1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект каркасника по мотивам "Терема"

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Paracitomol, 06.11.15.

1. Paracitomol
    Благодарности:
    4

Paracitomol

Участник

Paracitomol

Участник

Благодарности:
    4
    Проект каркасника по мотивам "Терема"
    Доброго всем.
    Прошу покритиковать планировку, ну и подсказать советом, в настоящее время я застрял на вопросе проектирования (расположения и вида) лестницы. За образец взял проект "Терема", но немного его изменив, добавив эркер (тамбур и увеличение комнаты на мансарде):

роить планирую каркас, в качестве теплой дачи, газа нет, в качестве отопления продумываю электричество, а в дальнейшем ТТ котел. Только в отличии от терема у меня высота потолков на первом этаже (в просвет) планируется 270см. в связи с чем возникает вопрос на сколько комфортно будет лестница как у них, или все же придется делать 2-х маршевую. Поясню: вопрос принципиален в виду того, что хотелось бы сделать вход в котельную из дома, а не только с улицы.
    Сейчас пока по планировке получается вот так:

И сразу дополнительный вопрос: кровля планируется двухскатная, со "скворечником" по мотивам Терема, но я не знаю как расположит внутренние стены на первом этаже, относительно внутренних стен на втором, у меня (к слову у терема тоже) перегородки 2-го этажа (мансарды) не совпадают с перегородками первого. Отсюда вопрос: на сколько это критично в моем проекте?

Вложения:

• Вид дома.png
    • Второй этаж.png
    • Моя схема.png
    • Первый этаж.png
    Paracitomol , 06.11.15
    #1 + Цитировать
  2. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    703

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    703
    А зачем вам вход с улицы если нет газового котла?
    Стена стене - рознь. Это может быть как несущая стена на которую опираются лаги перекрытия, так и несущая на которую опирается лаги и кровля, а может и просто перегородка. Тут все зависит от того какие пролеты и что по конструктиву опирать на них будете.
    По планировкам уютно получается.

АрхитекторПКВ , 22.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Paracitomol
    Благодарности:
    4

Paracitomol

Участник

Paracitomol

Участник

Благодарности:
    4
    Добрый день.
    Спасибо за ответ.
    Так я и не хочу вход в котельную с улицы, но при этом становится сложно расположить лестницу, что бы она была максимально комфортной.
    Касательно стен: как я понимаю, что на первом этаже две внутренние стены являются несущими, т. е. на них держится перекрытие мансардного этажа; при этом перегородки на мансарде (с такой планировкой) будут расположены со смещением относительно несущих стен первого этажа, а соответственно быть несущими не могут, т. к. не будут передавать нагрузки крыши на несущие стены первого этаже и далее на фундамент...

Paracitomol , 25.11.15
    #3 + Цитировать
  4. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Сделайте вход из санузла в котельную. При грамотной расстановке мебели это может быть достаточно удобно.

nemokiy , 25.11.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также