1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Как получить РнС в Севастополе

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем zbl777, 14.11.15.

  1. maxyag
    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12

    maxyag

    Участник

    maxyag

    Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская Область
    Нет такого закона сейчас. В МФЦ у автовокзала висит плакат: до марта 2018 рнс не требуется, даже сфоткал.
    Я тоже ужал процент застройки, сейчас подал документы на регистрацию дома по техплану. Если есть возможность от всех один совет - быстро строить и подавать без рнс. У меня таким образом уже 4 соседей получили собственность на дома. Мы подали более месяца назад и до сих пор ждем, но кадастр прошел.
     
  2. Bravos
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31

    Bravos

    Живу здесь

    Bravos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    @maxyag, для тех кто успеет построится до марта 2018 - одни условия. Для тех кто после, уже совершенно другие.
     
  3. GdF_S
    Регистрация:
    10.05.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    GdF_S

    Новичок

    GdF_S

    Новичок

    Регистрация:
    10.05.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Интересная тема.
    У меня участок ИЖС, выделенный и оформленный ещё при укр. власти, но по приказу Минкульта в 2016 году опубликованном он "оказался" в зоне КН с ограниченными правами использования (налог земельный платится как за ИЖС). Для рекреации, но не для строительства. Кстати про ЗОУИТ в свежей кадастровой выписке из ЕГРН ни слова.
    Планирую подать уведомление в архитектуру, чую будет отказ. Придётся в суд идти(
     
  4. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    Так понимаю, в этой теме только приезжие, ибо местные скорее всего эти вопросы обсуждают в местных форумах, ибо в Севастополе есть масса своих собственных уникальных особенностей, и разводки там свои.

    приятель решил пойти по пути РнС (тогда проление "дачки" было под вопросом) и нажил себе массу хлопот - пустили по большому кругу разводки, археологические исследования, экспертизы исследований, заключения на основе экспертиз, комиссии и прочее... денег уже потратил прилично.

    так что именно в Севастополе, я бы иpexfk вопрос на локальных форумах.
     
  5. GdF_S
    Регистрация:
    10.05.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    GdF_S

    Новичок

    GdF_S

    Новичок

    Регистрация:
    10.05.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    В Севастополе сейчас ситуация острого дефицита не только земли, но и адекватных специалистов.
    Приказом Минкульта № 1864 создали искусственный барьер для обычных людей, желающих потом ввести в эксплуатацию, но это не мешает строить как проходимцам, так и рискующим попасть потом под снос.
     
  6. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    охотно верю, о чем и пишу, местных приколов там хватает.

    к сожалению, посмотрев на всё это, на тот социальный, инфруструтурный и технический коллапс в городе, продал квартиру и переехал в другую часть Крыма, где и построился.
    Со всей любовью к этому городу, не думаю что там будет комфортно жить в полной мере ближние лет десять.