1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможно ли такое

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем artembb, 06.11.15.

1. artembb
    Благодарности:
    44

artembb

Живу здесь

artembb

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Возможно ли такое
    Добрый день. Прошу совета. Исходные данные: домик в деревне МО, первый этаж - кирпич, толщина в кирпич, мансарда -каркас, утеплен в один слой мин. ваты. Снаружи отделан пластиковым сайдингом. Вставил пластиковые окна, пришел черед утепления. Т. к. Снаружи сайдинг, наружнее утепление не возможно, может и возможно, но утомительно, да и не хочу разбирать-собирать. Внутри отделка вагонкой была. Демонтировал вагонку. Думаю утеплить пеноплэксом 50мм и зашить ГКЛ по профилю, зашпаклевать и обои под покраску. И этим пирогом сделать стены и потолок. После этого думаю поставить электрокотел 6-7 кВт и развести отопление, домик не большой 55кв.м. Чтобы можно было в холодное время выставит включение котла в пятницу с утра, а к вечеру я приезжаю уже в теплый дом. Дом не для постоянного проживания - дача. Возможно ли такое?...

artembb , 06.11.15
    #1 + Цитировать
  2. artembb
    Благодарности:
    44

artembb

Живу здесь

artembb

Живу здесь

Благодарности:
    44
    image.jpg image.jpg image.jpg Посмотрел по калькулятору. Вроди бы все нормально, только вот зона конденсации меня смущает;(или нормально?

artembb , 06.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Хайдеггер
    Благодарности:
    249

Хайдеггер

Живу здесь

Хайдеггер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    249
    Возможно.
    Только вы не пеноплэкс берите, размеры не очень, у Технониколя есть серия экструзионного пенополистирола, хорошая вещь, только вам понадобится, чтобы создать хорошее малярное покрытие фрезерованную поверхность купить это марка Carnon Eco FAS то есть фасадный.
    Не надо ГКЛ. У вас зимой будет ведь холодно, не будет постоянного отопления, только на выходные? Будет влажность прыгать сильно и ГКЛ испортится, как и обои. Потому по Карбону сделайте малрное покрытие как делают фасады и просто покрасьте фасадной краской, это будет долговечнее

Хайдеггер , 07.11.15
    #3 + Цитировать