1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажник из бруса

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем wadlos, 06.11.15.

1. wadlos
    Благодарности:
    27

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    27
    Одноэтажник из бруса
    Всем привет.
    Покритикуйте пожалуйста проект. А то может я какие минусы с плюсами не углядел.
    Пока из минусов озадачивает только маленькая котельная (вдруг газ проведут).
    Ну и не совсем понимаю - нужно ли утепление крыши, если чердак использовать под жилье не планирую.
    ЗЫ: Свой план из свит хоума загрузить не получается, поэтому придется выложить картинки с сайта. d80-3d-4.jpg d80-floor1.jpg
    В план собираюсь внести некоторые изменения, а именно - развернуть зеркально левую часть.
    Так, чтоб гостиная оказалась внизу рисунка, а комната рядом с с/у.

2. wadlos
    Благодарности:
    27

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    27
    Я вижу тема пользуется популярностью.)
    Попробую увеличить список вопросов.
    Есть мысль сделать веранду на всю длину дома, с той стороны, где вход.
    Цель - сразу два зайца. Первое - сама по себе веранда никому еще не мешала.
    Второе - при необходимости можно увеличить площадь котельной.
    Возникают два вопроса - как в этом случае должна выглядеть крыша?
    Делать ее общей, или думать какой то навес над верандой?
    И правильно ли я мыслю насчет увеличения котельной?
    И не развалю ли я таким увеличением весь дом, нарушив конструкцию?

3. Tail
    Благодарности:
    54

Tail

Живу здесь

Tail

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Прилагаю план увеличения котельной. Можно и веранду сделать вместо крыльца, но жалко выхода не будет на эту веранду из гостиной. Я бы с другой стороны дома сделала веранду (из гостиной. правда зависит от того какой участок). От этого ничего не пострадает. Гостиную да удачно вы хотите поменять с комнатой. Сразу много проблем пропадает.
    Смысла покупать проект нет, раз столько переделок. Идете просто с планировкой и видами потом заказывать брус или бревно.

Вложения:

• дом деревянный.jpg
  4. wadlos
    Благодарности:
    27

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    27
    @Tail, Благодарю за советы и за участие в ветке.
    Веранда с другой стороны не вписывается в планировку участка. А в остальном все прекрасно.
    Буду снова ломать голову. Если использовать Ваш план, то нет смысла заказывать стеновой комплект. А насколько я понял из форума, сделанные на станках чашки бруса, лучше чем выпиленные вручную. Или я не прав и не настолько они и лучше, чтобы с этим заморачиваться?

Смотрите также: