1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Участок для многодетных, с чего начать?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем noah79, 05.11.15.

1. noah79
    Благодарности:
    1

noah79

Участник

noah79

Участник

Благодарности:
    1
    Участок для многодетных, с чего начать?
    Доброго времени суток, форумчане. Переношу свою тему с ландшафтов.
    У нас большое семейство шесть детей, двое взрослых. в этом году дали землю в Подмосковье в Щелковском районе. Участок скажем так не очень удачный, на этом месте давным давно была пойма реки, поэтому местность болотистая. дали десять соток, крайний участок к речке, дальше водоохранная зона, огромный минус в том, что именно наш участок ниже уровня остальных метра не 1,5 - 2, вроде бы как искусственно вырыт был там котлован, местными жителями, которые возили оттуда землю на участки себе. Плюс в том, что рядом жилая деревня, и все это в черте нашего города. Вариант оказаться не рассматривается, так как больше в городе земли не будет, будет только в Шатурском районе, где тоже болота, да еще и ездить придется. Вопрос мой в чем: знакомые отговаривают нас обрабатывать участок, а лучше попробовать продать, так как в одну отсыпку нужно вложить больше миллиона. Но нам очень хочется строиться, и вот пришла мысль, может действительно не стоит его отсыпать, а вбить сваи под фундамет, сделать дреннаж. Вода стоит только по весне, летом и осенью сухо, пробовали прокопать сами осенью где-то на метр, воды нет. (из начального капитала, только материнский и региональный вместе около 500 тыс.), вот фотки в мае этого года.[​IMG][​IMG][​IMG]

noah79 , 05.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.784

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.784
    @noah79, Продать, с одной стороны, никогда не поздно. С другой, миллион на отсыпку, это конечно перебор, можно значительно дешевле обойтись, если повезёт и рядом начнётся какая то большая стройка, то вывозимый грунт возможно будет проще на Вашем участке утилизировать, чем возить за десятки километров. Вопрос немного в другом, при таком составе семьи Вам и дом понадобится немаленький. А вот начинать строительство с капиталом в 500 000 рублей без гарантированного дохода, хотя бы 100000 в месяц очень даже рискованно. Даже если абсолютно всё делать самостоятельно, никого не нанимая.

Dimastik25 , 05.11.15
    #2 + Цитировать
  3. kvn-b
    Благодарности:
    582

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    582
    Мне приходилось отсыпать, если рядом стройка большая (цокольный этаж копают) то реально за 50 т. Но это грунт без жизни. Сверху надо черный - вот это не реально. Камаз к примеру у нас 9т.р. На 10 соток надо по минимуму 40 машин = ? Ну если есть миллион то можно.

Последнее редактирование: 05.11.15
    kvn-b , 05.11.15
    #3 + Цитировать
  4. kvn-b
    Благодарности:
    582

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    582
    . Чета двойные ответы вышли сорри.

Последнее редактирование: 05.11.15
    kvn-b , 05.11.15
    #4 + Цитировать
  5. kvn-b
    Благодарности:
    582

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    582
    Оптимизм хорошо но за 500т.р. начинать. Пока участок готовить, строить, дети вырастут и разлетятся, зачем дом большой тогда, платить за него на пенсии. Владейте пока участком, земля не подешевеет точно.
    PS Хотя я построил гараж 6х14 и все обустроил - один, за 200 т. р, год назад, это почти дом из газоблоков. На все остльное с теплом надо еще 2.5 мл. ИМХО

kvn-b , 05.11.15
    #5 + Цитировать
  6. supertaxist
    Благодарности:
    4.921

supertaxist

Живу здесь

supertaxist

Живу здесь

Благодарности:
    4.921
    500 маловато...тем более я так понимаю мат капитал никто вам на руки сразу не выдаст...

supertaxist , 05.11.15
    #6 + Цитировать
  7. Olena
    Благодарности:
    0

Olena

Участник

Olena

Участник

Благодарности:
    0
    Я бы попробовала. Согласна с вашими мыслями: винтовые сваи + каркас. Сначала как дача на лето, потом можно доработать до ПМЖ. Какие почвы? На одной из фотографий вдалеке винен лесок, что это? я понимаю что меня сейчас закидают тапками, но можно возить почву от туда. Насчет площади дома кухня-гостинная 50-40м2 три спальни, мальчикам, девочкам и родителям+ большая крытая терраса. Насколько я знаю с мат капиталом под строительство грустно как-то. Даю ссылку на ЖЖ http://s0no.livejournal.com/2016/02/27/ смотрите по тегам дача, женщина очень грамотно сделала на болотистом участке. Можно взять ее образ мысли по осушению за основу, да там другие финансы, зато у Вас много помощников) Летом нанять трактор, или грейдер разровнять весь участок, вырыть канавы-дренаж по периметру участка, и ровными квадратами с уклоном в сторону реки.

Olena , 28.02.16
    #7 + Цитировать
  8. noah79
    Благодарности:
    1

noah79

Участник

noah79

Участник

Благодарности:
    1
    @Olena, спасибо за поддержку, про почвы точно не не знаю, не исследовали, с виду глина. Там у местных жителей в деревне дома на ленточных фундаментах стоят и все они утверждают, что тоже болото было сначала и просто подсыпали и строили, ни у кого ничего не лопнуло и не покосилось. Мы сейчас у администрации попросили подсыпку, может помогут, в городе стройка планируется, нам пока все равно до лета ждать, разрешения на строительство только начали оформлять, без него капитал не обналичишь.

noah79 , 28.02.16
    #8 + Цитировать
  9. noah79
    Благодарности:
    1

noah79

Участник

noah79

Участник

Благодарности:
    1
    Лес за рекой у нас