1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажник из бруса

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем wadlos, 06.11.15.

1. wadlos
    Благодарности:
    5

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    5
    Одноэтажник из бруса
    Всем привет.
    Покритикуйте пожалуйста проект. А то может я какие минусы с плюсами не углядел.
    Пока из минусов озадачивает только маленькая котельная (вдруг газ проведут).
    Ну и не совсем понимаю - нужно ли утепление крыши, если чердак использовать под жилье не планирую.
    ЗЫ: Свой план из свит хоума загрузить не получается, поэтому придется выложить картинки с сайта. d80-3d-4.jpg d80-floor1.jpg
    В план собираюсь внести некоторые изменения, а именно - развернуть зеркально левую часть.
    Так, чтоб гостиная оказалась внизу рисунка, а комната рядом с с/у.

wadlos , 06.11.15
    #1 + Цитировать
  2. wadlos
    Благодарности:
    5

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    5
    Я вижу тема пользуется популярностью.)
    Попробую увеличить список вопросов.
    Есть мысль сделать веранду на всю длину дома, с той стороны, где вход.
    Цель - сразу два зайца. Первое - сама по себе веранда никому еще не мешала.
    Второе - при необходимости можно увеличить площадь котельной.
    Возникают два вопроса - как в этом случае должна выглядеть крыша?
    Делать ее общей, или думать какой то навес над верандой?
    И правильно ли я мыслю насчет увеличения котельной?
    И не развалю ли я таким увеличением весь дом, нарушив конструкцию?

wadlos , 14.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Tail
    Благодарности:
    20

Tail

Живу здесь

Tail

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Прилагаю план увеличения котельной. Можно и веранду сделать вместо крыльца, но жалко выхода не будет на эту веранду из гостиной. Я бы с другой стороны дома сделала веранду (из гостиной. правда зависит от того какой участок). От этого ничего не пострадает. Гостиную да удачно вы хотите поменять с комнатой. Сразу много проблем пропадает.
    Смысла покупать проект нет, раз столько переделок. Идете просто с планировкой и видами потом заказывать брус или бревно.

Вложения:

• дом деревянный.jpg
    Tail , 30.11.15
    #3 + Цитировать
  4. wadlos
    Благодарности:
    5

wadlos

Участник

wadlos

Участник

Благодарности:
    5
    @Tail, Благодарю за советы и за участие в ветке.
    Веранда с другой стороны не вписывается в планировку участка. А в остальном все прекрасно.
    Буду снова ломать голову. Если использовать Ваш план, то нет смысла заказывать стеновой комплект. А насколько я понял из форума, сделанные на станках чашки бруса, лучше чем выпиленные вручную. Или я не прав и не настолько они и лучше, чтобы с этим заморачиваться?

wadlos , 30.11.15
    #4 + Цитировать