вата.
    В инструкции печи Гейзер говорится, чтобы сэндвич -трубы дымохода печи были от одного производителя. У меня получились от разных производителей и с разными наполнителями. Волнуюсь насколько это опасно при эксплуатации дымохода банной печи ?

Последнее редактирование: 15.11.15
    Чигирова , 15.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Палеха
    Благодарности:
    17.822

Палеха

Владимир

Палеха

Владимир

Благодарности:
    17.822
    Брёвна будут гулять ещё лет восемь. А СМЛ хрупкие.
    Главная опасность не от сендвича, а от ППУ.

Палеха , 15.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Чигирова
    Благодарности:
    9

Чигирова

Участник

Чигирова

Участник

Благодарности:
    9
    Спасибо за ответ.
    1. Я правильно понимаю, что скользящие крепления нужны только в случаи использования СМЛ в качестве защитного экран? А если защитным экраном будет минеритовая плита или фиброцементная Флама то можно их крепить на керамические втулки на стену ОЦБ без скользящих креплений?

Чигирова , 16.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Чигирова
    Благодарности:
    9

Чигирова

Участник

Чигирова

Участник

Благодарности:
    9
    3. ППУ купила в печном магазине. Изолятор базальтовые маты тоже из печного магазина. Стык сэндвич труб выше ППУ. Правильно понимаю, что теперь могу не беспокоиться за сэндвич трубы с разными наполнителями?

Последнее редактирование: 16.11.15
    Чигирова , 16.11.15
    #6 + Цитировать