Программа переселения на Дальний восток 2016. 1 га-каждому

Тема в разделе "Дальневосточный гектар", создана пользователем аватар72, 13.11.15.

?

Ехать или не ехать, вот в чём вопрос.

  1. ехать

    86 голосов
    24,9%
  2. не ехать

    259 голосов
    75,1%
  1. Vyachgenov
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113
    Отличается. Простой пример по нашему региону - сейчас на рынке есть и греческая клубника, и китайская я думаю. В сетях не помню, честно, откуда. Дальше будет появляться краснодарская, потом подмосковная. Вкусы совершенно разные.
     
  2. Vyachgenov
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113
    Так я как раз предлагал гектарщикам сдавать мед крупным производителям. Отвечал на конкретный вопрос и привел пример с которым лично знаком :)

    Зря ждете. Со слов Анатолия она ничем не будет отличаться от нынешней китайской. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.17
  3. Нууча8
    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    27

    Нууча8

    Живу здесь

    Нууча8

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    27
    Ну конечно, своя вкуснее, пробовали, знаем. У моей бабушки сад-огород был как раз гектар, клубникой все детство объедались. Сладость и вкус от сорта зависит, плюс погода конечно еще. И гадостью всякой для себя поливать не будешь. Не уговаривайте на магазинную, своя вкусней.
     
  4. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    Очень может быть, хотя обычно истинные владельцы неизвестны даже властям. Для нашего обсуждения важен только вопрос его взаимодействия с настоящим производителем (я не о пчелах, а о потенциальных получателях гектара)
    Обычно такая скупка идет за бесценок, о чем уже писал. Социально ориентированных благодетелей, заботящихся о развитии региона, пока не наблюдается.
    Поэтому ожидать, что достаточно сидеть дома и к тебе придут, возьмут то что ты произвел и заодно решат все твои экономические проблемы не приходится. Особенно в условиях конкуренции с другими приехавшими.
    Но это чисто гипотетическая ситуация думаю приехавших сильно не прибавится, как и рабочих мест для них. Администрация на местах к этому явно не готова, а распоряжение сверху стало для них неприятной неожиданностью.
     
  5. Русачок
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    42

    Русачок

    Участник

    Русачок

    Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Город Первого салюта
    Посмотрев результаты опроса, можно смело сделать вывод о "успешности" данного проекта. И дело здесь даже не в том, что на форуме собрались одни пессимисты.
    Мало дать землю, нужно еще ее благоустроить и хотеть и уметь на ней работать. А вот тут и начинаются заковыки. Как говорится, гладко было на бумаге...
    * Насколько я знаю, никаких льгот по кредитам и поддержке переселенцев не предвидится. А какой здравомыслящий человек сорвется на "край земли" ,без гарантий, да если еще и дыра в кармане.
    Был бы кредит хотя бы под 5% годовых и то многие подумали трижды, а так... У нас вот в центральном черноземье села и так вымирают, перебирается народ в города, не хотят благоустраивать перефирию и народ туда не загонишь, а вы говорите Дальний Восток. Да и будь у кого пару лямов лишних, не поедут туда, купят где потеплее и комфортней землю.
    *Как уже сказал выше, землю надо любить и уметь на ней работать. А этого хотят и умеют единицы. Иначе нахрена вам этот гектар. Прошли времена СССР и тотального дефицита. Для себя 1 га это много, а для бизнеса часто будет маловато, да и куда и кому реализовывать продукцию, если вы все же умудритесь ее там получить? Да и по какой цене будет скупка, если будет. Извините, но крестьяне всегда ходили с голой жопой, труд на земле не благодарен и тяжел, разбогатеть на этом почти невозможно, риски очень велики, особенно если батрачишь сам. Проверено на личном опыте.
    Отсюда следует, что надо быть отчаянным авантюристом или толстосумом, что бы пойти на такой шаг.
    "Битвы за целину" не получится. Время другое, люди другие.
     
    Последнее редактирование: 25.04.17
  6. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    Люди во все времена одинаковые. Можно подумать при союзе колхозники пахали за идею... кредиты дают под 8% годовых, с прошлого года. Лет 7-8 назад мне предлагали работу в Финляндии, я даже присмотрел себе дом, недалеко от Хамино. 4.5 га, часть из них лес, озеро, свой причал. Уверяю вас, там не было ни теплицы, ни огорода огромного. Даже забора... дом, сауна, сарайка и все. Сейчас у меня дом в деревне, я не держу скотину, не сажал ничего кроме деревьев, в планах поставить парнишке и все, ну жена клумбу хочет. У нас столько земли, а между домами иногда даже просвета нет. В этом плане мне нравится, как живут финны. Я не видел там огромных заводов, фабрик. Но наверное люди где то же работают? По нашим понятиям, их заводы обыкновенные цеха. Кто утеплитель делает, кто краску или шпаклевку. Таких заводиков в сторону Турку десятки. И вокруг особо даже деревень нет, так, по два три домика. Мы же в кучу сбиваемся, как бараны. Нам в тишине не комфортно. Я вот справа упустил участок но слева куплю обязательно. И строить там ничего не буду, и сажать тоже. Хочу пространство вокруг дома. Ворота поставлю, пусть внуки в футбол играют.
     
  7. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    Я тоже, и никаких заборов что бы.
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    Беда русского человека в том, что он всегда борется против а не за. И ещё нет уважения к труду, как чужому, так и собственному. У нас держат гусей, кур и уток... тупо на улице. Задрали со своей скотиной. Ну держи у себя во дворе, весь асфальт засран. Бесит эта детская непосредственность. коровы, овцы летом бродят по улицам.
     
  9. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    657

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    657
    Адрес:
    Москва
    Все проще - нужны коммуникации. Электричество, дорога.
    А хутор поставить у нас - нет проблем. С осени заехал и до весны наслаждайся тишиной. :)
     
  10. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    @Данил117, Так где им еще бродить? Это же деревня. Скотина живет, пасется.
     
  11. Vyachgenov
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Vyachgenov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    113
    Да у финнов интересно. При чем есть же правила, что какое то расстояние надо выдерживать от дома, так как частная территория и никто и не пытается зайти. Едешь по дороге и стоят дома, рядом машина. Никаких заборов, гаражей с размера в дом :)

    Но здесь еще вопрос безопасности скорее всего играет. У нас тяжело с безопасностью, вот и городят все заборы.
     
  12. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    Как забор влияет на безопасность?
     
  13. h32181
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17

    h32181

    Участник

    h32181

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17
    Забор обезопасит ваш огород от соседской скотины
     
  14. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    Наверное надо завести пса огромного и тоже пасти его на улице, они кормят свою скотину, я свою.
     
  15. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    За ним можно спрятаться. Как с той так и с этой стороны.

    Так это называется огородом, что бы корова капусту не съела. Достаточно метрового штакетника или сетки.