1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Постройка одноэтажного дома 8х12 за 2,5 миллиона, реальность или вымысел ?

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем _Petrovich_, 11.11.15.

1. _Petrovich_
    Благодарности:
    1

_Petrovich_

Участник

_Petrovich_

Участник

Благодарности:
    1
    Постройка одноэтажного дома 8х12 за 2,5 миллиона, реальность или вымысел ?
    Всем Привет ! Я перерыл почти весь интернет в поиске подходящего для себя домика.
    Бюджет не большой, максимум 2,5 миллиона. Дом собираюсь строить прежде всего для себя и мамы.
    Участок с землей и старым бревенчатом домом имею уже 25 лет, на участке вода и электричество есть. Старый дом имеет примерно такие же размеры, какие и я хочу построить, у нас одна комната, кухня и терраса, а так же к дому пристроен гараж. И расположение старого дома аналогично новому по фотографии. В номом доме хочу иметь, один санузел 4 м2, кухню 10 м2,небольшую гардеробную 4 м2 и две комнаты по 15 м2, если вместится и третья комната, было бы замечательно, сделаю из нее спортзал или жилую под запас. Строить буду скорее всего из газоселикатных блоков, о кирпиче и речи не может быть, дорого. Строить буду в деревне в Липецкой области, друг сосед по деревне, обещал мне предоставить хороших ребят не пьющих, которые строят дома именно из газоселикатных блоков.

Вложения:

• wizualizacja_1_sz5_z91_ce (1).jpg
    _Petrovich_ , 11.11.15
    #1 + Цитировать
  2. _Petrovich_
    Благодарности:
    1

_Petrovich_

Участник

_Petrovich_

Участник

Благодарности:
    1
    Дом будет для ПМЖ, хочется на совсем переехать, газа нет и не будет, так как я считаю это не безопасно да и прошлый век.

_Petrovich_ , 11.11.15
    #2 + Цитировать
  3. polivaev8
    Благодарности:
    664

polivaev8

От слов - к делу!

polivaev8

Заблокирован

От слов - к делу!

Благодарности:
    664
    Да, реально. Чем отапливаться будете?

polivaev8 , 11.11.15
    #3 + Цитировать
  4. _Petrovich_
    Благодарности:
    1

_Petrovich_

Участник

_Petrovich_

Участник

Благодарности:
    1
    Не знаю это глупо или нет для новых домов, хочу приобрести печку дровяную, она будет у меня как вариант в случае отключения электричества, а как постоянный вид тепла даже и не знаю, слышал что то про твердотопливные котлы, изучу этот метод. Электричеством наверно очень дорого отапливаться.
    В данный момент, в моем старом доме, стоит один масляный радиатор, он отапливает только комнату, а на кухне и на террасе очень холодно.

_Petrovich_ , 11.11.15
    #4 + Цитировать
  5. _Petrovich_
    Благодарности:
    1

_Petrovich_

Участник

_Petrovich_

Участник

Благодарности:
    1
    Нашел информацию про твердотопливный котел, она в принципе и есть печка дровяная, только к нему можно присоединить батареи отопления и горячую воду для ванной комнаты. Думаю мой вариант.

_Petrovich_ , 11.11.15
    #5 + Цитировать
  6. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Если топить только жилые комнаты в доме из газосиликата, то года через 2 он уже пойдет плесенью, которую сложно выводить, смотрите сразу на отопление всего дома, у меня друг строится в дачном секторе, там есть только электричество, вода - скважина, газа нет и небудет. за первый год отопления тепловыми газовыми пушками (газ возил всю зиму в баллонах на машине каждые 2-3 дня) двух помещений - кухни и спальни, у него появилась сырость и плесень, которую все лето пытался вывести из газосиликатных блоков, они очень пористые и все впитывают.
    Смотрите сразу в сторону батарей как минимум у каждого окна и котел на дровах с возможностью подключить водяное отопление, либо пеллетный котел, он правда дороже, но зато не надо стоять у него и каждые 4-5 часов подкидывать дрова чтобы дом не остыл, там все само автоматически подается. Без газа конечно печально строиться, особенно если уже в самом начале стройки перспектив не видно по его появлению... Электричеством разоришься топить в первую же зиму, а обрезки например на лесопилке думаю можно бесплатно самовывозом забрать, там какраз размером по 10-30 см куски как дрова остаются отходами)..

superflint , 12.11.15
    #6 + Цитировать
  7. _Petrovich_
    Благодарности:
    1

_Petrovich_

Участник

_Petrovich_

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за советы, постоянного газоснабжения в нашей деревни вообще нет, только привозные баллоны, некоторые на нем и готовят по сей день, а мы используем электричество и баллоны стоят про запас. У нас соседка уже построилась, надо будет у нее спросить, чем она отапливает свой дом.
    А если из кирпича строить дом, то небось одна коробка выйдет только в 2,5 миллиона без всего.
    И кирпич бывает разный, тоже надо знать из какого кирпича строить.

