1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отказали в предоставлении земельного участка в СНТ

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Tanatos, 03.11.15.

1. Tanatos
    Благодарности:
    10

Tanatos

Живу здесь

Tanatos

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Отказали в предоставлении земельного участка в СНТ
    1. Есть постановление главы администрации от 1996 года утвердить границы земельного участка площадью 0,5378 га (пашня) под коллективное садоводство садовому товариществу в дополнение к уже имеющийся земле.

2. Выдан план границ земельного участка. Есть схема генплана СНТ включающая в себя этот участок согласованный подписанный и откорректированный И. О. главного архитектора, так же подписанный глав. врача ЦГСЭН, нач. ОГПС, председателем правления СНТ.

3. Налоги садовым товариществом с момента постановления главы администрации по заверению председателя платились, возможно наверное сделать запрос в налоговую?

4. В 2006 году членами СНТ было принято решение выделить часть земельного участка в мое личное пользование (имеется выписка из протокола)

5. Есть заявление от 2006 года с просьбой рассмотрения предоставления в собственность земельного участка для садоводства

6. Есть решение об отказе в постановке на кадастровый учет объекта недвижимости

7. В 2015 году все проблемы с кадастровым учетом решены (суд и т. д.), часть участка выделенного мне зарегистрирован под определенным номером со статусом временный-удостоверен земли сельскохозяйственного назначения для садоводства и огородничества

8. Повторно подано заявление о рассмотрении возможности передачи в собственность бесплатно для садоводства.

9. Получил ответ с отказом предоставления участка вообще в какой либо форме (бесплатно, платно, в аренду).

Исполнитель управления землепользования поясняет ответ так: постановлением администрации утверждены границы участка для СНТ площадью 0,5378га, но никаких указаний о предоставлении участка СНТ на каком либо праве в данном постановлении не имеется, то есть по действующему на тот период времени порядку должен был быть издан акт о предоставлении участка администрацией района, а данного документа в делах администрации не имеется. Соответственно – отказать. Так же исполнитель посоветовал обратиться с исковым заявлением на администрацию в суд, якобы сейчас там 70 % таких заявлений и решения суда всегда в пользу заявителя. Может, кто подскажет прав ли он? Участок используется с 2006 года, членские взносы в СНТ исправно вносятся, что подтверждено членской книжкой. Участок все это время активно используется и застроен.
    Буду очень благодарен если кто поможет-подскажет как составить исковое заявление и что делать вообще в данной ситуации.

Tanatos , 03.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Tanatos
    Благодарности:
    10

Tanatos

Живу здесь

Tanatos

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Перемещается по темам, а помощь очень нужна, могу ли я использовать как образец решение по данному делу? Вот ссылка, район у меня тот же http://sergiev-posad.mo.sudrf.ru/mo...=129963028&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Tanatos , 05.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Джипер
    Благодарности:
    2.745

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.745
    В письменной форме? Что там написано?
    Письменно?

Джипер , 06.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Tanatos
    Благодарности:
    10

Tanatos

Живу здесь

Tanatos

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Да! Вот:

Вложения:

• image.jpg
    Tanatos , 07.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Рамбовский
    Благодарности:
    82

Рамбовский

Живу здесь

Рамбовский

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Зайдите на сайт вашего районного суда, если там действительно 70% прошли по решению суда, то идите по проторенной дорожке и не заморачивайтесь.

Рамбовский , 18.11.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также