1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с проектом

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем dext0r, 11.11.15.

1. dext0r
    Благодарности:
    0

dext0r

Новичок

dext0r

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите с проектом
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    На следующий год планируется строительство бани. Решил пока заняться проектом.
    Что хочется: Гостевой дом баня (в идеале одноэтажный), с верандой (на веранде печь барбекю), в бане комната отдыха, спальное место, небольшая кухонька, печь каменка.

На просторах интернета, нашел фотку одной баньки.
    . Безымянный2.png
    И ее план.
    Безымянный  2.png Безымянный3.png
    Пытался сделать чертеж отталкиваясь от внутренней площади получил размер 6,5*6 (самого здания)+веранда. диаметр бревна планируется 26-28см. Я бы хотел маленько увеличить дину сруба.
    Вопрос по бревнам: Когда покупаешь кругляк, он идет в стандартных размерах? 6,4,2 метра?, т. е с не стандартом будут проблемы? Цена? Качество?

Второй вопрос, Что вы думаете по поводу барбекю и каменки в парилке? Какие проблемы тут могут быть? Меня маленько смущает расположение трубы... Но это наверное надо с печниками советоваться.

dext0r , 11.11.15
    #1 + Цитировать
  2. dext0r
    Благодарности:
    0

dext0r

Новичок

dext0r

Новичок

Благодарности:
    0
    Сделал раскладку в pro100
    Получается на 1 этаж нужно 10 бревен по 7 метров, 35 бревен по 6 метров и 10 бревен по 4 метра. Все бревна уйдут без остатка.
    Безымянный.png
    Там где будет барбикюшка стена и углу будут обкладываться плиткой, поэтому рубится будет в лапу. Заодно места будет больше в нутри
    . баня2.jpg

Ребят... Помогите... У меня много вопросов. Я не плотник. Не знаю много нюансов.

dext0r , 11.11.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также