1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гидроизоляция в ванной

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем luckydevil, 14.11.15.

1. luckydevil
    Благодарности:
    0

luckydevil

Новичок

luckydevil

Новичок

Благодарности:
    0
    Гидроизоляция в ванной
    Здравствуйте, пожалуй уже 10 раз поднимаю одну и ту же тему, но чем больше я узнаю по данному вопросу тем больше вопросов у меня. У меня новостройка без отделки, в ванной плиты, поверх них слой какого то цемента. Первая задача - сделать пол.
    Первый вопрос - гидроизоляция, а именно как ее положить под бетонную стяжку или сверху. Многие говорят под стяжку, чтобы не затопить соседей когда будем стягивать (мне кажется это нереально), местные мастера сразу кладут стяжку, а гидроизоляцию поверх.
    Мое мнение нужно сделать и так и эдак, под стяжку обмазать битумной мастикой, а поверх "Гидропластом" от Юнис. Первое нужно, потому что все авторитеты так говорят и чтобы соседей не затопить, а второе чтобы при потопе стяжка не впитала воду.
    Второй вопрос собственно про гидроизоляции под стяжкой. Например в инструкции к "Горизонту" от Юниса сказано что поверхность должна быть чиста от битумов и т. д. Что же тогда использовать как гидроизоляцию. Еще читал о неприятном опыте применения мастики Bitumast и некоторых других - говорят ядовитая.
    Как понимаю самый простой способ - положить стяжку на перекрытия, а поверх обмазочную гидроизоляцию не на битумной основе, так некоторые и делают, но надежно ли это в ванной.
    Что все таки делают в современных квартирах (8 этаж кирпичный дом) без отделки? Не могли бы вы мне помочь с выбором?

luckydevil , 14.11.15
    #1 + Цитировать
  2. luckydevil
    Благодарности:
    0

luckydevil

Новичок

luckydevil

Новичок

Благодарности:
    0
    В общем почти окончательная схема действий: Брать старый цемент там где плохо лежит, срубить бугры (уже сделано) заделать щели и подравнять фирменной стяжкой. Затем на более менее ровный пол уложить гидроизоляцию, и поверх нее стяжку из того же раствора которым и заделывали дыры сантиметра 4. Как то так.

luckydevil , 15.11.15
    #2 + Цитировать
  3. DimaD
    Благодарности:
    142

DimaD

Живу здесь

DimaD

Живу здесь

Благодарности:
    142
    Гидроизоляция под стяжкой нужна только для того, чтобы не залить соседей, когда будете делать эту самую стяжку. И то, это в случае "мокрой" стяжки, а можно делать и полусухую, тогда в этой ГИ нет необходимости.
    По-хорошему, гидроизоляция должна наноситься уже на чистовую стяжку перед облицовкой плиткой, т. к. вода не должна попадать на стяжку (в стяжку).

DimaD , 16.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Giant
    Благодарности:
    98

Giant

Живу здесь

Giant

Живу здесь

Благодарности:
    98
    @luckydevil, вот здесь все ответы на ваши вопросы https://www.forumhouse.ru/threads/185500/

Giant , 27.12.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также