1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лестница на металлокаркасе, нужна помощь в проектировании

Тема в разделе "Лестницы металлические, кованые, на металлокаркасе", создана пользователем Pashtetus, 09.11.15.

1. Pashtetus
    Благодарности:
    1

Pashtetus

Участник

Pashtetus

Участник

Благодарности:
    1
    Лестница на металлокаркасе, нужна помощь в проектировании
    Уважаемые форумчане всем доброго времени суток. Требуется помощь специалистов в области расчетов в проекте лестницы и расчетов связанных с прочностью. При помощи данного форума сверстал в СтэйрКоне макет лестницы на металлических косоурах, но возникли проблемы в процессе проектирования. Не могу втиснуть лестницу в высоту проема второго света (то ступенька в "подполье уйдет"), то верхняя ступенька вылезет за пределы пола второго этажа, то конструкция косоура вылезает за пределы площадки.) Плюс не могу побороть ступеньки и столб. Времени катастрофически не хватает, поэтому в очередной раз обращаюсь к общественности за помощью).
    Вот эскизы макета лестницы в 3 D и двухмерном формате. В плане выполнения я в принципе на низком старте, часть материалов для начала есть - все уперлось в расчеты, которые я самостоятельно не могу сделать:((.
    В общем - люди добрые, поможите чем можите). лестница 2.jpg

Вложения:

• лестница 3.jpg
    • лестница 4.jpg
    • лестница 5.jpg
    Pashtetus , 09.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Pashtetus
    Благодарности:
    1

Pashtetus

Участник

Pashtetus

Участник

Благодарности:
    1
    Упрямый столб не встает в одну линию со вторым, ступени не хотят спрямляться около стен, в общем я так понял руки у меня кривоваты в этом плане). Размеры лестницы есть в файлах вложения, ширина планировалась 1 м, но можно и расширить. Второй момент - ломаю голову над размерами материалов для косоуров и точным расчетом геометрии косоуров, вообще не силен в этом к сожалению. Очень прошу - возьмите неуча на поруки). Заранее благодарю).

Pashtetus , 09.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Вит1959
    Благодарности:
    8.664

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.664
    Вам скорее всего нужна помощь человека владеющего навыками работы в Старконе.
    А это немного другой профиль помощи.

Вит1959 , 09.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Pashtetus
    Благодарности:
    1

Pashtetus

Участник

Pashtetus

Участник

Благодарности:
    1
    Наверное не совсем правильно сформулировал. Мне нужна помощь в выборе материала для создания косоуров, точнее расчеты, какой материал применить что бы не было прогибов, ведь лестница будет закреплена к одной стене, и опирание на пол и балкон второго этажа. То есть интересует, какой профиль или может двутавры применить для такой лестницы. Плюс интересует, может ли кто помочь в проектировании лестницы, в виду тог, что я как начинающий могу поналепить ошибок, за которые придется расплачиваться при изготовлении.

Pashtetus , 16.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Вит1959
    Благодарности:
    8.664

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.664
    Обратитесь в личку к
    НикВас

Вит1959 , 16.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Pashtetus
    Благодарности:
    1

Pashtetus

Участник

Pashtetus

Участник

Благодарности:
    1
    Большое спасибо за наводку, попробую). У нас в городе невозможно в принципе осуществить что либо подобное, в основном работают горе-мастера или барыги из других регионов. Ценники космос, результаты в основном весьма плачевны. Вот и пытаюсь как то сам. Еще раз спасибо.)

Pashtetus , 16.11.15
    #6 + Цитировать