1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Второй свет в одноэтажнике с мансардой с блекджеком и шлю...

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Mendorfin, 06.11.15.

1. Mendorfin
    Благодарности:
    0

Mendorfin

Участник

Mendorfin

Участник

Благодарности:
    0
    Второй свет в одноэтажнике с мансардой с блекджеком и шлю...
    Доброго времени суток, форумчане! Буду краток.
    1. Белгород. 2.Блок 400мм+утепление+декор.отделка.(короед или др.) 3. 15 соток, 1 этаж с жилой мансардой, высота 1 этажа 2,8 м. вход смотрит на юг. 4. ПМЖ. 5. Отопление-газ. 6. Двое взрослых+ планируем 2-х детей. 7. Одна универсальная комната на 1 этаже, 3 спальни в мансарде, 2 сан. узла, второй свет. 8. Отдельная котельная 15 кубов, на плане чуть меньше, переделаю. 9. Будет тамбур, кухня совмещена с гостиной.
    Целью темы является понимание всех косяков в планировке с практической точки зрения, а так же выяснения для себя некоторых моментов по строительству. Безымянный.jpg Безымянный1.jpg дом4.png дом3.png дом2.png Безымянный.jpg 1 Этаж. Безымянный1.jpg Мансарда. дом4.png дом3.png дом2.png Как бы 3D.

Mendorfin , 06.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Mendorfin
    Благодарности:
    0

Mendorfin

Участник

Mendorfin

Участник

Благодарности:
    0
    В стройке познания близкие к 0. Я буду обращаться к проектировщику, но для быстрой и плодотворной работы с ним, хочу отсечь явные ошибки в моих "хотелках". Бюджет в пределах 2 млн. Строить и отделывать буду по максимуму сам+близкие. Спорные для меня решения: Несущая стена до самого конька-нужна или можно обойтись без нее? Конструкция лестницы не слишком ли крутая? Есть ещё куча вопросов, но задам по мере ответов. Все внутренние размеры примерные, внешние не хотелось бы менять.

Mendorfin , 06.11.15
    #2 + Цитировать
  3. ekazat
    Благодарности:
    2.213

ekazat

живу в доме

ekazat

живу в доме

Благодарности:
    2.213
    Лестницу считайте на сайте zhitov. ru
    прихожая тесная: 50/60 см вешалка/шкаф + 120 (минимально) для махания руками. Это в одного. А вчетвером?
    не понимаю огромный санузел на первом при спальнях на втором.
    СУ на втором - очень тесный: есть минимальные отступы сантехники от стен и друг от друга, Нойферта поизучайте на досуге :)
    plan-sanuzla.jpg
    planirovki-sanuzlov.jpg

ekazat , 06.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Димон2012
    Благодарности:
    2.570

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.570
    @Mendorfin, добрый вечер. Самое ужасное в вашем доме - это фасад, срочно переделывайте его. Такое даже в виде черновика не может существовать.

Еще хотелось бы увидеть размеры помещений.

Что касается лестницы: от 15-20 см - это высота ступени, глубина - 30 см, тогда ваша лестница будет удобной.

Не нравится, что двери всех помещений выходят в гостиную. Еще у вас проблемы с размерами ванных, их нужно поменять этажами: большую перенести на второй этаж, маленькую - на первый. На втором этаже нет гардеробных. Это не очень хорошо, потом что спальни скромные по размеру. Как я понимаю нижняя правая спальня на втором этаже выходит около 10 кв. м. Скромно, очень скромно. На первом этаже неплохо было бы организовать кладовку.

А так в общем неплохо, видно, что выдумали перед тем, как сделать планировку.

Димон2012 , 06.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Mendorfin
    Благодарности:
    0

Mendorfin

Участник

Mendorfin

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ваши советы. Важный совет по гардеробным. Фасад переделаем. В простейшем 3д редакторе набрасывал, фасад показан схематически для дальнейших вопросов. Важное уточнение, детей пока нет. В первую очередь приводится к жилому состоянию только 1 этаж, комната на 1 этаже планируется как спальня.

Mendorfin , 07.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Mendorfin
    Благодарности:
    0

Mendorfin

Участник

Mendorfin

Участник

Благодарности:
    0
    Самый главный вопрос на данный момент-нужна ли стена на которую будет опираться конек крыши? Можно ли обойтись без поднятия её на всю высоту дома? Я не представляю какие технические решения применяются в таких случаях.

Mendorfin , 07.11.15
    #6 + Цитировать
  7. ekazat
    Благодарности:
    2.213

ekazat

живу в доме

ekazat

живу в доме

Благодарности:
    2.213
    можно обойтись фермами, если хотите свободную планировку первого этажа. Или усиленными длинными балками LVL. читайте, считайте :)

ekazat , 07.11.15
    #7 + Цитировать