1. Объявления

    Дорогие форумчане!

    Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик за двором

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Суржик, 11.11.15.

  1. Суржик
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6

    Суржик

    Участник

    Суржик

    Участник

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Септик за двором
    Участок семь соток, и жалко выделять место под септик во дворе, тем более что участок с небольшым уклоном.
    Перед участком есть десять метров свободной земли до дороги. Могу ли я разместить там септик из бетонных колец.
    Правомерно ли это?
     
    Суржик , 11.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    8.037
    Благодарности:
    5.649

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    8.037
    Благодарности:
    5.649
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    Это не законно.

    Вас элементарно заставят демонтировать "септик".
    За свой счёт.
    Если найдётся кому этим заняться (соседи, местные власти и т. п.).

    Рекомендую строить ТОЛЬКО на своём участке с соблюдением действующих норм застройки.

    Удачи!
     
    Ladomir , 12.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Суржик
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6

    Суржик

    Участник

    Суржик

    Участник

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Спасибо, буду искать варианты.
     
    Суржик , 12.11.15
    #3 + Цитировать
  4. user 44
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    197

    user 44

    Живу здесь

    user 44

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Тамбов
    Изучите http://www.zemvopros.ru/page_11714.htm
     
    user 44 , 13.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.140
    Благодарности:
    2.948

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.140
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @user 44, прирезать кусок территории конечно можно (по ссылке), но краеугольный камень
    Кроме того, образуемый после прирезки земельный участок
    • не должен выходить за границы поселения - населённого пункта, дачного кооператива, муниципалитета (ЗК РФ, ст. 11.9, п. 3)
    • не должен попадать в территорию общего пользования;
    • не должен оказаться за границами застройки - за “красными линиями”, отграничивающими зоны различных линейных объектов (дорог, коммуникаций и др.)
    Источник:http://www.zemvopros.ru/page_11714.htm
     
    Павел 1954 , 13.11.15
    #5 + Цитировать
  6. варкан1
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    568

    варкан1

    Живу здесь

    варкан1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Россия
    что сложно сходить (съездить) в администрацию города и прояснить вопрос? Вас же никто там не укусит. Прежде всего разрешение выдают местные власти.
     
    варкан1 , 13.11.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также: