1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проход канализационного стояка через пол по лагам

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем Alekskshy, 03.11.15.

1. Alekskshy
    Благодарности:
    2

Alekskshy

Участник

Alekskshy

Участник

Благодарности:
    2
    Проход канализационного стояка через пол по лагам
    Коллеги, помогите советом.

Выход на вертикальный стояк получился далеко от цоколя, по метру с двух сторон (с других сторон больше). Ближе к цоколю не получалось никак. Теперь нужно поднять стояк через деревянный пол по лагам.
    Проблема с фиксацией стояка. К лагам крепить как то не правильно ибо они могут гулять и сезонно и под весом. Пусть лаги и через 50 см стоять будут но все же как то играть все равно будут.
    А как тогда его фиксировать?
    Цоколь не высокий, конечно, 40 см примерно до лаг от поверхности земли. Может просо никак не фиксировать и сделать скользящий проход через пол? Или длинными шпильками к двум стенам цоколя все же прикрутить?
    Заранее спасибо!

Alekskshy , 03.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Mgolovanov
    Благодарности:
    679

Mgolovanov

Живу здесь

Mgolovanov

Живу здесь

Благодарности:
    679
    Если цоколь и выход канализации из грунта уже устоялись (год-два), то особых подвижек можно не опасаться.

Я зафиксировал к лагам в аналогичной ситуации - ничего не случилось, уже 2 года стоИт без заметных смещений. Я сделал так:

Image1.png
    К лагу пола у меня привинчен не сам выход канализации из грунта, а проходная труба. При заметных движениях пола, если таковые случатся, проходная труба будет перемещаться в стыке с выходом из грунта. Этот стык я основательно смазал силиконом, чтобы была полная герметизация и в то же время возможность перемещения по вертикали проходной трубы вместе с полом. Но особых перемещений не наблюдаю - как был этот стык смонтирован, так и стоИт

Последнее редактирование: 03.11.15
    Mgolovanov , 03.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Павел 1954
    Благодарности:
    2.430

Павел 1954

Консультант

Павел 1954

Консультант

Благодарности:
    2.430
    @Alekskshy, в дополнение к сказанному @Mgolovanov,
    существует такая штука: компенсационный патрубок. У него длина раструба больше стандартной, т. е. имеет место компенсация подвижек.
    компенсационный патрубок.jpg

Павел 1954 , 03.11.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также