1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы о утеплении холодной крыши

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем greencold, 11.11.15.

1. greencold
    Благодарности:
    0

greencold

Новичок

greencold

Новичок

Благодарности:
    0
    Вопросы о утеплении холодной крыши
    Частный дом. Недавно был ремонт осуществлен. Была пристроена добрая половина нынешнего дома. Старая часть дома изначально шпальная, после обложена кирпичом, между ними осталась пустота несколько сантиметров - 5-6.
    Крыша без изысков, самая обыкновенная. Проф. лист. В старой части дома без гидропленки. В новой части была натянута гидроизоляция.
    Фронтоны: голые доски, и снаружи сайдинг, без пенефола и гидроизоляции.
    Полки также обшиты сначала досками, после сайдингом - в старой части дома. В новой части дома, как я сейчас понял, сделана карнизная вентиляция, софит. Часть крыши, новая, утеплена минватой.
    Наступают холода, заметил большие теплопотери. Сетую на крышу, на потолок. Были мысли утеплить его. Денег сейчас, в этом сезоне не предвидится, поэтому не могу позволить себе покупку пенопласта или минваты, и проч... Старый потолок с чердака обложен соломой, но ее не так много.
    Мои действия:
    1. Залез на чердак. были мысли заделать пространство между шпалами и кирпичом. Но я не знаю есть ли от этого смысл.
    2. Сначала хотел заделать также и карнизную вентиляцию, я не знал тогда что это вентиляция. То есть часть потолка была утеплена минватой, а края крыши, полки, нет. Видны лишь панели, через которые просвечивает с улицы. Стало быть их так и надо оставить.
    3. Есть просветы во фронтонах, снаружи обшитых сайдингом. Я хотел их изнутри утеплить пенефолом. Надо ли?
    4. Есть зазоры между окнами в чердаке и проемами, небольшие, но это сквозняк.
    4. Также была задумка обшить изнутри панелями. Просто у меня остались панели после разборки помещений. А щели залить монтажной пеной.

Как следует поступить? Имея скудные средства: несколько метров пенефола, монтажная пена, панели есть, немного стекловаты, оставшейся после разбора помещений, но ее мало. Имеет ли смысл работа? При том, что чердак нежилой, и не планируется, но ради сохранения тепла охота предпринять что-то.

greencold , 11.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    По кровле я бы дополнил утепление, так как там на половину работы сделано. Скорее всего минвата старая и не несет своих функций. Не думаю, что старая и вредная стекловата вам в помощь тут будет. Последний раз брал минвату Кнауф в рулоне, хорошо по коньку ложится. Панели как защиту для минваты можно взять и сэкономить на отделке.

Золотойчеловек , 22.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Дмит Рий
    Благодарности:
    150

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

здесь

Благодарности:
    150
    Может быть, утеплить первый этаж. По перекрытию настелить вату. Как пример. Вы можете костры насыпать.

Для чего же вы тогда вы хотите чердак утеплять?
    Только если он у вас протекает.

Дмит Рий , 05.12.15
    #3 + Цитировать
  4. timon5645
    Благодарности:
    0

timon5645

Новичок

timon5645

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго времени фуромчане.
    У нас в доме очень большая влажность 72
    Дом построен колодезная кладка. Облицовочный кирпич внутри рабочий
    В колодце залит вспененый бетон с фиброй. толщина стены 64 см один этаж.
    Угли промерзают но не все В некоторых местах появилась плесень.
    Вентиляция 110 труба выше конька 2 шт
    ДОМ 80 кв м перекрытие залита плита впененый бетон 25см толщина
    потом изоспан Д минвата 40см но это не точно
    закрыта изоспан нету марки по виду одинаковый чердак холодный
    Строила фирма в Екатеринбурге
    Какой пирог должен быть на перекрытии плиз .

timon5645 , 26.01.16
    #4 + Цитировать