_Petrovich_ , 12.11.15
    #7 + Цитировать
  8. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Кирпич плохой вариант для дома без газа, темболее за такие огромные деньги, я считал свой когда хотел построить из кирпича, резко передумал уже на середине рассчетов) оочень дорогая коробка получается., мне кажется больше бы подошло что-то деревянное типа бруса или сруба, вроде как они теплее, но лично мне как-то по душе больше что-то кирпичеподобное или бетонное типа блоков керамзитных, но это у всех свое мнение, кто-то скажет иначе...
    Есть еще один вариант, он вроде как вечный, но очень дорогой по сравнению с другими, почитайте про "отопление дома энергией земли", скажу сразу что это стоит от 1 миллиона ОТ! ну и до скольки, зависит от квадратуры отапливаемой площади, но зато оно работает в обоих направлениях и зимой и летом, летом работает в режиме кондиционера бесплатного) Если бы были деньги то я бы себе обязательно сделал именно такое современное отопление, чтобы не зависеть от барыг и их цен на теплоносители, требуется немного электричества чтобы эта система работала. посмотрите в интернете если заинтересует тема, там все поймете. :)

Вложения:

• z1.jpg
    • z2.jpg
    • z3.gif
    superflint , 12.11.15
    #8 + Цитировать
  9. polivaev8
    Благодарности:
    664

polivaev8

От слов - к делу!

polivaev8

Заблокирован

От слов - к делу!

Благодарности:
    664
    superflint, без обид, ты ща насоветуешь. Его вариант - это ТТ котёл (уголь, дрова, пеллеты). Дрова мне больше нравятся. Я 15 лет в таком доме жил без газа, днём дровами, на ночь угля в групку закинул и всё. Отопление было с ест. циркуляцией трубы+радиаторы. А тепловой насос со всеми делами сожрёт миллион это точно. А дрова в деревне не проблема найти, выписать сухостоя подешовке, не вариант, кончно, лучше берёза или дуб. В общем, в деревне с этим проблем не должно быть, я знаю точно.
    А сколько кВт это требует ты не в курсе?
    Неправда.
    Нужно искать причину.

polivaev8 , 12.11.15
    #9 + Цитировать
  10. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Вообще-то в первом моем сообщении я именно это и предлагал, но вы ж не читаете)
    На картинке все расписано и все ясно показано, 25% относительно вашей площади высчитываются дальнейшие цифры. Мужик в доме 300 квадратов платит 2 тыщи рублей в мороз -30, и я этот вариант не предложил, я просто рассказал о его существовании, а какое тепло выбрать - решать автору, я уже написал что выбрал бы водяное отопление на дровяном котле.
    Вот видео

Нуда, причина в том, что все это не стабильное отопление, то 10 то 28 градусов, постоянно перепады когда тебя нет дома, дрова то не вечные)

Последнее редактирование: 12.11.15
    superflint , 12.11.15
    #10 + Цитировать
  11. polivaev8
    Благодарности:
    664

polivaev8

От слов - к делу!

polivaev8

Заблокирован

От слов - к делу!

Благодарности:
    664
    Брехня!

polivaev8 , 12.11.15
    #11 + Цитировать
  12. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    дооо) а он то дурак отдал два ляма и еще переплачивает потом)

superflint , 12.11.15
    #12 + Цитировать
  13. polivaev8
    Благодарности:
    664

polivaev8

От слов - к делу!

polivaev8

Заблокирован

От слов - к делу!

Благодарности:
    664
    Не верь сказкам, друг!

polivaev8 , 12.11.15
    #13 + Цитировать
  14. Сорвиголова
    Благодарности:
    345

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Согласен.

Может и так, но я не поверю конкретно в это, пока сам не увижу, да и какое отношение это имеет к вопросу? Выложить за ТН почти миллион человек не сможет это факт.

@_Petrovich_, 2,5 миллиона на ваш дом вполне хватит при условии бюджетного строительства и контроле качества и расходов. Советую 100 раз всё обдумать и только после того, как вы будете наверняка знать как и что делать можете приступать тратить деньги в противном случае...даже и говорить не хочется.

Сорвиголова , 12.11.15
    #14 + Цитировать
  15. Сорвиголова
    Благодарности:
    345

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Тем более, чтобы отопить 300 кв. м. ТН нужно вложить миллиона полтора, а это примерно 15 лет отопления того же дома электричеством. Дешевле выкупить соседний участок под кучу угля и нанять истопника. Я хотел себе ТН и денег хватало, но грамотный человек сказал - это от безвыходности или если уж вопрос об экономии вообще не актуален.

Сорвиголова , 12.11.15
    #15 + Цитировать